Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
ibragim

С какой стороны начать укладку ламината

Рекомендуемые сообщения

ibragim

Здравствуйте!

Вот собственно такой вопрос:

Есть комната, есть ламинат.В соседней комнате уже лежит линолеум.

От куда начать укладку ламината? стена 1 или стена 2.Как удобней быть с дверью?и если вдруг последняя полоса 

будет из половинок, то куда лучше ее к стене 1 или к стене 2? (Вход в комнату из двери на стене 2)

Укладывать буду пробовать самостоятельно, до этого подобного не делал.Но большинство ремонтных работ

по дому выполняю самостоятельно, по этому надеюсь хватит смекалки и усидчивости, справиться  с новым для меня делом.

Спасибо всем откликнувшимся!

post-101825-0-94384400-1440140315_thumb.jpg

Изменено пользователем ibragim

Поделиться сообщением

Sano

я бы начал от стены 2 с дверями,  так можно корректно сделать стык с линолеумом и легче завести ламинат под двери

и нужно подсчитать кол-во планок  чтобы действительно в конце не вышло полоски 0.5-2см

• Нравится 3

Поделиться сообщением

ibragim

а получиться, уложить ламинат на всю комнату, а потом в дверях поиграться с последней-досточкой.Что я имею ввиду: если укладывать от любой из стен, выставил по всем сторонам зазор одинаковый.И вот дверной проем остался, получиться вставить в замок одну досточку, или замок так не сработает?

Поделиться сообщением

Lee

Можете и поиграться. Когда надоест играть, разберете и сделаете как Sano казав.

Поделиться сообщением

ibragim

Можете и поиграться. Когда надоест играть, разберете и сделаете как Sano казав.

может это и остроумно, но я спросил про ламинат в дверном проеме, можно ли его в последнюю очередь положить или замок так не сработает?

Поделиться сообщением

Manul

Если делать по уму, то ламинатная доска заводится под дверную коробку. Естественно, что в последнюю очередь так не получится.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

ibragim

Спасибо всем кто откликнулся!

В субботу, таки  уложил ламинат).Хорошо или плохо покажет время.Во время укладки селиконом(при покупке ламината, всунули спец тюбик) прошел каждый шов, якобы теперь можно мыть полы спокойно.Не знаю, ламинатом пользуюсь впервые.

Начал неправильно с дальней стены1, потому как начинать с двери было боязно.Одно дело уже ложить ламинат.А другое взять его впервый раз в руки начать с того с чего не умеешь))...Но получилось нормально Фото результата приложены.Соеденю линолеум и ламинат планкой(порожной), ну и плитнтуса.

Так что всем спасибо!

post-101825-0-46941200-1440487899_thumb.jpg

post-101825-0-08379200-1440487904_thumb.jpg

post-101825-0-59229900-1440487907_thumb.jpg

post-101825-0-30633200-1440487911_thumb.jpg

Поделиться сообщением

ЕвгенияЯ

Лучше видные места начинать с целых досок, а там где могут быть кусочки оставлять где будет стоять мебель.

И еще правильно класть ламинит вдоль освещения от окна. Но если у вас в соседней комнате лежит ламинат в другом направлении, и потом они соединяются, то лучше пренебречь этим правилом. Иначе будет смотреться убого.

Поделиться сообщением

Manul
Лучше видные места начинать с целых досок, а там где могут быть кусочки оставлять где будет стоять мебель.
:kill_yourself_on_the_wall:
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации