Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Работа с ровнителем

Сообщений в теме: 6

#1   morem

morem
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Август 2007 - 13:25

Необходимо выровнять полы в новостройке.Перепад до 30 мм по всей квартире.Можно ли просто использовать ровнитель без стяжки?Есть неудачный опыт выравнивания - получился провал в центре комнаты.Как правильно нанести ровнитель?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

Неправильно залил пол ровнителем!

Не то что надо? Воспользуйтесь поиском или зарегистрируйтесь и задайте свой вопрос.

#2   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 27 Август 2007 - 12:54

Можно, но основание должно быть крепким (Вы уверенны ?), загрунтованным, устранены все места возможной утечки к соседям.По инструкции мешаем смесь, льем, катаем игольчатым валиком. ДА, и времени, после замеса, у Вас в обрез :) , очень важно разводить раствор на всё помешение сразу :unsure: , иначе наплывы могут быть и прочие пакости. :)
  • 0

#3   morem

morem
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Август 2007 - 15:05

Спасибо за ответ.Дом - панельная новостройка. Это крепкое основание?Перед заливкой обязательно загрунтую.Интересно, в нормальных новостройках бывают протечки к соседям?Вроде бы посередине комнаты швов нет, если только в углах, на стыкахстен полов.
  • 0

#4   signalman_01

signalman_01
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Август 2007 - 11:03

Я правда не спец по заливке полов, просто недавно делал такую работу у себя дома. Так вот, для себя лично сделал такие выводы: очень внимательно надо посмотреть стыки плит, если есть щелочки или трещинки, и ты знаешь, что в этом месте межпанельный шов, то обязательно чем-нибудь надо замазать. (У меня была тоненькая щелочка в полу, вызывавшая подозрение, так я на нее пол стакана водички вылил... Через минут 20-ть снизу пришли соседи и сказали, что я их вроде заливаю, мол у них на потолке появилось маленькое пятнышко. Ну я извинился, мол так получилось, небольшое недоразумение. Короче все улеглось, а я так был рад, что сразу не стал заливать полы :D , даже и представить боюсь, чтобы было и как бы я из этого выкручивался.Теперь второе, если работаешь один, да даже вдвоем, не делай больших площадей, испортишь. По мне, так лучше разделить на полосы или квадраты и заливать их, качество получается выше, но это ИМХО...И опять повторюсь, я это делал впервые и один. Суммарная площадь, которую залил ~ 25 кв.м., где-то дней 7-10 на все ушло. Вот так-то.
  • 0

#5   morem

morem
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Август 2007 - 14:24

Как ограничить место заливки в комнате (площадь около 17 кв.м)если делить на участки?И, кстати, маяки надо потом вынимать?
  • 0

#6   signalman_01

signalman_01
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Август 2007 - 15:40

Ты знаешь, возможно есть какие-то другие способы, но я делал так:определил промерами самую высокую точку на предполагаемой площади для заливки и в этом месте устанавливал первый репер (сверлил дырочку, забивал дюбель и вворачивал саморез, так, чтоб от пола до верха шляпки было 5 мм). Почему 5 мм? Потому что мин. толщина используемого мною наливного пола - 5мм (макс. 30мм). Ну и затем по всей площади с интервалом в 60-70 см устанавливал таким же образом другие реперы, при помощи уже конечно уровня.А на участки (полосы) делил уже при помощи ровных брусков (реек), можно наверно и профили использовать. Лишь бы по высоте (толщине) подходили. И главное, надо щелочки тоже чем нибудь залеплять, чтоб пол не утекал. А заливку уже делаешь таким образом, чтобы шляпки саморезов едва скрывались под смесью. Получается более-менее прилично, но не идеально. Многое еще ведь зависит от смеси. Ты мое решение конечно же за аксиому не бери, почитай, поспрашивай как другие делают, здесь очень много толковых людей обитает, у которых опыт в ремонте и строительстве большое. И удачи тебе в этом не легком деле!
  • 0

#7   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 271 сообщений
  • 1731 спасибо
  • Новочеркасск
  • 180

Отправлено 28 Август 2007 - 21:29

Заливал я, как-то, стяжку в панельном доме. Работал на пятом этаже. Так ко мне с третьего прибежали - дескать я их какой-то грязью затапливаю. По трубе отопления до них дотекло. С тысячей извинений вытер у них все следы протечки, пообещал, что если на обоях останутся пятна, исправить это, на этом конфликт был исчерпан. На четвёртом этаже не было таких следов, только труба была в потёках цемента. До этого две комнаты и прихожую залил - никаких претензий от соседей не было.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru