Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
adidas452017

Декоративная штукатурка лоджии

Рекомендуемые сообщения

adidas452017

Добрый день уважаемые форумчане. Подскажите какую штукатурку выбрать из серии Короед для лоджии, какой колер и грунтовку выбрать? Отделочники сказали купить для работ 5 мешков сухой штукатурки, 2-3 балончика колера и канистру грунтовки. Вот незнаю каих марок выбрать все материалы? Особенно интересует штукатурка она есть и минеральная и силиконовая. Какую лучше выбрать? У нас в городе нашёл марку Короеда- Церезит и Боларс. Помогите определиться? Спасибо.

Поделиться сообщением

fayaaaa

Почему именно короед? В былом помещении короед... Он же неприятный на ощупь, шержавый и колючий.. Случайно чиркнули локтем по стене, и вот вам царапина или ссадина...

Коллера использую "PARADE" и "JOBY".

Короедом не работаю, поэтому проконсультировать не могу.

Зы

Крепко подумайте насчет короеда.. Штукатурок много, выбрать есть из чего.

Поделиться сообщением

adidas452017

Что посоветуете вместо короеда по отношению цена-качество?

Почему именно короед? В былом помещении короед... Он же неприятный на ощупь, шержавый и колючий.. Случайно чиркнули локтем по стене, и вот вам царапина или ссадина...

Коллера использую "PARADE" и "JOBY".
Короедом не работаю, поэтому проконсультировать не могу.

Зы
Крепко подумайте насчет короеда.. Штукатурок много, выбрать есть из чего.

Что посоветуете вместо короеда (из тог с чем работаете?)

Поделиться сообщением

fayaaaa

Да декоративных штукатурок сейчас чуть больше чем дофига. А способов их нанесения... Думаю примерно столько же, сколько блох на дворовом Бобике.

Обычная декоративка, нанесение "волна", покраска: один цвет+лак другого цвета. А там перламутр, блестки... Все что ваша душа пожелает.

Чем короед, да хоть так.

post-93414-0-52322300-1437828595_thumb.jpg

Поделиться сообщением

adidas452017

Да декоративных штукатурок сейчас чуть больше чем дофига. А способов их нанесения... Думаю примерно столько же, сколько блох на дворовом Бобике.

Что скажете если покрасить выровненные стены водоэмульсионкой? Такой вариант имеет место быть?

Поделиться сообщением

fayaaaa

Легко, но не оригинально. Хотя.. Я наносила краску гладилкой в несколько слоёв, по внешнему виду практически не отличалось от венецианки.. Краска была "PARADE W-6", она подходит для наружных работ, т.е. отрицательные температуры ей кагбэ пофиг. Стоит уже года четыре примерно, выглядит прикольно.

Поделиться сообщением

koris34
Почему именно короед? В былом помещении короед... Он же неприятный на ощупь, шержавый и колючий.
делаем так, что не особенно и колючий ))) 
+++
Что посоветуете вместо короеда (из тог с чем работаете?)
"камешковая" мне ещё нравится... только лучше их колеровать в массе... ну, Вам это уже говорили на другом форуме )))) 

Поделиться сообщением

fayaaaa

делаем так, что не особенно и колючий ))) 

Угу.. Гладенький такой короедик делаете, шелковистый, приятный на ощупь...

Поделиться сообщением

Александр Андреевич

Когда короед покрыт краской, лессирован, восщщён и .д. - он становится вполне "мягкий"  и довольно приятный на ощупь. post-84003-0-63457000-1437990323_thumb.jpg И моется тоже легче.

Поделиться сообщением

fayaaaa

@Александр Андреевич, не спорю, сделать можно всё. Вопрос цены..

Даже стесняюсь предположить сколько воска/лака уйдет на лоджию. Мы песчанку закрывали воском. Да, красиво, мягко и приятно, и мыться будет хорошо, но одного воска рублей по 300-400 на квадратный метр уходило как минимум! А короед возьмёт больше, как мне кажется.

Поделиться сообщением

koris34
Угу.. Гладенький такой короедик делаете, шелковистый, приятный на ощупь...
угу ))) почти ))) 
Когда короед покрыт краской, лессирован, восщщён
ну, это вообще круть!  

Поделиться сообщением

koris34
Я наносила краску гладилкой в несколько слоёв, по внешнему виду практически не отличалось от венецианки.. Краска была "PARADE W-6", она подходит для наружных работ, т.е. отрицательные температуры ей кагбэ пофиг. Стоит уже года четыре примерно, выглядит прикольно.
интересно, надо будет попробовать! ))) без воска, конечно? :D  

Поделиться сообщением

fayaaaa

интересно, надо будет попробовать! ))) без воска, конечно? :D

Ну да, там и без воска довольно интересно получилось. Дорогой только парад шестёрка :(

Поделиться сообщением

Александр Андреевич
300-400 на квадратный метр уходило как минимум! А короед возьмёт больше, как мне кажется.
400- это круто! Я крыл 2 слоя Текс-фасадная, затем полусухим валиком той же краской на тон светлее по фактуре; финишный слой разбавленного лака Лакра с добавлением декоративной перламутровой добавки "золото" Оптимист. Расход около 150гр/кв.м (в пересчёте на неразбавленный продукт).  Стоимость лака средней поршивости около 700р за 3л. Дороже всего получается сама краска, колеровка и перламутр, без которого можно вполне обойтись.

Поделиться сообщением

fayaaaa

@Александр Андреевич, перед тем как красить короеда подшкуривали? Как шкурится? На следующий день, или как только подсыхать начинает?

И про лак интересно. Если с преламутром, то чем наносили?

Поделиться сообщением

Александр Андреевич

короеда подшкуривали?

Да, подшкуривали, но это окалось в данном случае практически бесполезно.

Как шкурится?

Почти никак. Этот короед цементный.

Если с преламутром, то чем наносили?

Обычным валиком для создания равномерного блеска, т.к. прожилки уже на тон темнее. А есле требуется заполнение лаком бороздок в большей степени, то лучше тёркойpost-84003-0-04664700-1438031807_thumb.jpg. Хотя именно для короеда мне ей не очень нравится (часто смывает краску с песчинок и быстро изнашивается).

Поделиться сообщением

koris34
Дорогой только парад шестёрка
Парадом не пользовался.. Густая краска? Глянцевание тоже делали на Параде?
то лучше тёркой
 а если взять тёрку с микропористой резиной? Я такой плитку затираю http://www.magazin-remont.ru/catalo...stoy_rezinoy

Поделиться сообщением

fayaaaa

Парадом не пользовался.. Густая краска? Глянцевание тоже делали на Параде?  

Ну пожиже чем венецианка, но при должной сноровке наносить можно.

Первый слой только оставляла сохнуть сутки (который валиком наносила), и второй, который "прожилки" задавал, тоже сутки сушила. Потом немножко подшкурила, и за день доделала. Глянец тоже тем же самым парадом.

Поделиться сообщением

Александр Андреевич

а если взять тёрку с микропористой резиной?

Я такой тёркой фактурирую короед - хорошо получается. С красками и лаками такой тёркой работать нельзя, т.к. она будет давать черноту. Для лессировки некоторых фактур использую резиновый шпатель.

post-84003-0-06244000-1438154192_thumb.jpg- лак резиновым шпателем

post-84003-0-65508100-1438154263_thumb.jpg - краска полусухим валиком

• Нравится 1

Поделиться сообщением

koris34
Я такой тёркой фактурирую короед - хорошо получается.
надо будет попробовать... я пластиковой тёркой делаю структуру... 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации