Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
SimKo

Замена старого made in USSR слива ванны

Рекомендуемые сообщения

SimKo

Назрела необходимость заменить слив ванны. Дом сдан в 1977 году. Пластиковые трубы. Сфотографировал элементы старого слива с диаметрами трубок. Полагаю, надо удалить и заменить первое от старого слива звено черной трубы с наружным диаметром 40 мм. Это если она вытаскивается из следующей за ней трубы с наружным диаметром 48 мм.

У нового слива "Варяг" внутренний диаметр выходной трубы 40 мм.

Если я правильно понимаю, нужно в него вставить гофр-трубку наружным диаметром 40 мм. Если я прав, то как грамотно заделать второй конец гофры в старую трубу наружным диаметром 48 мм?

Видимо, какой-то уплотнитель надо вставить вместо старого? И чем герметизировать тот конец гофры, который вставлю в новый слив?

post-102396-0-79865300-1444329362_thumb.gif

post-102396-0-93968600-1444329681_thumb.gif

post-102396-0-85587400-1444330012_thumb.gif

Изменено пользователем SimKo

Поделиться сообщением

Есть переходники-манжеты чугун пластик https://homemasters.ru/uploads/mont...07e7fab4.jpg  в нее ПВХ трубу а уж оттуда плясать

Поделиться сообщением

SimKo

Спасибо! Трубка ПВХ - это у меня на снимках которая?

Поделиться сообщением

Bagis

@SimKo, а нафига тут гофра? Или она накручивается на трубу сифона (вижу там резьбу). Я к тому что гофра - не самый лучший вариант и её, кмк, лучше вообще не использовать. 

Поделиться сообщением

SimKo

Гофру предполагаю впихнуть внутрь выходного патрубка нового слива, резьба не нужна. А почему гофру? Выходной патрубок нового слива "Варяг" оказывается примерно на 1 см выше, чем стоит патрубок старого советского слива. Поэтому жесткую трубку диаметром 40 мм я в новый слив вставлю, но будет трудно (или вообще не получится) вставить, как предполагаю, в трубку с наружным диаметром 48,которая левее. Особо "напрягать" нельзя, вся эта старая конструкция может внезапно треснуть и потечь. А эластичную гофру можно развернуть по месту...

Поделиться сообщением

Трубка ПВХ - это у меня на снимках которая?
Я не знаю, что Вы имеете в виду на снимках, а внутренний диаметр переходника 50 мм. Вот от этого и пляшите. Если у вашей гофры один конец на 50, пихайте ее. Или переходник , например 50 на 40, типа https://homemasters.ru/uploads/mont...8ce6a1f7.png
Гофру предполагаю впихнуть внутрь выходного патрубка нового слива
не впихнете.

Поделиться сообщением

SimKo

Стояк старый USSR чугунный, но до него еще далеко.  К  нему идет пластиковая труба, в которую сливается из мойки кухни, из ванны и из раковины, которая в ванной комнате. Я всю эту пластиковую систему заменять не хотел бы, только слив от ванны. И соответственно надо заменить первое от слива черное пластиковое звено на что-то сопрягаемое с новым сливом

post-102396-0-18791300-1444566337_thumb.gif

Изменено пользователем SimKo

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует