Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Звукопоглощающий материал двери.

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Из какого материала должна быть создана дверь, чтобы максимально поглощать звуки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

железобетона и это не смех, массивная дверь  с рядами уплотнителей

и без замочных скважин

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот очень полезное видео на тему шумоизоляции металлической двери.

Использовалось три вида шумоизолирующих материалов.

Рассказано и показано всё очень подробно.

В конце провели тест, результат -40дБ, что соответствует снижению уровня шума в 100 раз!

Изменено пользователем mon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце провели тест,

вначале также надо было проводить тест,  может там прироста тишины после  с гулькин нос

и сколько не накладывай слоёв  замочная скважина всегда будет узким или шумным  местом 

да и вообще лучше применять автошумку   чем всякие изолоны  которые не акустику давят  а тепло удерживают

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как практически любую дверь можно заказать с мин ватой внутри, то узкими местами, будут:

- Как правильно заметил Сано, замочная скважина. Есть разные формы ключей, у некоторых скважина менее "дырявая".

- Периметр двери. Лучше брать двери с двойным уплотнением или с тройным. На рынке (опять же) найти такие не проблема.

Далее, следует разделять "воздушный" шум (как в видео, когда включенную болгарку держали в руках), и структурный шум. Например, когда утром женская половина подъезда идет на работу, спускаясь мимо вашей квартиры на каблуках. Или, например, на первом этаже хлопают входной дверью подъезда. Никакая шумоизоляция от структурного шума не спасет.

Ну и ради объективности стоит заметить, что уровень шума не зря в db измеряют. Db - это логарифмическая шкала и устроена она именно так, как слышит наше ухо. Так что эти красивые цифры (шум уменьшился в 100 раз) - ни о чем. Человек прекрасно слышит даже с таким уменьшением.

Вот к примеру возьмем уменьшение на 5db = 56.24%. Уменьшение аж в два раза, может подумать наивный клиент! А на деле вы такую разницу почти не заметите. Так устроено человеческое ухо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вначале также надо было проводить тест,  может там прироста тишины после  с гулькин нос

и сколько не накладывай слоёв  замочная скважина всегда будет узким или шумным  местом 

да и вообще лучше применять автошумку   чем всякие изолоны  которые не акустику давят  а тепло удерживают

Видимо, вы совершенно не смотрели данное видео :)  или.. не прочитали описание к нему.

В ролике применялись именно те материалы, которые используются при шумоизоляции автомобилей, а именно: виброизоляция виброфильтр Gold G3 и сшитый изолон - в автомобильной тематике он известен как Сплен. Плюс к этому добавлены плиты Акустик Батс.

Далее. Никто и не спорит, что замочная скважина - это слабое место любой двери). Но какой процент от всей площади двери она занимает? ;) Здесь важна герметичность и покрытие шумоизоляцией максимально бОльшей площади. А "бутерброд" используют для снижения уровня шума различных по уровню частот, имеющих разные длины звуковых волн.

Если интересна эта тема, проведите подобный эксперимент со своей дверью. Это не так сложно. Понадобится лишь смартфон с установленной програмкой и любой шумный инструмент. Будете удивлены :)  Делали замеры с дверями за 80+т.р. Результат был хуже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто и не спорит, что замочная скважина - это слабое место любой двери). Но какой процент от всей площади двери она занимает?

вы видимо не очень правильно понимаете,  тут процент не важен  вообще,  вот если бы через замочную скважину воду выливали  тогда  да,  а звуку   волне звуковой  как таковой  это не важно,  разница между герметичным и не герметичным  пропасть

Понадобится лишь смартфон с установленной програмкой и любой шумный инструмент. Будете удивлены

смартфон ?!  с каких  это пор  смарт  стал специализированным измерительным прибором,   я не против  того чтобы чисто субъективно заявлять  что стало тише или громче,  но в доказательство приводить показания смарта  не имеет под собой  основания

  и про дб  уже сказали

Ну и ради объективности стоит заметить, что уровень шума не зря в db измеряют. Db - это логарифмическая шкала и устроена она именно так, как слышит наше ухо. Так что эти красивые цифры (шум уменьшился в 100 раз) - ни о чем. Человек прекрасно слышит даже с таким уменьшением. Вот к примеру возьмем уменьшение на 5db = 56.24%. Уменьшение аж в два раза, может подумать наивный клиент! А на деле вы такую разницу почти не заметите. Так устроено человеческое ухо.

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы видимо не очень правильно понимаете, тут процент не важен вообще, вот если бы через замочную скважину воду выливали тогда да, а звуку волне звуковой как таковой это не важно, разница между герметичным и не герметичным пропасть

Да нет, это вы что-то неправильно понимаете.

И для 100% понимания приведу простой пример:

Через какую дверь с замочной скважиной звук будет громче слышен? Через железобетонную или сделанную из фольги?

Изменено пользователем mon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герметичность важна. Возьмем к примеру пластиковое окно. Оно, в принципе, имеет хорошую звукоизоляцию, но, стоит его немного приоткрыть... Даже не приоткрыть, а просто повернуть ручку, чтобы ослабить прилегание к уплотнителю - и все - никакой звукоизоляции. 

Т.е. уже ни качество профиля, ни толщина, ни количество стекол - не важны. При отсутствии герметичности все остальное играет второстепенную роль.

Вы, кстати пишите, что звукоизоляцией нужно покрыть только основную площадь, т.е. не обязательно всю. Это не правда. Точнее это правда, но только для виброизоляции, т.е. для первого слоя в вашем видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герметичность важна.

Разве кто-то утверждает обратное? :)

Здесь важна герметичность

Поэтому при шумоизоляции дверей нужно использовать накладки для сувальдных замков со шторками-роликами, о чём и говорится в данном видео :)

Вы, кстати пишите, что звукоизоляцией нужно покрыть только основную площадь

И опять мимо. Да что ж такое? :) Как-то внимательнее нужно быть..

покрытие шумоизоляцией максимально бОльшей площади.

 Т.е. максимально возможной площади поверхности данного объекта шумоизоляции. Дабы не нарушить его функциональность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять мимо. Да что ж такое? Как-то внимательнее нужно быть..

Да, прошу прощения, не так понял... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, прошу прощения, не так понял...

Благодарю за такую адекватную реакцию! :shake:

На сегодняшний день это большая редкость, особенно в интернете - признать свои ошибки или неправоту.

Прям как-то на душе светлее и радостней стало, вот честно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо  шторки поставили, едем дальше

двери состоят из полотна и коробки,  полотно забили ватой,  коробка как обрабатывается ?   есть ещё стык коробки и стены  а там обычно только пена

и повторюсь  видео должно быть с измерением до  и после  для корректного сравнения,  и если занимаетесь этим проф. то вместо смарта  спец приборчик,   так вернее будет

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце провели тест, результат -40дБ, что соответствует снижению уровня шума в 100 раз!

Что-то я не понял прикола, было 88, стало 56 - и где снижение в 100 раз?

Меня в школе учили что это в 2 раза!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо шторки поставили, едем дальше двери состоят из полотна и коробки, полотно забили ватой, коробка как обрабатывается ? есть ещё стык коробки и стены а там обычно только пена и повторюсь видео должно быть с измерением до и после для корректного сравнения, и если занимаетесь этим проф. то вместо смарта спец приборчик, так вернее будет

Вы на вопрос не ответили.

Конструктивного диалога пока что с вами не получается...

Если охота просто поспорить ни о чём - это не ко мне, увольте. Считаю это бесполезной тратой времени.

И это.. название темы прочитайте на всякий случай, а то вас уже на стены понесло.. :)

Что-то я не понял прикола, было 88, стало 56 - и где снижение в 100 раз? Меня в школе учили что это в 2 раза!?

Садись, два :)

-1db = 89.13%

-2db = 79.43%

-3db = 70.8%

-4db = 63.1%

-5db = 56.24%

-6db = 50.12%

-7db = 44.67%

-8db = 39.81%

-9db = 35.48%

-10db = 31.62%

-11db = 28.18%

-12db = 25.12%

-13db = 22.39%

-14db = 19.95%

-15db = 17.78%

-16db = 15.85%

-17db = 14.13%

-18db = 12.59%

-19db = 11.22%

-20db = 10%

-21db = 8.91%

-22db = 7.94%

-23db = 7.08%

-24db = 6.3%

-36db = 1.59%

-40db = 1%

-60db = 0.1%

-80db = 0.01%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то вас уже на стены понесло..

Это потому, что окружение имеет значение. Об этом Вам и повторяют в каждом сообщении. Рассмотрим два крайних случая:

1) поставьте дверь в чистом поле, и ваша звукоизоляция вообще не будет иметь никакого эффекта. 

2) поставьте дверь в абсолютно звуконепроницаемой стене - и тогда, да, дорогая и хорошая звукоизоляция двери будет уместна. Можно применить нано/космические технологии и быть довольным собой. осознавая тот факт, что такой двери больше ни у кого нет :)

Реальная среднестатистическая ситуация - это где-то посередине между этими крайностями. И в реальной ситуации качество, а соответственно, и стоимость звукоизоляции ограничено некоторым пределом, после которого потребительские свойства уже не улучшаются, т.к. окружение не позволяет.

Вы считаете, что показанное в видео и есть такой оптимум. Я же считаю, что достаточный оптимум - это покупка просто хорошей двери, скажем по цене, несколько выше чем средняя по рынку. Вот и все разногласие :)

Правда для меня еще важна эстетика, и если я пришел в магазин и выбрал в каталоге наружную/внутреннюю сторону двери, то вряд ли соглашусь потом на ее обивку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через какую дверь с замочной скважиной звук будет громче слышен? Через железобетонную или сделанную из фольги?
Вы на вопрос не ответили.

а что разве надо было на это отвечать ?  вы в крайности не впадайте только


Вы считаете, что показанное в видео и есть такой оптимум. Я же считаю, что достаточный оптимум - это покупка просто хорошей двери, скажем по цене, несколько выше чем средняя по рынку.

Лично я считаю  что деньги потраченные на дооборудование двери  лучше потратить на вторую обыкновенную дверь,  практикой доказано  что две двери эффективнее глушат шум, любой шум  и ударный и воздушный

:)

Конструктивного диалога пока что с вами не получается...

послушайте  какой диалог вы ходите, если в стиле  вы рассказываете  я смотрю вам в рот и согласно киваю, то да не получится,  если как то адекватно начнёте реагировать на замечания  то получится.

я вам ещё раз говорю

1 самрт не прибор,  он попросту не котируется  в этом деле   вообще никак,  там стоит развлекательная прогамулька  не отвечающая никаким стандартам

2 замки слабое место,  шторка не шторка  но сувальдные замки  имеют другое назначение,   если вы бы хоть немного углубились в акустику то бы поняли  что герметичность  имеет приоритет,  на форуме по акустике и звукоизоляции вам это на пальцах объяснят,   лично я эти объяснения понял и принял.

3  одно полотно сам по себе может быть хоть из метрового гранита,  но у дверей есть коробка,  обычно пустая коробчатая железяка  и  стык коробка-простенок,  который обычно заполнен монтажной пеной, которая сама по себе не ах какой звукоизолятор.

Поэтому нужно учится смотреть на решение вопроса в целом, а не обходится полумерами, типа давай акустик батс напихаем в полотно  и удивим заказчика  показаниями детской игрушки.

Вот  вам такой конструктивный диалог  или монолог, тут уж как хотите.

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что разве надо было на это отвечать ? вы в крайности не впадайте только

В данной теме, по-моему, только вы впадаете в крайности..

Ещё раз повторю, прочитайте её название. Видео-ролик посвящён ответу на вопрос именно этой темы.

Лично я считаю что деньги потраченные на дооборудование двери лучше потратить на вторую обыкновенную дверь, практикой доказано что две двери эффективнее глушат шум, любой шум и ударный и воздушный

Простите за нескромный вопрос, вы много дверей зашумоизолировали в своей "практике", чтобы так считать? :)

А может даже замеры производили? Думаю, всем было бы интересно их лицезреть.

Мы работали и со студиями звукозаписи, и с телестудиями - за плечами опыт немалый и требования по шумоизоляции там довольно высокие.

1 самрт не прибор, он попросту не котируется в этом деле вообще никак, там стоит развлекательная прогамулька не отвечающая никаким стандартам

Разве я претендую на абсолютную точность измерений? :)

Эта програмулька была протестирована на спец-оборудовании и показала весьма незначительные погрешности для проведения такого рода теста.

2 замки слабое место, шторка не шторка но сувальдные замки имеют другое назначение, если вы бы хоть немного углубились в акустику то бы поняли что герметичность имеет приоритет, на форуме по акустике и звукоизоляции вам это на пальцах объяснят, лично я эти объяснения понял и принял.

Послушайте, я довольно неплохо разбираюсь и в акустике, и звуках, и в музыке, и в акустичесской обработке (и судя по вашим ответам в этой теме, гораздо глубже вас). И, при желании, сам могу кому угодно разъяснить всё на пальцах (это моё хобби, в своё время модерировал крупнейший в России портал по этой тематике).

И да,  специально для вас, ещё раз процетирую свой пост о герметичности (надеюсь, с третьего раза вы поймёте   :)  )

Здесь важна герметичность

А что там насчёт шторки/назначении? Будьте так любезны, поясните нам свою мысль :)

3 одно полотно сам по себе может быть хоть из метрового гранита, но у дверей есть коробка, обычно пустая коробчатая железяка и стык коробка-простенок, который обычно заполнен монтажной пеной, которая сама по себе не ах какой звукоизолятор.

Рекомендую вам всё же хоть немного изучить раздел физики под названием акустика, чтобы здраво рассуждать на эту тему (небольшая подсказка - геометрия, жёсткость и площадь объекта напрямую влияют на его звукопроводность)

Ну и  в заключении добавлю, что данный видеоролик посвящён не абсолютной идеальной звукоизоляции, а о повышении шумоизолирующих свойств уже установленной металлической двери. Единственный наш недочёт - не провели замер до начала работ. Но в следующем видео обязательно это сделаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начните для начало с замены смарта на прибор отвечающий стандартам.

вы много дверей зашумоизолировали в своей "практике", чтобы так считать?

а тут не надо быть семь пядей по лбу

Единственный наш недочёт - не провели замер до начала работ. Но в следующем видео обязательно это сделаем.

не единственный,   но не менее важный

Мы работали и со студиями звукозаписи, и с телестудиями - за плечами опыт немалый и требования по шумоизоляции там довольно высокие.

оно и видно, что перешли на обивку дверей

Ну и в заключении добавлю, что данный видеоролик посвящён не абсолютной идеальной звукоизоляции, а о повышении шумоизолирующих свойств уже установленной металлической двери.

Вот именно, поэтому убеждать нас что сделали что то там во 100раз  не надо,  поэтому

вначале также надо было проводить тест, может там прироста тишины после с гулькин нос

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оно и видно, что перешли на обивку дверей

:D

Ваши глаза настолько залиты жаждой спора, что вы вообще ничего не видите :) и не понимаете, о чём вам говорят.

У нас большой опыт проведения работ по шумоизоляции дверей на телестудиях и звукозаписывающих студиях, а также домашних кинотеатров.

И более половины подобных заказов поступают именно по рекомендациям предыдущих заказчиков.

а тут не надо быть семь пядей по лбу

Конечно, лучше делать ничем не обоснованные заявления :) , чем вы и занимаетесь, не имея не опыта, ни знаний по данному вопросу.

Всегда интересовало, что же заставляет людей влезать в спор по предмету, о котором они не имеют не малейшего понятия, и при этом выглядеть совсем не умно. А то, что знаний у вас ровно ноль, всем стало ясно уже после первой вашей попытки :)

да и вообще лучше применять автошумку чем всякие изолоны

т.к.

В ролике применялись именно те материалы, которые используются при шумоизоляции автомобилей

Остальные ваши сообщения ещё больше убедили всех нас в вашей полной некомпетенстности относительно тематики данного топика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.