Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
ЖАН61

чем отделать стены в коридоре?

Рекомендуемые сообщения

ЖАН61

Привет всем!

Затеяли ремонт в квартире, но по отделке стен в коридоре (предбанник рядом с ванной и туалетом) стоящих мыслей нет. 

Знакомые сделали отделку штукатуркой byramix микроминерал. Им нравится.

Текстура выглядит как песок, наносится в несколько слоев, оттенок кофе с молоком.

Я посмотрел характеристики и выяснил, что оттенок штукатурки не колорируется, используются готовые оттенки. Среди фото оттенков оттенка «кофе с молоком» нет.

Посоветуйте, пожалуйста:

1. какими материалами, кроме byramix микроминерал можно добиться приличного вида коридора (желательно фото)?

2. что это за byramix микроминерал такой - «кофе с молоком»? Можно ли найти или добиться такого оттенка?

Поделиться сообщением

Василий Викторович Малов

Добрый день.

2. Байрамикс минерал - это декоративная штукатурка с минеральным наполнительным - цветные крошки минералов собственно и создающие такой минеральный эффект и цвет. Выпускаются подобные штукатурки уже в готовых цветах.

1. Можете использовать любую декоративную штукатурку с подобным эффектом, которая идёт под колеровку.

Например: Parade S100 "эффект камня" цвет "кварц".

Вообще посмотрите декоративные штукатурки - Parade и Optimist-Elit - вариантов красивых много.

Также такого эффекта минеральности-пёстрости можно добиться если обычную штукатурку покрыть колерованной лазурью с цветными флоковыми частицами.

Поделиться сообщением

ЖАН61

Что это за материал на стене??
ext_94256d901d71eda6a79e83324ebe1d6a.png

Поделиться сообщением

ЖАН61

Про структурную краску говорят:

Плюс - ей можно придать любой необходимый оттенок при помощи специальных колеров, а так же интересную текстуру -

"Сначала помыла стены от пыли, затем заколеровала краску в нужный мне тон. шпателем наносила краску на стены. потом структурным валиком придавала фактуру. хотя после шпателя она тоже интересная. сохнет достаточно быстро. затем после полного высыхания заколеровала обычную белую краску в тон темнее. взяла хлопковую тряпочку, скомкала ее , макала в краску и наносила на стены. можно растирать, либо точечными движениями, в зависимости от того что хотите получить. ну и все. в жизни смотрится гораздо интереснее."

Минус огромный (с моей точки зрения) - "Мы такой краской делали коридор, получается раза в 2 бюджетнее, чем обои, мне все нравтся, кроме 2-х вещей: очень она царапучая, особенно на углах чувствуется :)) , буду уголки ставить, 2-е: легко сдирается, у нас стул стоял, через месяц,тас, где спинка тены касалась - краска содрана"

Байрамикс не царапучий.

Поделиться сообщением

ЖАН61

Прошу совета.

Да, Parade Pietra S100 смотрится красиво - http://www.youtube.com/watch?v=v1QlIONgbFg, но, все таки, оттенок не тот. Мы хотим как на фото.  Parade Pietra S100 не коллерируется.

Какая декоративная штукатурка может дать такой конечный вид?

post-98686-0-97483700-1438262652_thumb.png

Поделиться сообщением

ЖАН61

Единственный вариант "ухищрения" который пришел в голову - покрыть стены байрамиксом, а на этот слой нанести слой структурной краскии FEIDAL, которой придали нужный оттенок. В результате имеем и "выглядит как песок", и "кофе с молоком".

Но не бред ли это?

Поделиться сообщением

Evgenik

Вообще,на фото видно плохо,а так похоже на обычную побелку по нешпаклеванной стене. :noddle:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

ЖАН61

Спасибо за отклики.
Помогите, пожалуйста, разобраться с таким моментом.
Остановился на мраморной штукатурке Байрамикс микроминенрал № 606
ext_9f3d01a9f12b168ae362e4a3fd8d63ff.jpg
по совету знакомых. Они сделали так себе и довольны.
Текстура в интернетен выглядит так - ext_c44c904b54b21acb4a16cb7eaf455526.jpg , ext_7437492b046d5405b31837a29d099e0b.jpg
В итоге так - ext_c39a78b8a651199424603ec325246b2c.jpg

Но вот в фирме, где возможно было заказать Байрамикс, на образце 9(квадрат 5 см х 5 см) оттенок этого Байрамикса № 606 СОВСЕМ другой - серый, болотный. Что это такое? Материал, его номер - тот же, а вид другой. Значит ли это, что мои стены будут не как у знакомых, а по образцу фирмы болотные? Что делать в таком случае? Можно ли добиться нужного оттенка штукатурки? Или после высыхания на стене он не будет болотным?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 432 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа