tsivy

Гипсокартон и стяжка - что вперёд?

В теме 8 сообщений

Этот вопрос уже обсуждался, но, честно говоря, конкретного ответа я так и нашел.

Вопрос такой - в новостройке короба вентиляции и пару стен планируется делать из гипсокартона. Так же планируется заливать пятисантиметровую (sic!) стяжку. Рабочие, которые этим занимаются, говорят, что можно сначала сделать все гипсокартоновые конструкции, а затем стяжку. В связи с этим, такие вопросы:

1) не разбухнет ли гипсокартон от контакта со стяжкой внизу (рабочие утверждают, что хватит любой прокладки из плёнки)?

2) как себя поведёт гипсокартон во время высыхания стяжки, ведь в квартире в это время будет высокая влажность?

3) направляющие и профили будут частично в стяжке, нормально ли это?

Заранее спасибо)

0

Поделиться сообщением

не разбухнет ли гипсокартон от контакта со стяжкой внизу

Ну если прямого контакта не будет, не разбухнет, но все же лучше вначале лить стяжку, а потом уже заниматься перегородками

0

Поделиться сообщением

По крайней мере надо закладные под плинтус сразу предусмотреть.

0

Поделиться сообщением

не разбухнет ли гипсокартон от контакта со стяжкой внизу
- Встречался с вариантом, когда рабочие сначала смонтировали потолки из гкл, а потом штукатурили стены, делали стяжку и заливали 3000-к - в общем их выгнали а я пришёл примерно через месяц, когда всё просохло - метровое правило на потолке скакало на 30-40 мм. :no: 
направляющие и профили будут частично в стяжке, нормально ли это?
- А что значит частично? Маяки либо полностью в стяжке оставляют, либо выдёргивают и заделывают изъяны раствором. 
0

Поделиться сообщением

- Встречался с вариантом, когда рабочие сначала смонтировали потолки из гкл, а потом штукатурили стены, делали стяжку и заливали 3000-к - в общем их выгнали а я пришёл примерно через месяц, когда всё просохло - метровое правило на потолке скакало на 30-40 мм.  

Вы считаете, что на ГКЛ так влажность помещения повлияла? А если использовать влагостойкий ГКЛ?

- А что значит частично? Маяки либо полностью в стяжке оставляют, либо выдёргивают и заделывают изъяны раствором. 

Не, я имею ввиду каркас ГКЛ-конструкции. В принципе, думаю что здесь всё норм будет. 

0

Поделиться сообщением

Вы считаете, что на ГКЛ так влажность помещения повлияла?
- Да я больше с такими последствиями не сталкивался - считаю повлияла чрезмерная влажность. Лето опять же, не было отопления, с окнами не знаю что было.  
А если использовать влагостойкий ГКЛ?
- а в чём необходимость увеличивать бюджет ремонта?
0

Поделиться сообщением

@ALEX7777, блин, рабочие утверждают, мол, "не очкуй, я сто раз так делал". ХЗ короче, надо подумать, может правда ГКЛ приостановить пока.

0

Поделиться сообщением

Если одни и те же мастера выполняют и стяжку и гипрок, то не вижу вообще смысла в настаивании на гипроке вперёд. Если же данные мастера только гипсокартоном занимаются, то скорей всего у них пока "окно" и хотят срубить бабла, а потом хоть ...

Или в чём необходимость в производстве работы наизнанку? Ведь залили стяжку, ей, прежде чем на неё что либо укладывать, по хорошему нужен 1 месяц. За этот месяц можно спокойно выставлять металлокаркас, обшивать его гипсокартоном и проводить другие отделочные работы.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует