Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
* * * * - 1 Голосов

Селективное УЗО, обязательно?

Сообщений в теме: 241

#151   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 787 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 20 Июль 2015 - 19:32

Серёг с твоего предупреждения пошел 3 день...
4-ый :) Вообще, я ещё позавчера подправил то что считал неправильным :)
  • 0

#152   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 145 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 20 Июль 2015 - 19:56

ну понял - ладно правь

• 0

#153   kylan

kylan
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 14-Июль 13
  • 297 сообщений
  • 80 спасибо
  • Орск
  • 37

Отправлено 20 Июль 2015 - 20:39

Восемь страниц текста :emoe:  (кто первый раз забрел, замучается читать и разбираться).

Единственное, что боле менее понятно, что селективное УЗО обеспечит отключение не всего сразу, а только там. Еще понятно, что рассматривать необходимо каждый конкретный случай, а не в общем плане. Проведу аналогию- сейчас работаю на производстве мебели. Есть основные виды крепежа, для соединения плит ЛДСП. Все они предназначены для соединения, но каждый день решаю задачу (как конструктор/дизайнер) какой именно применить тип соединения в конкретном узле конкретного изделия, дабы не потерялась жесткость, эстетическая составляющая и просто возможность собрать без лишнего геммора.

• 0

#154   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 20 Июль 2015 - 22:10

в общем то да,  про каждый случай, хотя и считается  чего там сложного,  два автомата  и не напрягать мозг  :)

• 0

#155   D_A_N

D_A_N
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Электрик
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 10
  • 182 сообщений
  • 8 спасибо
  • Курская область,г.Железногорск
  • 0

Отправлено 21 Июль 2015 - 10:35

это такие маленькие хреновинки (на крышке трансформаторов) повернув которые можно изменить коэффициент трансформации,

и самое интересное ты в моём сообщении где то увидел конкретно про рпн или пбв???

Вы под этим подразумеваете РПН? Вы его в глаза , вообще,видели? То что вы написали - это ПБВ, и не может быть РПНом. Видимо трансформаторы на силовых подстанциях 35 кВ и выше, вы видели только из-за забора. :)

Меня поражает ваша самоуверенность, к тому же неподкрепленная минимальными знаниями электрооборудования, вы даже о чем пишите, и того не знаете. Сразу видна выучка жэковского электрика.

а теперь я как модератор - тебя предупреждаю не надо вставлять сюда то, что не знаешь или пиши что это лично твоё мнение

Я понимаю, что тут только твое мнение может быть единственно правильным. Что холодильник может быть без УЗО на 30мА, что ты понятия не имеешь о нормах по напряжению, в глаза не видел РПН ..... интересно с тобой общаться, чем дальше, тем больше удивляешься, на сколько модераторы форума могут быть безграмотными :(

Вот это точная характеристика для тебя:

(главой всех лампочек и выключателей)

Видимо привык,что на этом форуме тебя некому поправить и вразумитть  :lol:

Вообще, я ещё позавчера подправил то что считал неправильным

Зашибись вы тут модерируете, не понравился ответ поправим, как нам хочется :lol:

Восемь страниц текста (кто первый раз забрел, замучается читать и разбираться).

Зато ветка форума ожила, а то одно сообщение в неделю было))

• 0

#156   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 650 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 132

Отправлено 21 Июль 2015 - 10:36

Перманентный зуд ЧСЗ.

• 0

#157   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 787 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 21 Июль 2015 - 12:00

Зашибись вы тут модерируете, не понравился ответ поправим, как нам хочется :lol:  ​
Ты чем то недоволен? Я тебя просил выложить ссылку на официальный источник, подтверждающий твои домыслы. Ссылки не последовало. Что не так? Нянькаться и уговаривать тебя, лично я, не намерен :)
  • 0

#158   D_A_N

D_A_N
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Электрик
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 10
  • 182 сообщений
  • 8 спасибо
  • 0

Отправлено 21 Июль 2015 - 12:37

Ты чем то недоволен?

Не зачем править мои сообщения, не нравится что-то удаляй значит всё сообщение, а не пиши за меня!Бред какой-то, писать за кого-то.

Я тебя просил выложить ссылку на официальный источник, подтверждающий твои домыслы. Ссылки не последовало. Что не так?

Ссылка на обратное есть? Что УЗО не должно быть селективным?

Согласно пункту 7.1.73 ПУЭ при применении УЗО необходимо соблюдать следующие условия: «При установке УЗО последовательно должны выполняться требования селективности. При двух- и многоступенчатой схемах УЗО, расположенное ближе к источнику питания, должно иметь уставку и время срабатывания не менее чем в 3 раза большие, чем у УЗО, расположенного ближе к потребителю».

Еще что-то надо?

• 0

#159   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 668 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 21 Июль 2015 - 12:41

Не зачем править мои сообщения, не нравится что-то удаляй значит всё сообщение, а не пиши за меня!Бред какой-то, писать за кого-то.

Если пользователь написал правильное сообщение, но в одном предложении, или даже в одной вразе, вышел за пределы правил, удалять все сообщение? Вы здесь как минимум один раз нарушили правила, но Вам даже предупреждения никто не выдал, просто было исправлено нарушение.

И. Может хватит обсуждать действия модераторов в профильной ветке?

• 0

#160   D_A_N

D_A_N
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Электрик
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 10
  • 182 сообщений
  • 8 спасибо
  • 0

Отправлено 21 Июль 2015 - 12:45

Если пользователь написал правильное сообщение, но в одном предложении, или даже в одной вразе, вышел за пределы правил, удалять все сообщение?

В моем случае да, остальные пусть как им нравится, так и поступают

И. Может хватит обсуждать действия модераторов в профильной ветке?

Может им для начала привить элементарные нормы приличия? Например, не тыкать незнакомым людям (про прочее хамство я уже молчу)? Если бы они мне написали в личку, я бы там им и ответил, а т.к. они пишут "прилюдно" мне куда писать?

• 0

#161   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 668 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 21 Июль 2015 - 12:56

УЗО не должно быть селективным

УЗО не может быть селективным, потому что селективных УЗО нет в природе. Неверный, неизвестно кем придуманный, и не общепризнанный термин ведет к недопониманию. Так например, есть понятие гражданский брак, обозначающее сожительство. Понятие неверно в принципе, так как гражданский брак - это брак заключенный в органах гражданского состояния (в противовес церковному), т.е. как раз нормальный брак. Но этот термин, в отличие от "селективного узо" общепризнан, хоть и не верен.

В моем случае да

Это не Вам решать.

Может им для начала привить элементарные нормы приличия?

Я Вам уже сказал на эту тему. Обращайтесь ко мне Сергей Владимирович и никак иначе.

• 0

#162   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 650 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 132

Отправлено 21 Июль 2015 - 13:03

Как увлекательно....

Обращайтесь ко мне Сергей Владимирович и никак иначе.

Ваше сиятельство добавлять не нужно? И ничего, что я сидя? :))))))

ЗЫ. Банить не нужно. Шутка.

• 0

#163   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 668 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 21 Июль 2015 - 13:10

Ваше сиятельство добавлять не нужно? И ничего, что я сидя?
Величества достаточно. И надеюсь сидя не на унитазе? 
Кстати, про унитаз - это тоже к правилам приличия и обращению на "Вы". Мы не знаем, кто скрывается за ником и аватаром - сопливый пацан или дряхлая старуха, чем он щас занимается и где находится и на чем сидит. Но обращение на "Вы" обязательно.
  • 0

#164   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 787 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 21 Июль 2015 - 13:49

Не зачем править мои сообщения, не нравится что-то удаляй значит всё сообщение...
А давай знаешь как договоримся, ты не говоришь что мне делать, а я не говорю куда тебе идти. Ок? Ну и ладно. 

П.С. В правилах чётко сказано, если действия модераторов чем-то не нравятся, у пользователя есть право обратиться к администрации.  

• 0

#165   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 939 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 151

Отправлено 21 Июль 2015 - 14:26

ИМХО тема на данный момент себя исчерпала. Наверно стоит её хотя бы временно закрыть, до остужения страстей.

D_A_N, ты грозился оживить ветку, там есть ещё много других интересных тем.

Надеюсь, что внесение поправок в ведение дискуссий очевидно. :lolrol:

• 0

#166   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 043 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 198

Отправлено 21 Июль 2015 - 16:40

там есть ещё много других интересных тем.
Если вспомнить,то эта тема была выделена (как флуд) из другой вполне конкретной.Поэтому,если и в других интересных темах будет аналогичный коленкор,то пусть уж лучше он здесь и остается. ;)  
  • 0

#167   D_A_N

D_A_N
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Электрик
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 10
  • 182 сообщений
  • 8 спасибо
  • 0

Отправлено 21 Июль 2015 - 16:41

А давай знаешь как договоримся, ты не говоришь что мне делать, а я не говорю куда тебе идти. Ок? Ну и ладно. П.С. В правилах чётко сказано, если действия модераторов чем-то не нравятся, у пользователя есть право обратиться к администрации.

А по существу будет ответ? Я подтвердил пунктом ПУЭ, почему УЗО должно быть селективным при многоступенчатой диф. защите. Теперь ваш ход.

ты грозился оживить ветку, там есть ещё много других интересных тем.

Ну я не грозился,а лишь написал, что ветка немного ожила.

УЗО не может быть селективным, потому что селективных УЗО нет в природе. Неверный, неизвестно кем придуманный, и не общепризнанный термин ведет к недопониманию. Так например, есть понятие гражданский брак, обозначающее сожительство. Понятие неверно в принципе, так как гражданский брак - это брак заключенный в органах гражданского состояния (в противовес церковному), т.е. как раз нормальный брак. Но этот термин, в отличие от "селективного узо" общепризнан, хоть и не верен.

Жаль, что производители об этом не знаю, пишут у себя в каталогах ерунду всякую.

ext_8c30ad4609b425ba4aa48a8804a82b77.png

• 0

#168   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 043 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 198

Отправлено 21 Июль 2015 - 17:16

Я подтвердил пунктом ПУЭ, почему УЗО должно быть селективным при многоступенчатой диф. защите.

И где в приведенном пункте ПУЭ есть словосочетание селективное УЗО ?

Согласно пункту 7.1.73 ПУЭ при применении УЗО необходимо соблюдать следующие условия: «При установке УЗО последовательно должны выполняться требования селективности. При двух- и многоступенчатой схемах УЗО, расположенное ближе к источнику питания, должно иметь уставку и время срабатывания не менее чем в 3 раза большие, чем у УЗО, расположенного ближе к потребителю».

Ну где???? :xrias: 

Всё ПУЭ перечитал,но термина селективное УЗО так и не нашел! :kill_yourself_on_the_wall: 

• 0

#169   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 787 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 21 Июль 2015 - 17:27

А по существу будет ответ? Я подтвердил пунктом ПУЭ, почему УЗО должно быть селективным при многоступенчатой диф. защите. Теперь ваш ход.

Так ты же сам считаешь ПУЭ чем то совершенно несерёзным -

Я тебе тоже открою страшную тайну, ПУЭ для физ. лиц , которые не занимаются коммерческой деятельностью, тоже лишь только пожелание.

Раз ты так считаешь, то почему я должен тебе не доверять ;)
Ну и потом, ты же опять только часть правды выдал. Нравиться косить под дурачка? Дело твоё, я этого и не думаю осуждать. Кто знает, может ты, от подобного поведения, даже удовольствие получаешь?! Сейчас кого только не встретишь в нете :)
Я за тебя приведу другую цитату из ПУЭ, которая, кстати, тут уже мелькала -

При установке двух УЗО последовательно в соответствии с указаниями п. А.4.2 СП 31-110-2003 без выполнения требований селективности по времени имеет место так называемая частичная селективность. Данное положение полностью соответствует указаниям международного стандарта МЭК 60364-5-53.
Указанное решение допускается только в случае, если аппараты установлены в одном щитке. Если один аппарат установлен в этажном щитке, а второй в квартирном, то в этом случае УЗО, установленное в этажном щите, должно иметь характеристику «S».

Но и это не главное. Главное то, что ты, грубо говоря, забил на мою просьбу. Я когда тебя попросил о ссылке? А ты только сегодня соизволил. Поздно. Мне эта информация, от тебя,  уже не интересна.

• 0

#170   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 145 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 22 Июль 2015 - 00:48

D_A_N, ну до чего же ты упертый чувак, если тяжело доходит - добавлю к своей фразе

"это такие маленькие хреновинки (на крышке трансформаторов) повернув которые можно изменить коэффициент трансформации"

повернуть можно либо руками (для особо одарённых - напругу с двух сторон снять и заземлить ) , либо нажав на кнопки привода (отключать не надо) ну так тебе понятнее будет? :D  

я в отличии от тебя , не скрываю что про 230В не знал до тебя (ты главное слюной не захлебнись от гордости :) ) ну нет времени просматривать все новости, мне последние 5 лет механика интереснее электрики

но иногда заглядываю - кстати сегодня в инете нашел как один разводила чела кинул уговорив его заменить один из самых надежных на сегодня однофазных счетчиков CO 505 на Меркурий 201 вот веть лохотронщики :D

• 0

#171   D_A_N

D_A_N
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Электрик
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 10
  • 182 сообщений
  • 8 спасибо
  • 0

Отправлено 22 Июль 2015 - 08:25

И где в приведенном пункте ПУЭ есть словосочетание селективное УЗО ?

Ну где???? :xrias: Всё ПУЭ перечитал,но термина селективное УЗО так и не нашел!

А выдежка по времени отключения (требование ПУЭ) у каких УЗО бывает, как они называются?

Так ты же сам считаешь ПУЭ чем то совершенно несерёзным -

Не передергивай и  не вырывай цитаты из контекста. Я писал, что это не значит, что ПУЭ не надо знать и соблюдать.

Я за тебя приведу другую цитату из ПУЭ, которая, кстати, тут уже мелькала -

Номер пункта ПУЭ?

Указанное решение допускается только в случае, если аппараты установлены в одном щитке. Если один аппарат установлен в этажном щитке, а второй в квартирном, то в этом случае УЗО, установленное в этажном щите, должно иметь характеристику «S».

"ПУЭ п.1.1.17. Для обозначения обязательности выполнения требований ПУЭ применяются слова «должен», «следует»,«необходимо» и производные от них. Слова «как правило» означают, что данноетребование является преобладающим, а отступление от него должно бытьобосновано. Слово «допускается» означает, что данное решение применяется в видеисключения как вынужденное (вследствие стесненных условий, ограниченныхресурсов необходимого оборудования, материалов и т.п.). ........"

Так что не убедил..... :) Что далее по теме в подтверждение правильно установки НЕселективного УЗО?

Я когда тебя попросил о ссылке? А ты только сегодня соизволил.

Вообще-то эта цитата приводилась ранее, а именно 10 июля или 12 дней назад :) .Что на это скажете?

ПУЭ. 7.1.73. При установке УЗО последовательно должны выполняться требования селективности. При двух- и многоступенчатой схемах УЗО, расположенное ближе к источнику питания, должно иметь уставку и время срабатывания не менее чем в 3 раза большие, чем у УЗО, расположенного ближе к потребителю.

повернуть можно либо руками (для особо одарённых - напругу с двух сторон снять и заземлить ) , либо нажав на кнопки привода (отключать не надо) ну так тебе понятнее будет?

Так уже понятнее, но РПН - это "не маленькая хреновина". Просто я работал 3 года в цехе сетей и подстанций крупного ГОКа и РПН и ПБВ видел не только на картинках, поэтому о чем идет речь знаю не по наслышке.

заменить один из самых надежных на сегодня однофазных счетчиков CO 505

Твоя информация абсолютно не соответствует действительности и лишь твое частное мнение.

• 0

#172   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 145 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 22 Июль 2015 - 09:00

чудной ты человек - если ты где то работал, то почему ты думаешь остальные не могут и не видели? по сравнению с размерами трансформатора - маленькая, про привод я не говорил ни чего

ссылок тут не надо - читай правила

как это не соответствует действительности??? тебе начать лекцию читать о надёжности? почитай в инете с чего она начинается, во первых с количества элементов, во вторых 505 единственный индукционный счетчик который проходит все требования принимающих (класс не больше 2) а индукционные счетчики не бояться отголосков грозовых разрядов и скачков напряжения, поэтому замена его на электронный это развод на лишнюю работу 

• 0

#173   D_A_N

D_A_N
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Электрик
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 10
  • 182 сообщений
  • 8 спасибо
  • 0

Отправлено 22 Июль 2015 - 09:14

ну нет времени просматривать все новости, мне последние 5 лет механика интереснее электрики

Ошибиться может каждый и тем более чего-то не знать, просто надо быть сдержаннее в выражениях ,а не упрекать в незнании математики или чего-то еще....

чудной ты человек - если ты где то работал, то почему ты думаешь остальные не могут и не видели?

Любишь ты передергивать, ведь ты же начал "учить" меня, что такое и как выглядят анцапфы и т.д., я лишь указал, что ты не прав и то, что ты описал, не может быть РПНом.

как это не соответствует действительности??? тебе начать лекцию читать о надёжности? почитай в инете с чего она начинается, во первых с количества элементов, во вторых 505 единственный индукционный счетчик который проходит все требования принимающих (класс не больше 2) а индукционные счетчики не бояться отголосков грозовых разрядов и скачков напряжения, поэтому замена его на электронный это развод на лишнюю работу

Тебе тоже прочитать лекцию об индукционных счетчиках? Отчего у них со временем появляется самоход, что класс точности 2 - хуже, чем класс точности 1 и т.д. и т.п.? А самое главное, что счетчик был установлен абсолютно бесплатно (к твоему великому сожалению, я никого не развел), т.к. заменил я его практически сам себе. :)

• 0

#174   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 145 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 22 Июль 2015 - 09:29

не в том что кто то ошибался - а в том что признаёт

к тому времени когда начинается самоход, сгорают 2-3 соседних электронных, у нас после каждой крупной грозы обращения в сетевую валом, так вот в них нет ни одного про индукционные, поэтому ты развел сам себя :D

• 0

#175   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 787 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 22 Июль 2015 - 09:53

Не передергивай и  не вырывай цитаты из контекста.

Я ничего не выдергивал. Привёл твою цитату целиком. Но то что ты начинаешь спорить уже сам с собой меня даже не удивляет :)

Так что не убедил..... :)

Я тебя уже давно ни в чём не убеждаю. Потерял к тебе интерес :) Отвечаю только из вежливости, так как ты продолжаешь мне писать.

• 0

#176   D_A_N

D_A_N
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Электрик
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 10
  • 182 сообщений
  • 8 спасибо
  • 0

Отправлено 22 Июль 2015 - 11:26

Я ничего не выдергивал. Привёл твою цитату целиком. Но то что ты начинаешь спорить уже сам с собой меня даже не удивляет

Потому что так и есть, ПУЭ не распространяется на физ. лиц (кроме тех, кто занимается коммерч. деятельностью), но это разумеется не означает,что ПУЭ не надо знать и соблюдать.

и об этом я писал в этой теме не один раз

к тому времени когда начинается самоход, сгорают 2-3 соседних электронных, у нас после каждой крупной грозы обращения в сетевую валом, так вот в них нет ни одного про индукционные, поэтому ты развел сам себя :D

Ты слишком предсказуем. Данный счетчик, именно по этой причине (самоход) и был заменен. Что ж про класс точности промолчал? Можно поподробнее про статистику сгорания счетчиков? К слову, в настоящее время я работаю в энергосбыте, и уж по своим потребителям статистикой владею вполне. Что-то у нас счетчики "не горят" после гроз, наверно "мелковатые" грозы :)

Я тебя уже давно ни в чём не убеждаю. Потерял к тебе интерес :) Отвечаю только из вежливости, так как ты продолжаешь мне писать.

Классический слив по теме! :)

• 0

#177   D_A_N

D_A_N
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Электрик
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 10
  • 182 сообщений
  • 8 спасибо
  • 0

Отправлено 22 Июль 2015 - 11:41

Итак, господа, подведем краткий итог по теме, которая называется " Селективное УЗО, обязательно?"

Из ПУЭ следует, что при многоступенчатой диф. защите - обязательно, а именно:

п.7.1.73. При установке УЗО последовательно должны выполняться требования селективности. При двух- и многоступенчатой схемах УЗО, расположенное ближе к источнику питания, должно иметь уставку и время срабатывания не менее чем в 3 раза большие, чем у УЗО, расположенного ближе к потребителю.

p.s. Тему можно закрывать

• 0

#178   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 787 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 22 Июль 2015 - 12:00

Классический слив по теме! :)

Да ты можешь считать как тебе угодно. Я тебе уже сказал, от тебя аргументов я не видел, эту твою ссылку из ПУЭ аргументом не считаю, потому как выше приводил тебе другую цитату из того же ПУЭ. Хочешь играть в дурика - дело твоё, но это уже без меня. 

p.s. Тему можно закрывать

И об этом я тебе уже упоминал, не нужно говорить что нам тут делать  :huh: Уж как-нибудь сами разберёмся.

• 0

#179   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 939 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 151

Отправлено 22 Июль 2015 - 12:13

обязательно

Поехали по-новой.

А можно при мноступенчатой диф. защите обойтись "не селективными" УЗО? :D

• 0

#180   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 145 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 22 Июль 2015 - 12:38

Серёга про дурика то хорошо приметил :D

на почитай на досуге https://www.google.r...к после грозы 

у меня лично есть парочка, один дома стоял (дом многоквартирный) 

про класс точности я написал, ты просто очень не внимательный - и скажу тебе по великому секрету :ph34r: , 505 не крутится от 5Вт светодиодной лампы, а вот любой с классом точности 1 уже видят - обул ты себя, я понимаю что найти 505 проблема но ещё можно :)

а про узо - это просто разумность, а не обязательность

всё играй в свою игру сам 

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru