Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
агрегат

что скрытно установленно

Рекомендуемые сообщения

агрегат

Доброго времени суток. Я не электрик но руки у меня растут из плеч, по этому по возможности всё стараюсь делать сам. Сегодня появилась такая задача поменять диммер (устройство плавной регулировки освещения) .Прошлый давно сгорел никто даже ни помнит когда. Оговорюсь немного знаком с темой поэтому используются лампы накаливания, мощность диммера подобрана с запасом.Вобщем соединил по схеме ( фаза приходит на первый контакт и со второго контакта уходит ) не работает. Проверил фаза есть. Соединил через диммер парой проводов одну лампу - всё работает и регулируется.Без диммера всё тоже работает. Да я заметил что лампы при включении не разгораются моментально а как бы набирают яркость где то за 1.5 секунды. Лампы сто процентов обычные,накаливания. Может установленно что то типа плавного пуска? В щитке ничего подобного не обнаружил. Вопрос что это может быть и возможна ли работа подобных устройств с диммером?

Поделиться сообщением

Lee

Плавный пуск. С диммером работает, хотя в диммере может быть, тогда можно не ставить(убрать).

http://www.noo.com.by/bloki-zashhit...-granit.html

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации