Jump to content
Forum about repair and construction
Sign in to follow this  
bsna

Что можно сделать с дверью

Recommended Posts

Добрый вечер!

Помогите, строители (уже бывшие) попортили дверь при установке. Очень попортили. Я прикрепил фото к письму. Можно ли еще как нибуть спасти ее?

с ув. Саша

П.С. пожалуйста не советуйте варианты : выбросить, спросить со строителей и.т.д.

post-102671-0-76601000-1446150076_thumb.jpg

замазать мебельным воском. Или шпаклевкой по дереву в цвет

Акриловый герметик по дереву. Они разных цветов бывают. Если подходящего цвета нет, то обычный фломастер поможет исправить ситуёвину.

Зы

Немножечко побить установщика двери,я думаю, лишним не будет :coquet:

Спасибо все за советы! Наверное таки шпаклевку по дереву прикуплю.

Зы Немножечко побить установщика двери,я думаю, лишним не будет :coquet:

Эх, поздно уже :)

Можно попытать геморройный вариант. Для мазохистов с руками :). Наверняка остался обрезок коробки или наличника. Если ламинация(шпон) полотна такая же, как на коробке или наличнике, можно срезать(отслоить) кусок ламинации, т.е. скажем так, пленки которой покрыть полотно. Срезать с запасиком кусок с коробки(добора, наличника). Затем эти куски прирезать. Заполнить шпаклевкой(деревянной заглушкой) вырезку под замок. Вклеить подготовленный кусок ламинации(шпона) и по новой фрезернуть. В итоге должно получиться красиво, но с двумя малюсенькими швами от прирезки шпона и возможного не совпадения рисунка волокон.  Вобщем должно получиться, что то типа вживления куска тела, или типа реставрации обоев с прирезкой.

Не фига себе.Это ж насколько "заточенные" руки надо иметь.И глаз-алмаз.

pavlik123  - молодца, я тоже так делал однажды, но воск таки применял для ретуши мелких стыков.

Та надо было где брал двери там и заказывать установку, ато поверил строителям которые плитку ложили, что мол смогут и двери врезять :)

Edited by bsna

Та надо было где брал двери там и заказывать установку, ато поверил строителям которые плитку ложили, что мол смогут и двери врезять :)

Ну мы, например, ни разу не установщики дверей, мы обычные отделочники, но двери всегда ставим сами. Установщику главное быстренько воткнуть дверь и свалить. А то что откосы по ширине разные, или лапшу из плитки вдоль двери придется 1.5 см пускать, ему абсолютно пофиг.