sheba095

Роспись рельефных обоев

Оценить эту тему:

В теме 10 сообщений

Всем добрый день! Недавно открыл для себя вид обоев Lincrusta - это рельефные обои, которые продаются цвета слоновой кости и предназначены для дальнейшей росписи или покраски.

Вот пример исходного варианта:

lincrusta-rd1956-1.jpg

А вот в таком виде они выглядят уже после покраски:

lincrusta-rd1956-2.jpg

lincrusta-rd1956-3.jpg

Вопрос в общем-то следующий: кто сталкивался с процессом покраски или росписи таких обоев? В интернете есть несколько мастерских, которые этим занимаются, но я не хочу переплачивать 2000-5000 руб/кв м... А хочу попробовать расписать/покрасить сам.

Может кто-нибудь сталкивался уже с такими обоями? Какую посоветуете технологию покраски и собственно саму краску? Обои дорогие, но написано, что можно многократно перекрашивать. Поэтому хочу поэкспериментировать сам)

0

Поделиться сообщением

Роспись или покраска?

0

Поделиться сообщением

День добрый. У меня дома стеклообои, не с таким, правда высоким рельефом, поменьше. Но краску я брал самую обычную водно-дисперсионную, матовую (это дополнительная гарантия, что какие-то неровности будут меньше светить).

Главное - правильно выбрать валик для покраски. С вашим рельефом я бы брал длинноворсовый валик, иначе есть немалый шанс что до "дна" рисунка краска не достанет.

0

Поделиться сообщением

Роспись или покраска?

Интересует и то и то... В принципе, покраска должна быть проще, поэтому в первую очередь про неё.

День добрый. У меня дома стеклообои, не с таким, правда высоким рельефом, поменьше. Но краску я брал самую обычную водно-дисперсионную, матовую (это дополнительная гарантия, что какие-то неровности будут меньше светить).

Главное - правильно выбрать валик для покраски. С вашим рельефом я бы брал длинноворсовый валик, иначе есть немалый шанс что до "дна" рисунка краска не достанет.

Спасибо, учту ваш совет!

0

Поделиться сообщением

А зачем вообще расписывать обои? Можно купить с любым рисунком готовые.

Я не видел ничего похожего на Линкрусту уже готового... Это не рисунок, это рельеф. Типа как у лепнины.

0

Поделиться сообщением

Когда-то давно мы делали так: один человек прохкатывал краской обои и седом второй человек снимал с рельефа краску пластиковым обойным шпателем - получилось нечно похожее цветная стена и белый рельеф.

0

Поделиться сообщением

Жаль, что когда я делала ремонт в спальне я не обратила внимание на рельефные обои. Но, к сожалению или к счастью у соседей сверху прорвало трубу, стену в гостиной залило, обои отклеились, и у меня появилась возможность переклеить обои по своему усмотрению. Естественно я выбрала рельефные обои, они красивые, элегантные, шикарные, самое главное, что я уже оформила доставку в магазине Выбор большой, так что мне легко было выбрать нужный дизайн.

0

Поделиться сообщением

Жаль, что когда я делала ремонт в спальне я не обратила внимание на рельефные обои. Но, к сожалению или к счастью у соседей сверху прорвало трубу, стену в гостиной залило, обои отклеились, и у меня появилась возможность переклеить обои по своему усмотрению. Естественно я выбрала рельефные обои, они красивые, элегантные, шикарные, самое главное, что я уже оформила доставку в магазине Выбор большой, так что мне легко было выбрать нужный дизайн.

А в каком магазине вы заказывали, если не секрет? И заказывали ли вы Линкрусту? Я вот в этом магазине хотел заказать - "забыл как называется", но может что посоветуете...

0

Поделиться сообщением

Я так полагаю, что основу надо прокатывать валиком с длинной ворсой, а потом рельеф - валиком с короткой ворсой. Для начала можно попробовать приклеить кусок обоев и попробовать его покрасить.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует