Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Слив из ванной в сталинке

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Приветствую. Скажу сразу, сам по большому счету делитант, и пишу чтобы узнать у более опытных товарищей, на сколько все сложно будет сделать и дороже в моем случае.Так вот, суть дела.На днях стал течь слив под ванной, после осмотро было вясненно, что труба уходит строго перпендикулярно в пол (см. фото). Естественно, думаю надо менять всю обвязку, но в связи с тем, что труба вмонтированна в пол возникает вопрос - все сильно усложняется? Придется поднимать ванную, долбить пол, вытаскивать канализационную трубу? Или есть варианты? Сколько это стоит по нынешним меркам примерно в реалия крупного города?собственно фото всей беды в прекрепленном файле.Заранее спасибо, буду рад, любому ответу.

post-83766-1358186874_thumb.jpg

Изменено пользователем damned-cf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придется поднимать ванную, долбить пол, вытаскивать канализационную трубу?

По фотке непонятно где точно у вас течет и какова у вас конфигурация соединения слива ванной и канал. трубой. Но если делать капитально, то однозначно надо долбить и переделывать так как в этом варианте у вас не получится поставить сифон, а без него не слишком приятные запахи в ванной обеспечены.Если просто надо что бы не текло, есть масса способов. Начиная с различного вида уплотнителей и заканчивая герметиками в том числе и такими которые (при правильном применении) намертво там все схватят и течь не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можете чуть подробнее расписать про множество способов, т.к. честно говорят, на данном этапе важно сделать максимально дешево, быстро и просто. Что за герметики и как их правильно применять? У меня скорее всего схема, которую я изобразил в прилагаемом файле. Возможные места протечки обвел красным.Заранее спасибо.

post-83766-1358253546_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под изолентой из пола торчит какая труба? На 75мм? В вашем случае разобрать слив и заменить там резинки видимо не реально, особенно если соединение старинное железное. Долбить пол в вашем случае, это скорее всего начало переборки всей канальи до стояка. У Вас скорее всего сифон(изгиб, гидрозапор) находится либо в полу, либо под потолком нижнего соседа. Сделать слив пропиленовой трубой, тоже приведет к стояку и проблемой врезки в него. Вобщем давайте заглянем под изоленту, может обойдемся манжеткой и новой обвязкой. Либо зачистите насколько возможно места протечек и МС-полимерный герметик вам в помощь, если труба железная(на сливе) можно холодной сваркой замазать. Фигово, ванна прям над трубой, обвязка может не влезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала нужно понять какой там сифонpost-58400-1358285027_thumb.jpgЕсли как слева внизу ( а по ревизке похоже), то можно поменять всю обвязку. Для этого надо долбить стяжку вокруг и под ним. Если же как справа наверху, то это сложнее и надо попытаться отремонтировать. Для замены прокладки надо выкрутить сверху выпуск - для этого раньше применяли вороток с 4 штырями, которые вставляли в решетку выпуска и выкручивали с 50% удачи. Можно соорудить что-то похожее и снизу под гайку попрыскать ВД-шкой. А лучше позвать сантехника из ДЕЗ-а, пусть он м*дохается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.