Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
victor

про то как кабель тянуть

Рекомендуемые сообщения

victor

Уважаемые резиденты форума,у меня вопрос номер два: на форуме высмотрел два варианта того, как тянуть кабель к розеткам:1- пустить по потолку и от него спускаться вниз к каждой розетке2- войти в комнату по потолку, спуститься вниз и ползти с ним по уровню установки розеток.какой предпочтительней (если вариант 3 не запрещен) в плане правильности и разумностиЗ.ы. все перегородки поставлю из гипрока, сейчас дособирал каркас- завтра-судный день по элктрике.Благодарю за внимание к вопросу.

Поделиться сообщением

FugenFührer

Не знаю, что скажут наши проффи электрики. Лично я дома сделал 2-й вариант. Само собой, не подключаю провод от розетки к розетке, а делаю распредкоробку, только не под потолком, а на уровне розеток. Преимущество перед традиционной ( верхней ) разводкой : на каждом опуске экономится >2 метров провода, вероятность повредить провод при монтаже навесной мебели или подвесных потолков сводится к нулю.

Поделиться сообщением

dimp

распред коробка должна оставаться доступной - из за этого (наверное) её ставят чаще всего под потолком, и верхняя разводка лучше тем что любой токонесущий провод это источник магнитного излучения а чем он дальше от тебя тем спокойнее :) а разводить можно и так и так и комбинированно :)

Поделиться сообщением

FugenFührer

По закону подлости, провод идет именно на том уровне, где должен крепиться профиль подвесного потолка или подвесной шкафчик, или просто дырку в стене решил просверлить картину повесить :rolleyes:

Поделиться сообщением

victor

Мужчины, все понял, оба варианта живы. Насчет излучения- не думаю что это повод, провод что протянутый вверх, что горизонтально- создает поле, да и слабеет оно по-моему пропорционально квадрату расстояния, так-что если не лежать днями на стене прямо над кабелем с вкл. потребителями- все будет хорошо. Довод насчет 2-х метров провода- радует (у меня 3м. экономится, старый фонд).Спасибо за ответы, второй раз сильно помогаетеВиктор

Поделиться сообщением

victor

А теперь о смешном:сегодня в два часа дня у соседей сверху рвануло подводку холодной воды к крану на кухне, пришел я домой в 17:30НИКТО не заметил потопа. соседей снизу тоже не было дома, я на втором этаже. П...ц, вода добралась и до ГК на стенах и до сложенного для укладки на потолок. Все прахом.на ум пришло: "Хочешь, я убью соседей...."

Поделиться сообщением

FugenFührer

Не убивай их. Они тебе ещё пригодятся. Может быть денег на ремонт дадут... А до розеток вода не добралась? Один старый электрик объяснял мне, что по советским нормам высота расположения розеток выбрана из соображений безопасности. Чтобы, в случае потопа, они не намокли.

Поделиться сообщением

Один старый электрик объяснял мне, что по советским нормам высота расположения розеток выбрана из соображений безопасности. Чтобы, в случае потопа, они не намокли.

Жаль, что спасательные круги в квартире не предусматривались...

Поделиться сообщением

victor

я когда с куратором общался- у него любимая шутка- во время ядерного взрыва боец должен держать табельное оружие на вытянутых руках перед собой, что бы расплавленный металл не капал на форменную одежду. нет, воды- 5 сантиметров, розетки целы, что делать с Гк, все снимать как подсохнет, проветривать, а вот заново поставить старый будет можно? соседи грамотные выставили ко мне мать с ребенком, муж типа на работе, с другой стороны чем он виноват, сорвало подводку хол. воды к крану (гайка на резьбу на трубе) думаю он там химичил и напортачил, убивать не смогу, денег от них- х.з.- они на домофон месяц собирали, видок у квартиры не очень, как у меня до въезда- коммуналка.

Поделиться сообщением

FugenFührer

... что делать с Гк, все снимать как подсохнет, проветривать, а вот заново поставить старый будет можно?...

Создай тему в гипсокартоновой ветке форума. Там вместе придумаем, что с твоим гипсокартоном делать.

Поделиться сообщением

victor

если честно я уже вопрос решил- непрофессионально, я его соседу поменял на новый- я ему старый-размокший с самовывозом, а он мне- новый с установкой. Думаю там нифига не сделать, потеря свойств необратима, даже психологически, так-что я скоро опять начну донимать вопросами, спасибо за участие, если смогу, то сфоткаю ужас

Поделиться сообщением

Sano

сосед хоть порядочный и то хорошо :)

Поделиться сообщением

victor

да щас, был бы порядочный сам бы прибежал и как минимум извинился. Оно решило переждать. Поднялся сам и "договорился". Вообще не очень понимаю людей, которые втроем: муж, жена, сын (старше 19) живут в 4-х комнатной кв. в центре Питера и у них нет денег на обслуживание ее- ремонт косметический, заменили бы проводку, трубы. Все в страшном запустении. ПРОДАЙ ее и купи трешку на окраине и тебе еще после ремонта на 2 года денег отанется что бы не работать.Виктор.З.Ы. Сегодня все вывезено испорченное.

Поделиться сообщением

victor

"Это, вообще-то, личное дело каждого - в чем жить и как жить..."Насчет личного дела и где жить- личное дело может быть если ты владеешь собственным домом и у тебя нет соседей в доме, и то- если будешь помойку в доме устраивать, или бардель- соседи по улице имеют полное право на тебя в милицию жаловаться и по голове стучать. Коли ты в многоквартирном доме живешь, то будь добр- заботься о соседях. Второе- насчет брака и т.п. Эти же соседи заливали тогда еще не мою квартиру более 3-х раз, на весь дом в 40 кв.- они единственные такие, у которых все рвет прям и рвет. Последнее как выяснилось, у них из- под крана капало и они подводку подкручивали, вот снизу гайку и открутили, немного вибраций и она слетела."А вот такие размышления надо при себе держать... Ибо место жительства - святое. Его меняют только насильно, либо в чрезвычайных обстоятельствах. Опять же четверка, это наааамного лучше трешки."Еще место жительства меняют по собственному желанию- это так к слову.Далее-насчет насильно- легко, по решению суда, если на людей повесить убытки и у них не будет денег заплатить, а все досудебные возможности исчерпаны, правда сумма должна быть весомой, или государство за коммунальные платежи судится. Насчет четверки и трешки- смотря где и как, вот 4-а в хруще и 2-а в центре города на пешеходной зоне еще неизвестно что лучше).Мораль- Важно не только владеть, но и мочь это обслуживать и поддерживать в должном порядке.ЗЫ.- Что-то меня задело насчет святого и держать присебе, насильно.

Поделиться сообщением

victor

Вот ведь, яне про крашеные-некрашеные стены говорю а про то, что условия и стиль твоего проживания не должны приносить ухудшения стилю и условиям проживания твоих соседей. Наверно кому-то лучше жить в большой квартире, которую даже отремонтировать не можешь, чем в меньшей, но с ремонтом. Вопрос, для чего жить в большой- греет сознание что она дорого стоит, если греет- то есть возможность продать, а нафиг продавать- получить меньшую и деньги. А насчет смены жительства и т.п.- к тому все медленно, но идет, так мир развивается, люди ищут где лучше и переезжают туда где лучше, я долго снимал, м переезжал, как только понимал, что жилье меня более не устраивает,а когда съем перестал устраивать- купил квартиру, напряг был страшный, да и сейчас еще не все долги роздал, и всяк, кто будет считать, что мне можно портить жизнь- будет получать по рогам, уговоры не действуют, а если бы у соседей ремонт был сделан, то и дорожили бы они им и мастеров не уродов заказывали на смену подводки и если бы в нее лезли, то аккуратно бы все делали, а потом еще два дня бы смотрели- как там, а так можно и американку поставить, и не проверить- закрывется ли она в принципе после установки и т.п. З.Ы. Вопрос перешел из строительной в социальную плоскость.

Поделиться сообщением

victor

взаимно неприятен, будет время преречитай все что сам написал, какие цитаты вырезал и что к ним припысывал, у тебя видать зудит по поводу крутости и т.п. Живи как знаешь время на тебя тратить стало жальP.S. Продолжай всем и вся расставлять акценты.

Поделиться сообщением

Anatol

Вот так! Начали с "как провести проводку", а закончили - "сами мы дерьмо и в дерьме живем" :)

Поделиться сообщением

dimp

ну обменялись пару любезностями и хватит тему закрываю

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации