Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Alekcander

Люк на лоджии.

Рекомендуемые сообщения

Alekcander

Всем добрый вечер.

Нужен совет по поводу ремонта на лоджии. Зима подкрадывается все ближе и ближе и появилась желание утеплить лоджию. Но вместе с осенними дождями возникла проблема с люком что сверху. При сильном определенном ветре во время дождя к соседу сверху заливается вода и стекает ко мне через этот люк. Лоджия у соседа застеклена обычными деревянными рамами у которых большие щели. И тут возникают проблемы. Сосед живет по принципу курятника, забраться повыше и гадить на тех кто ниже. Договорится с ним, чтобы заделать этот люк ни как не удается уже который год, а так как большинство времени он пропадает на даче, его нисколько не волнует ввода у него на лоджии, тем более что она почти вся стекает ко мне. И вот вопрос, как мне заделать эту дыру, чтобы не текло сверху? Какие есть работы? Материалы для этого?

Поделиться сообщением

fayaaaa

Это скорее всего пожарный люк. Его нельзя заделывать.

Поделиться сообщением

Его нельзя заделывать.
Да и заделка снизу практически невозможна.

Поделиться сообщением

Alekcander

Я понимаю что это пожарный люк (дыра), но у соседа сверху какая-то металлическая крышка приварена, а в щели течет во время дождя водопад.

Так что по сути если, не дай бог, будет пожар, все равно через люк не выберусь, а ежегодные мокрые полы уже напрягают. В новых домах так вообще этих люков не делают. Один деревянный пол уже сгноился, теперь сверху лежит линолеум. 

Поделиться сообщением

pavlik123

Мудрить под люк лоток(или что то типа, хотя бы лист железа, пластика с уклоном на улицу) и трубу за борт. Затем этот колхоз зашить, например панелями. Но опять же такой вариант может не прокатить, если верх твоей рамы окажется выше уровня лотка. 

Тупо загерметить щель в люке не поможет, т.к. вода будет растекаться и стоять по периметру люка и в итоге начнет мокнуть весь потолок.

Поделиться сообщением

fayaaaa

Ремонт соседской лоджии. Иначе никак.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Alekcander
Ремонт соседской лоджии. Иначе никак.

Я к соседу подходил и получал из-за двери приглашение переехать на слово из 3 букв.

Но опять же такой вариант может не прокатить, если верх твоей рамы окажется выше уровня лотка. 

Вот здесь вы абсолютно правы. Так у меня и сделано. 

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Если у него люк действительно заварен, попробуйте накляузничать куда-нить - пожарным, ЖЭКу, МЧС, в Спортлото в конце концов напишите.

Пока люди в брезентовой форме будут болгаркой вырезать этот люк, вы подсуетитесь и сделаете его герметичным.

А лучше для начала предупредите его о таком намерении и предложите мировую - вы закрываете глаза на эту заваренность, а он дает возможность вам заделать протечку.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

bagayama

Уточню, с балкона имеется штатный слив для воды (типа дырки внизу парапета)?

Сам люк сделан заглублённым относительно пола соседа, или вровень?

Поделиться сообщением

Уточню, с балкона имеется штатный слив для воды (типа дырки внизу парапета)? Сам люк сделан заглублённым относительно пола соседа, или вровень?
И вообще бы фотку люка неплохо бы

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует