Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Гость

Чем очистить стены

Рекомендуемые сообщения

Гость

Друзья! Кто-нибудь может подсказать как или чем эффективно очисть бетонные стены от старых как камень обоев? Шлифмашиной? Какие есть способы?

Поделиться сообщением

dimp

есть насадка на пластиковую бутылку цветы опылять водой берёшь её (или кисть, валик) ведро или бутылка воды и вперёд намочил, содрал (шпатель помогает) и так постепенно шаг за шагом (намокать должна минут 10)

а так зайди на https://homemasters.ru/...starye-oboi/ второй ответ от FSN тебе подойдёт :D шутка

Поделиться сообщением

FugenFührer

Размачивание не всегда помогает. Наши предки иногда клеили обои на Бустилат или ПВА. Моющиеся обои тоже бессмысленно мочить сверху. Да и брызгалкой для цветов смочить стену - рука устанет. Лучше валик. Способов механизации процесса удаления старых обоев я не знаю. Шпатель, валик (кисть), ведро с водой - вот и весь необходимый инструмент.... Хотя вспомнил. В телевизоре рекламировали такую хрень : заливаешь в неё воду, а на выходе получаешь струю горячего пара ( не помню как она называется). Вот если паром обои размачивать, может легче отпадать будут. Ещё видел в продаже "Жидкость для снятия обоев", правда в работе это зелье не пробовал.

Поделиться сообщением

Sano

такую хрень : заливаешь в неё воду, а на выходе получаешь струю горячего пара

ну да как утюг с паром, отпариватель вроде как назывался и толкают его впариватели всякой хрени :)

Поделиться сообщением

dimp

Да и брызгалкой для цветов смочить стену - рука устанет. Лучше валик.

сей процес в квартире доверил детям, и им в радость и мне не мешали :) почти все обои поотрывали (именно с пшикалкой) а там не один слой был и просто так не отходил :D

Поделиться сообщением

FugenFührer

ну да как утюг с паром, отпариватель вроде как назывался и толкают его впариватели всякой хрени :)

Да не... На утюг она (хрень) не похожа. Скорее на автомобильный пылесос, только дует наоборот.

Поделиться сообщением

Sano

FugenFührer

я и неговорил что похоже на утюг, просто пускает пар как утюг

вот если взять утюг и пропарить обои, будет нужный эффект?

Поделиться сообщением

Гость

Есть жидкость для снятия обоев. Вполне достойная вещь. Берет бустилат. Главное - соблюдать правильные пропорции. Стоит порядка 100 рублей за флакон. Флакона на комнатку 3х4 хватает легко. Но незабывайте использовать респиратор.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует