Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Ламинат на паркет в сталинке

паркет ламинат фанера

Сообщений в теме: 5

#1   Sendos

Sendos
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 22-Апрель 13
  • 11 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 20 Август 2015 - 09:23

Доброе утро, уважаемые форумчане!

Ситуация такова!

Есть квартира в сталинке. Двушка. На полу советский паркет ёлочкой. Лежит паркет давно, неоднократно (по виду) циклевался, некоторые дощечки выдавились частью под тяжестью стоявшей стенки. Но самая главная проблема - это перепады (я так понимаю от тяжести, "протоптышев" образовались ямы). Перепады от 5 мм до 1.5 см. (единственный бугор). 

Понимаю, что по хорошему это все надо поднять и сделать новый пол, но как и у большинства не хватает ни денег ни времени.

Думаю накрутить на паркет фанеру 10 - ку и положить на это ламинат. Бригадир, у которого опыта в ремонте поболее чем у меня, скептически отнесся к методу выравнивания пола просто фанерой и предложил такой вариант: большие перепады, например один бугор из за которого есть перепад до 1.5 см, подразобрать и попробовать выровнять фанерой или подпиленными плашками, весь пол вытянуть эпоксидкой правилом и на это уже положить фанеру, а потом ламинат.

Как быть?

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Lee

Lee
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 06-Апрель 07
  • 2 085 сообщений
  • 529 спасибо
  • Юг Руси
  • 144

Отправлено 20 Август 2015 - 10:41

подразобрать и попробовать

весь пол вытянуть эпоксидкой правилом
Денюх и времени готовьте больше, чем на 

это все надо поднять и сделать новый пол

Аккуратно снести. Часть лаг и досок использовать вторично. Часть докупить. Фанеру так и так покупать. Из практики это самый недорогой вариант, с гарантированным качеством.

• 0

Поблагодарили 1 :

#3   Sendos

Sendos
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 22-Апрель 13
  • 11 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 21 Август 2015 - 15:59

Lee, спасибо! Будем разбирать. Часть плашек оторвал - там что то типа оргалита, который покрыт то ли гудроном, то ли мастикой. В выходные посмотрим поглубже :)

• 0

#4   Rockie

Rockie
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 04-Апрель 11
  • 94 сообщений
  • 4 спасибо
  • Кишинёв
  • 7

Отправлено 29 Август 2015 - 23:57

Перепады от 5 мм до 1.5 см. (единственный бугор). 

Так уберите его шлифмашиной с самой крупной шкуркой, или разберите паркет в этом месте, удалите слой подложки и запихните обратно, чтобы получить более ровную поверхность

Будем разбирать.

это более правильный и капитальный вариант, но не мой. у меня сильно ограничен бюджет и нет желания смотреть что под старым паркетом. я сейчас укрепил старый паркет и выгоняю "ямы" в нём в ровное состояние, использую ЦПС с ПВА.

"дешёвый вариант с фанерой" это вам везёт. В моих краях она стоит как золото..

IMAG3666 - Размер 268,32К, Загружен: 0 IMAG3675 - Размер 265,4К, Загружен: 0

Потом я это дело пршпаклюю до идеально ровного состояния. На самом деле довольно геморно из-за того что "играющие" планки(их было дофига) я предварительно укрепил дюбелями на два диаметра, прикрутив их к основанию чтобы не ходили. Места заливки ЦПС подшкуриваю и делаю насечки

IMAG3649 - Размер 294,27К, Загружен: 0

Этот способ я правильным абсолютно не называю и никому не советую, просто мимо проходил) В моих условиях я решаю похожую задачу так

весь пол вытянуть эпоксидкой правилом и на это уже положить фанеру, а потом ламинат.

imho странноватые какое-то предложения - зачем вытягивать именно эпоксидкой если сверху всё равно фанерой.. Или эпоксидка у вас это тоже дешёвый расходник.. Вспоминается анекдот про рэбе:

– Ребе, у меня дохнут куры. Что делать?
– Кидай им зерно в круг, предварительно его начертив.
Еврей начертил круг, стал кидать в него зерно, но куры все равно дохли. Тогда он опять пришел к ребе:
– Что делать?
– Нарисуй квадрат и бросай зерно в квадрат. Еврей нарисовал квадрат, стал бросать в него зерно, но куры все равно дохли.
– Что делать, ребе?
– Нарисуй треугольник и бросай зерно в треугольник.
Еврей нарисовал треугольник и стал бросать туда зерно. Куры сдохли все.
– Ребе, все куры сдохли.
– А да? Как жалко, а то у меня еще столько хороших идей было!

• 0

#5   fedor223

fedor223
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 31-Август 15
  • 9 сообщений
  • Минск, Белоруссия
  • 2

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 13:53

Мы с моим бригадиром много спорили по поводу паркета. Тоже менял. В ходе спора тот все таки согласился на мой вариант, что увенчалось провалом. Пришлось все переделывать и денег в два раза больше отдал. Мой совет - лучше слушать сведующего человека.

• 0

#6   aparket777

aparket777
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 03-Сентябрь 15
  • 2 сообщений
  • Saint Petersburg
  • 0

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 18:49

лучше удалить старый паркет и выровнять по технологии. фанера 10 мм вся кривая. 1.5 см слишком большой перепад для любого напольного покрытия.

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru