Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Konstantin_K

Как сделать листы гипсокартона ровными

Рекомендуемые сообщения

Перед кризисом закупился стройматериалом для отделки оставшийся части дома. В том числе был куплен и гипсокартон. Хранился он неправильно - под уклоном, из-за чего часть листом согнулась. Несильно. Я предполагаю положить их на чистый ровный. Т.к. стопка листов получится довольно тяжелая - 150-200 кв.метров было закуплено и разрезано на 2 части (1 и 1,5м), то под собственным весом должно выравнять. Или есть другие варианты? Можно/нужно смачивать водой искривленные листы?

Поделиться сообщением

Lee

не надо ничего предварительно делать. На стене (каркасе) и заровняется. 

Поделиться сообщением

но если есть возможность стопкой уложить  то выправится быстро

Поделиться сообщением

yawa31

Перед кризисом закупился стройматериалом для отделки оставшийся части дома. В том числе был куплен и гипсокартон. Хранился он неправильно - под уклоном, из-за чего часть листом согнулась. Несильно. Я предполагаю положить их на чистый ровный. Т.к. стопка листов получится довольно тяжелая - 150-200 кв.метров было закуплено и разрезано на 2 части (1 и 1,5м), то под собственным весом должно выравнять. Или есть другие варианты? Можно/нужно смачивать водой искривленные листы?

Под своим весом листы гипсокартона выровняются. Положите на ровную плоскость их теперь и дайте отлежаться 2-3 дня. Вся геометрия листа восстановится. Если искривления сильные, то надо увлажнить, распрямить и высушить. Влажные ГКЛ долго в стопке не храните – может образоваться плесень. Материал универсальный и за это его выбирают чаще всего в современном строительстве.

Поделиться сообщением

vladstarchenko

не надо ничего предварительно делать. На стене (каркасе) и заровняется. 

Смотря как они погнулись. Он трескается аж бегом

Поделиться сообщением

sergej77

Да, у меня так несколько листов потрескались. Положил на ровную поверхность и сверху гирю))). Три листа и лопнуло).

Поделиться сообщением

а зачем так резко,  надо медленно их гнуть, особенно если они пересушены  

сначало под своим весом  а потом может и гирю водрузить 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Электрика. Полезные "мелочи".
      Приветствую, продолжу начатое в записи "Электрика. Как дела обстоят на самом деле.".

Запись будет постепенно пополняться). "Картинки" будут

• Нравится
      • 17 ответов
    • Must have оборудование для вашей мастерской
      В обзоре я рассказываю об инструментах Bosch, в том числе о новинках. Почему я выбрал именно этот бренд? Потому что именно Bosch первым разработал электроперфоратор, выпустил быстросъемные оснастки SDS+ и SDS-max. Эта компания регулярно предлагает инновационные решения в области инструмента, по сути, облегчая людям работу. Инструменту Bosch доверяют во всем мире, и я не исключение. Итак, поехали.

• Нравится
      • 9 ответов
    • Чем резать обычную керамическую плитку и чем керамогранит
      не за горами уже и облицовочные работы. В этой связи копятся вопросики:1. Чем резать обычную керамическую плитку и чем керамогранит? Стеклорезами? Тогда какой выбрать- столько их в магазине!2. Оптимальное расстояние между плитками какое? 2-3-4 мм?

• 1 258 ответов
    • Самая дорогая бытовая техника и её марки
      Самая дорогая бытовая техника и её марки По определению, бытовая техника сегмента luxury или премиум-класса продаётся не так хорошо, как марки масс-маркета. Это понятно, ведь ценник на обычный электрический чайник или микроволновку может быть прямо таки заоблачным для среднестатистического покупателя. Но, тем не менее люксовая техника прочно заняла свою позицию на российском и европейском рынке. Наша сегодняшняя подборка как раз посвящена самой дорогой бытовой технике.

https://homemasters.ru/articles/bytovaia-tekhnika/samaya-dorogaya-bytovaya-tehnika-i-eyo-marki/

• 1 ответ
    • Установка межкомнатных дверей
      В некотором ближайшем будущем предстоит установка межкомнатных дверей, а опыта в этом вовсе нет. Слышал, дело ответственное и непростое. Есть какие либо хитрости, тонкости, какова вообще последовательность действий? Предлагаю об этом постить сюда

• 880 ответов
    • Первые шаги. Столешницы из слэбов
      Первые  попытки что то сделать из привезенных слэбов. Хотя какие тут могут быть попытки, материал стоит денег и прав на ошибку столько сколько есть денег в кармане. Тренируйся за свой счёт как говорится.

Поэтому каждая доска тщательно осматривается и примеривается, пословица про семь раз отмерь в действии.

Работа сама по себе не хитрая, творческая, есть несколько досок и их нужно подобрать чтобы и красиво смотрелось и перерасхода не было. Вся подгонка в размер и подрезка делается с минимально возможным съёмом материала, по простому чутка тут отпилил , немножко  там стамеской срезал.

• Нравится
      • 2 ответа
    • Заливка эпоксидной смолой слэба.
      Заливка эпоксидной смолой слэба. Первая заливка смолой слэба.

Самые основные основы. 

Нужно положить слэбы на ровное основание, у меня это лист лдсп, при этом сам лист-основание  должен лежать строго горизонтально.

• Нравится
      • 2 ответа
    • Козлёнок
      Когда то давно Дима-Феникс хотел увидеть моего козлика, но тогда у меня не было фотоаппарата и вот прошло несколько лет, наверно больше обещанных трёх, и таки добрался я до фотографий. Да и в общем то по требованию Стимроллера выложить сей девайс на общий обзор, решился я замутить блог, ну как замутить, просто выложить фотки сюда ибо темы уплывают вниз, а вставить козлёнка в какую-нидь тему по инструменту, то он может затеряться. Фотограф из меня не ахти какой, посему заранее извините за возможно не удачные ракурсы.

• Нравится
      • 13 ответов