Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Как переуложить плитку на ЭТО...

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

post-101531-0-08620800-1438188668_thumb.jpg

Здравствуйте!

Решил значит я обновить затирку, которая поотлетала местами. В процессе удаления старой, заметил, что плитки шатаются, еле заметно, но всё-же. Подумал что этот дефект и выбивал затирку, надо переклеить. Отодрал аккуратно, а там, вот ЭТО.... Подложка из пенки... Можно ли на неё приклеить старую зачищенную плитку 30х30 ? (четыре штуки отодрал)post-101531-0-47586000-1438189700_thumb.jpg

Изменено пользователем Gotty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резать к чертовой матери! Не дожидаясь перитонитов!

04.jpg

Аккуратно, чтобы не повредить кабель, разрежьте и вытащите эту бесполезную блестящую хрень, и клейте плитку к основанию, которое под ней. Хотя под ней тоже могут быть сюрпризы - не удивлюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, тоже подумал об вырезании этой подложки на этом участке. Вообще удивило, почему гастеры сделали так... Всю квартиру нормально сделали, а тут блин...

Хотя ламинат тоже... местами торец упирается в стены, зимой поскрипывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-93414-0-33186400-1438233054.jpg

Пока не научусь писать боком, на вопросы в которых чтоб посмотреть фото нужно выворачивать шею, отвечать не буду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

писать боком
А стоя, сидя или еще как-то, значения не имеет? :)))

Котейко классный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не научусь писать боком, на вопросы в которых чтоб посмотреть фото нужно выворачивать шею, отвечать не буду!

))) почему-то форум решил вставить фотки именно так.

В общем, купил клей Юнис XXI, 5 кг, затирку Церезит, в тон. Буду пытаться ремонтировать, пока жена с дочкой с морей не приехали, ато хана мне, кухню женовскую изуродовал-не поймёт)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Друзья! Не всё так просто как казалось поначалу(((. Посоветуйте, как действовать... Замесил 2 кг Юниса 21, размазал 10-й гребенкой, начал ложить плитку, а она оказалась по уровню гораздо ниже старого покрытия(( экстренный замес последних 3-х кг клея, и в итоге получилась лишь стяжка.

Можно ли положить теперь на эту поверхность плитку? Если да, то когда можно приступать, после полного затвердевания стяжки? И нужно ли будет это грунтовать?

Зы: простите за много вопросов, но поиск в инете однозначного ничего не дал и я расчитываю на вашу помощь...

post-101531-0-23983300-1438288399_thumb.jpg

Изменено пользователем Gotty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечтаю о том времени, когда во все фотоаппараты встроят функцию напоминания о том что фотографировать боком не есть гуд.

post-93414-0-16694900-1438291898_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то так))

post-101531-0-59789100-1438292502_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грунтовка никогда не повредит. Только если на плитку попадет, то смывай её сразу! Впитается и всё, ни чем не отмоешь!

Как эта стяжка высохнет, можно грунтовать и класть плитку.

Зы

ТС, чОрт побери, ты сделал нормальное фото!!! Дай я тебя расцелую!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А степень высыхания имеет какую нибудь роль? В смысле, 12 ч достаточно будет или ждать полного высыхания- в несколько дней?

Зы: прогрессирую, благодоря тебе:). Дай в ответку поцелую;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поумничаю немножко..

начал ложить плитку

Как когда-то давно, один бригадир говорил, ложить можно на работу, на технику безопасности, на чьё-то мнение... Всё остальное кладут. Я с первого раза запомнила :coquet:

А степень высыхания имеет какую нибудь роль? В смысле, 12 ч достаточно будет или ждать полного высыхания- в несколько дней?

Зы: прогрессирую, благодоря тебе:). Дай в ответку поцелую;)

Желательно чтоб высохло полностью.. 5 кг на 4 плитки не такой уж и большой слой, думаю за 12 часов должно просохнуть. Оставь дверь приоткрытую и включил вытяжку. Сквознячком хорошо влагу вытягивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поумничаю немножко..

Как когда-то давно, один бригадир говорил, ложить можно на работу, на технику безопасности, на чьё-то мнение... Всё остальное кладут. Я с первого раза запомнила :coquet:

.

Надо запомнить:) гденить тоже сумничаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо, http://ushan.org/ru/pages/notes/lozhu/Тем более в нэте используется разговорная речь в написании постов. Около и профессиональная среда использует "кладут" по отношении к плитке и не только, типа слэнга. Хотя по факту приклеивают. Ваш плиточник укладывал на совесть, результат вы видите. На каждом мешке клея требования к основанию и его подготовку указаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш плиточник укладывал на совесть, результат вы видите. На каждом мешке клея требования к основанию и его подготовку указаны.

Или ЛОЖИЛ на неё (совесть);) судя по тому-же результату.

По инструкции на упаковке, я как-бы ничего не нарушил. Там допускается толщина слоя до 15-ти мм. У меня получится около 12-13, но только в два захода..,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не нарушил
в отличии от плиточника. Думаю всё получится у вас в лучшем виде. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот лично мне пофигу ложить или класть плитку, но когда заказчик просит меня ложить на совесть, то у меня сразу же появляется улыбка. Ну вот не могу я ни чего с собой поделать, стою и лыблюсь аки именинница :)

Меня тошнит от грамотеев,

Их лицемерия и лжи.

Да что ж опять кладешь ты кафель?!

Ложи!

(с) oless

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, чОрт побери, ты сделал нормальное фото!!! Дай я тебя расцелую!!!

думаю топик стартер не виноват, а проблема в том что движок сайта в упор не видит в exif информацию о повороте картинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю топик стартер не виноват, а проблема в том что движок сайта в упор не видит в exif информацию о повороте картинки.

Конечно не виноват! Оно само боком сфотографировалось и вставилось! И вина целиком и полностью лежит на разработчиках сайта.. Нет, ну и админ конечно виноват, не проконтролировал должным образом криворуких лодырей разработчиков..

Немножечко странно почему с третьей попытки фото ТСа вдруг нормально залилось.. Наверное все же админ надавал подзатыльников разрабам и они всё исправили..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой косяк-признаю;) исправился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.