Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Полотенцесушитель "своими руками" )))

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Я вот тут посчитал - выходит раз в 10 дешевле, если собрать полотенцесушитель из металлопластика и фитингов, а не покупать уже готовый жАлезный (не знаю, чесслово, из чего они, но 30% из того, что я видел - изнутри половинки этой трубы смещены относительно друг друга, а снаружи идеальный круг. смущает).Так вот хочу узнать, может кто-то уже делал так? или думал? поделитесь мыслями.мои аргументы таковы: 1-дешевле в 10 раз, 2-какой угодно формы и размера. Может, конечно, выйдет не так эстетично на вид, как "блестящие железячки", но вроде б "неблестящий белый" пластик тож должен неплохо смотреться.Так что скажите?P.S.: про протечки и несовершенство системы "меаллопластиковые трубы + фитинги с разрезным обжимным кольцом" прошу не писать - у меня и отопление и подводка воды во всей квартире так сделаны и уже почти 2 года работает нормально. тьфу-тьфу-тьфу. Уж если потечёт, то сразу всё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня и отопление и подводка воды во всей квартире так сделаны и уже почти 2 года работает нормально. тьфу-тьфу-тьфу. Уж если потечёт, то сразу всё

как с подводкой воды не скажу, а вот по отоплению - меня товарищ тоже агитировал - делай как я :D на третий год послюнявились и все сразу, поэтому готовься сезон ещё не начался (тазики, корытца)а с полотенчиком - у металла теплоотдача намного лучше (да ещё у меня к примеру в ванне он как ручка используется (горячая правдо) когда на антресоли надо чего из хлама достать :) ) исходя из поставленной задачи и думай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 DMC: научи, пожалуйста, а то может и правда не умею, но процитирую своё сообщение, обратившись конкретно к тебе: "Так вот хочу узнать, может кто-то уже делал так? или думал? поделитесь мыслями."2 dimp: [hi] ну что ж, буду раз в квртал отписываться о состоянии своих труб, ))), получиться такое реалити-шоу "ДОМ 3-построй своё отопление" :xixi: . Твой пост, конечно, оптимизма не внушает ))), но деваться уже некуда. А по поводу теплоотдачи - может и меньше, чем у металла, но очень придостаточная, чтобы высушить полотенце (у меня сейчас вместо полотенцесушителя пластиковая труба ;) ).Ну что ж, чувствую идея моя загнётся здесь. Подумаю ещё, потом отпишусь что сделал. Ну и конечно же про ДОМ 3 не забуду ))).Удачи всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твой пост, конечно, оптимизма не внушает )))

я не ради попугать :D - просто сам чуть на эти грабли не наступил, благо ремонт затяжной чего то получается :unsure: я тоже собирался МП запустить - дешево и сердито, но вот когда это всё увидел (все до единого заплакали)ты уже установил - вот будешь рассказывать как у тебя (мож бывают и исключения), а остальным задуматься :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 DMC: )) ну вот и разговор получается. Согласен, у меня "не все как у людей", ...1 - описываю (думаю рисунок здесь не понадобиться): две трубы торчат из пола и в данный момент они соеденены ещё одной трубой, вместо которой предполагается полотенцесушитель.2 - хотя это абсолютно не принципиально, пусть бы они хоть из стены выходили. Если бы у тебя были мысли по этому поводу, думаю, ты поделился бы.3 - ну что значит "гон полнейший"? я же тебе не теорию вещаю, а практику. После полотенцесушителя эта же пластиковая труба идёт в "тёплый пол" и при выставлении комфортного значения температуры отопления, труба (место которой займёт полотенцесушитель) горячая, а "тёплый пол" тёплый. И хрен с ней - пусть будет у неё маленькая теплоотдача, получается что разница лишь в том, что если полотенчик жАлезный, можно было бы в нём поддерживать мЕньшую температуру, а если пластиковый - то нужно бОльшую. Что я могу себе позволить, без каких либо потерь, т.к. система отопления замкнутая.В общем то, и учёбы не получилось, и ответа не услышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё, **здец, приплыли.Уважаемый DMC, я уже понял, что ты и dimp против такой самодеятельности, о чём и написал во втором своём посте в этой теме. Потом ты спросил детали (цитата: "Касательно конкретно вашего случая надо описать как у вас устроена система запитки полотенчика... А еще лучше, когда перед глазами имеется рисунок..."), я описал, а ответа не было. Нафик тада уточнения?И я не шутил не разу (дом 3 не в счёт), всё на полном серьёзе. А всё что слышал в ответ - фразы типа "не делай так, а делай так", хотя вопрос был в другом, и сейчас я повторю его ещё раз. Расчитываю получить на него лаконичный ответ (хотя и уверен что он будет отрицателным) и поставить на этом точку в нашем диалоге... цитирую вопрос из первого своего поста: "...может кто-то уже делал так? или думал?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из медной трубы сделайте с помощью пайки. Где то даже фотки видел.
Только, я практически уверен, что дешевле не выйдет. Может и на материалах сэкономите, но работа денег стоит (а самому делать, нужен инструмент, сопоставимый со стоимостью хорошего ПС). Сейчас есть отечественные хромированные (белые) полотенчики, неплохие, недорогие.
А из МП трубы - Вам сказали - греть плохо будет, теплопроводность низкая.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же водяной тёплый пол из МП трубы? греет же, теплопроводность достаточная.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во блин чудак ты человек :) ну во первых на

что ты и dimp против такой самодеятельности

читай ещё раз

исходя из поставленной задачи и думай

я за людей ни когда не решаю - решать вам, против не было ни словаа по поводу

а как же водяной тёплый пол из МП трубы? греет же, теплопроводность достаточная.?

надеюсь электро паяльник у вас есть, включаете его после 3 минут прогрева поднесите палец на 5мм от паяльника - и отметьте результат, второй эксперемент для упрямых :) остальным не советую (больно будет) коснитесь паяльника пальцем :D так же и с ТП труба в бетоне передает свой нагрев ему, на воздухе эфект хуже, ваше полотенце (мокрое) в месте касания будет греться а вот дальше не очень
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МП греть конечно будет, с этим с Вами спорить никто не будет, но греть будет хуже, чем металлический ПС.Если Вам на этом ПС только, например, носки сушить, тогда хватит тепла, а если обогреть ванную комнату, тогда врядли. Чем больше длина труб, тем теплее (но и дороже). В какой то момент цена на самоделку и покупной ПС сравняется, и эстетика конструкции выйдет на первый план.В любом случае, решать Вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DMC, хватит. Мне не нужны твои ответы, если тебе не нравится вопрос,идея или тебе сложно объяснить элементарные для тебя вещи - пройди мимо, зачем ты сюда заглянул, самоутвердиться? Да, возможно, ты много знаешь и умеешь, по сравнению со мной, но опускаться до оскорблений не стоит.

А затраты? Ты затраты считал? Да тебя на хрен любой человек, умеющий считать свои деньги, пошлет с такими доводами. Это же школьный курс физики!!!!

Затраты чего???

а если обогреть ванную комнату, тогда врядли

нет, обогревает ванну водяной тёплый пол.

на воздухе эфект хуже, ваше полотенце (мокрое) в месте касания будет греться а вот дальше не очень

т.е. если повесить два одинаково мокрых полотенца на МЕТАЛ. ПЦ и МП ПЦ, то через некоторое время полотенце, висевшее на МЕТАЛ. ПЦ будет сухим, а другое будет "зеброй" - влажное/сухое/влажное/сухое? Тогда это, конечно, косяк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу конкретно чего сказать - не надо делать из МП. Дешевле будет - да. Но красиво - нет. Зачем тратить время и деньги, а сделать фигню (извините, но эт так.)? Ведь для себя делаете. А найти хороший ПС не так сложно. Например, в Воронеже большой выбор ПС из нержавеющей стали. М- и П- образные стоят довольно недорого - до 2 т.р., лесенки дороже - 4-8 т.р. Отличить ПС из нержавейки от прочей фигни довольно просто... Сделайте хорошо, порадуйте себя и близких :)Ну и вставлю свои 5 копеек в возникшее тут всеобщее ворчание, но по другому поводу: ну неужели трудно при регистрации на форуме указать город проживания? может какой-нибудь форумец живет в этом же городе и сможет помочь не только советом, но и делом.

Изменено пользователем lion78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Ну и вставлю свои 5 копеек в возникшее тут всеобщее ворчание, но по другому поводу: ну неужели трудно при регистрации на форуме указать город проживания? может какой-нибудь форумец живет в этом же городе и сможет помочь не только советом, но и делом.

Присоединяюсь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок! Спасибо всем, кто откликнулся на мою бредовую :xrias: идею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и вставлю свои 5 копеек в возникшее тут всеобщее ворчание, но по другому поводу: ну неужели трудно при регистрации на форуме указать город проживания? может какой-нибудь форумец живет в этом же городе и сможет помочь не только советом, но и делом.

и я присоединяюсь

to ABV_V ну вот другое дело - я в Товарково по 3 раза в неделю бываю, мог бы и на месте посоветовать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не мог не ответить :DМП потечет через 3 года, если его не трогать. ПС - такая вещь, которая постоянно подвергается физическому контакту. В результате происходит износ пластика в фитингах, и твоя труба начнет плакать максимум через год. Затем надо вызвать сантехника (если, конечно, двери в подвал ЖЭК не успел опечатать замками), а это тоже деньги. Потом либо подрезать трубу либо вообще ее менять в зависимости от конфигурации - и это деньги.Мой совет - купи хромированный ПС из латуни или нержавейки (я себе взял за 2 тыра), прикрути их на сгоны, (практика показывает, что стоковое крепление на резиновом колечке не вариант) и забудешь про ремонт ПС навсегда, а функции свои он будет выполнять лучше, чем МП, П и Т.П.

Изменено пользователем romich1981
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему лучше взять готовый из нержавейкисам ищу под межосевое 60 с боковым подключением, пока что нигде не видел, беда какая-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

я из меди спаял 2 полотенцесушителя. Один суммарной длиной 4, другой 6 метров . Греют замечательно и дешевле в разы готовых. но повозился конечно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...тема улыбнула :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.