Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Ремонт межкомнатной двери

Сообщений в теме: 11

#1   FugenFührer

FugenFührer
  • Топикстартер
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1728 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 19 Апрель 2009 - 20:40

Помогите ЧАЙНИКУ! Купил квартиру и "упал"!!!! Все межкомнатные двери убиты строителями. Видимо сначала заляпали раствором,а затеп прошли сухой тряпкой. Как их можно отреставрировать? Можно ли покрыть чем либо без вреда бумаге,которой они оклеены. Может каким лаком с колером? Помогите советом, кто сталкивался с такой проблемой.

Прежде всего следует отмыть все загрязнения. Затем оценить степень повреждения. И тогда принимать решение.Подробней, что за двери? Крашеные или покрытые декоративной плёнкой? Желательно фото.

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   FugenFührer

FugenFührer
  • Топикстартер
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1728 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 20 Апрель 2009 - 09:12

Спасибо за ответ. Дверь оклеена плёнкой. Поверхность стала как после обработки наждачной бумагой(матовая), но без глубоких царапин.

Можно дверь просто покрасить алкидной эмалью. Но прежде следует протестировать совместимость краски со старым покрытием. Окрашиваем несколько кв.см. в каком-то малозаметном участке двери, например торец со стороны петель (если там то же покрытие, что и на фасаде). Дожидаемся полного высыхания краски, смотрим результат и принимаем решение по продолжению работ.Ещё можно оклеить дверь самоклеющейся плёнкой. Эта работа сложней покраски, но больше выбор вариантов декора.

• 0

#3   WEREG

WEREG
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Апрель 2009 - 07:45

Прежде всего

Можно дверь

Это вобще чё такое?

• 0

#4   FugenFührer

FugenFührer
  • Топикстартер
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1728 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 21 Апрель 2009 - 19:30

Это я сам с собой разговариваю. :)Просто некоторые товарищи думают, что через личку скорее и подробней ответ получат. Ну у нас тут не служба технической поддержки. Вот я личную переписку на общий форум выкладываю.

• 0

#5   rrramil

rrramil
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Апрель 2009 - 15:19

Говорю же я "ЧАЙНИК". Я в форуме всего 2 дня. Ни могу разобраться как написать в форум . Если что тполучилось,советуйте!!!
  • 0

#6   WEREG

WEREG
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Апрель 2009 - 15:43

Говорю же я "ЧАЙНИК". Я в форуме всего 2 дня. Ни могу разобраться как написать в форум . Если что тполучилось,советуйте!!!

Я так понял, двери у вас ламинат. Если они не дорогие 600-1500 р полотно, то поменять. Если цена выше, то можно найти маляра и их покрасить или заново переклеить плёнку. В обоих вариантах, цена по материалу и работе выйдет как поменять, стоит ли заморачиваться?!В обще как вы уже поняли, ламинированные двери не ремонтно пригодные, может стоит под копить финансов и поставить подороже?

• 0

#7   FugenFührer

FugenFührer
  • Топикстартер
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1728 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 22 Апрель 2009 - 19:35

rrramil, было бы проще что-то посоветовать, если фото твоей двери посмотреть.
  • 0

#8   reset

reset
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Май 2009 - 02:34

rrramil, было бы проще что-то посоветовать, если фото твоей двери посмотреть.

А что бы красивая бала! Витраж можно вставить...))

• 0

#9   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 156 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 23:42

Крашеные или покрытые декоративной плёнкой?

Предлагают крашеные двери. Сам пока их не видел, но внешне вот такие: 0001r6e6 - Размер 2,88К, Загружен: 49 0001sfsc - Размер 4,56К, Загружен: 42 Из чего - не знаю, предполагаю, что МДФ.По опыту общения с мебельными фасадами из МДФ в эмали есть опасение, что такие двери легко, очень легко повреждаются, а краска, особенно на углах, скалывается по любому поводу и без оного.Кто сталкивался с крашеными дверями или пользует их у себя - развейте иди подтвердите плиз опасения

• 0

#10   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 156 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 11:06

Что, отзывы о таких дверях настолько плохи, что даже говорить вслух о них не хочется? :( Мне бы определиться, ехать сегодня их смотреть или даже рыпаться не стоит :)

• 0

#11   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 041 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 197

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 15:25

Элис,да чё ты паришься? Съезди,посмотри,потрогай да потом расскажешь что это за двери :D  . Вдруг они люминивые и порошковой краской покрашены,тогда им сносу нет. :laugh:

• 0

#12   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 156 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 15:47

Придется. Благо есть возможность посмотреть на них не на стенде, а в реальных боевых условиях. Правда, установлены только недавно и никакой репрезентативности не дают :)

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru