Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

что скрытно установленно

В теме одно сообщение

#1   агрегат

агрегат
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 10-Август 15
  • 1 сообщений
  • Электросталь
  • 0

Отправлено 10 Август 2015 - 20:12

Доброго времени суток. Я не электрик но руки у меня растут из плеч, по этому по возможности всё стараюсь делать сам. Сегодня появилась такая задача поменять диммер (устройство плавной регулировки освещения) .Прошлый давно сгорел никто даже ни помнит когда. Оговорюсь немного знаком с темой поэтому используются лампы накаливания, мощность диммера подобрана с запасом.Вобщем соединил по схеме ( фаза приходит на первый контакт и со второго контакта уходит ) не работает. Проверил фаза есть. Соединил через диммер парой проводов одну лампу - всё работает и регулируется.Без диммера всё тоже работает. Да я заметил что лампы при включении не разгораются моментально а как бы набирают яркость где то за 1.5 секунды. Лампы сто процентов обычные,накаливания. Может установленно что то типа плавного пуска? В щитке ничего подобного не обнаружил. Вопрос что это может быть и возможна ли работа подобных устройств с диммером?

• 0

#2   Lee

Lee
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 06-Апрель 07
  • 2 094 сообщений
  • 533 спасибо
  • Юг Руси
  • 151

Отправлено 10 Август 2015 - 22:37

Плавный пуск. С диммером работает, хотя в диммере может быть, тогда можно не ставить(убрать).

http://www.noo.com.b...amp-granit.html

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru