andriknoch

Штукатурка в ванной под плитку (выравнивание)

Оценить эту тему:

В теме 7 сообщений

Добрый день. Собрался выровнять стены в ванной комнате, подскажите хорошую штукатурку, стена отштукатурена Ц-п штукатуркой, но криво. Поискал в инете штукатурки, остановился на UNIS Теплон Влагостойкий и Старатели Штукатурка Оптимум, кто пользовался, что скажите... есть еще фасадные, но они ц-известковые и слой меньше... а слой нужен до 30мм.

0

Поделиться сообщением

принципиально цементной ?

0

Поделиться сообщением

ну это обе штукатурки гипсовые влагостойкие

0

Поделиться сообщением

Оптимумом работал. Понравилось: она взяла всё лучшее от гипса и цемента. Пластична и легко укладывается, не ползёт, не тянется за инструментом, держит толстые слои, не имеет усадки и не даёт усадочных трещинок. В тоже время довольно прочная и водостойкая, "долгоиграющая".

0

Поделиться сообщением

Александр Андреевич, а Микстером работал? Мне просто интересно сравнение Микстера и Оптимума, насколько они похожи. Я Микстером постоянно пользуюсь, но как то его не было, а Оптимум был, и чой то я луканулся его брать. 

0

Поделиться сообщением

а Микстером работал
 Нет, такой не встречал. А она на какой основе? Оптимум - на ГЦП-вяжущем. У нас ещё бывает на этой же основе "Сартексим-ГШ", кстати самая прочная из известных мне гипсовых штукатурок, (М-75 !), пригодна для подвалов и ванных комнат. Но в работе она очень противная: тянется, плывёт, липнет,большой расход, застывает волнами, которые не подрежешь - она скручивается и потом хрен зашкуришь. Хоть и очень уважаю эту Энгельсскую фирму, но данной смесью стараюсь не работать.
0

Поделиться сообщением

Микстер это тоже Старатели. Гипсо-цементная смесь, слой до 60мм. Для помещений любой влажности. Нормальная такая штукатурка, я её на санузлы пользую, ценник тоже приемлемый. Микстер появился раньше Оптимума, поэтому я на него подсел. Отзывов по Оптимуму не слышал, поэтому пока не пользовал. По описанию вроде должен быть нормальным и слой позволяет давать хороший. У меня последний санузел, одна стена оштукатурена 5см слоем Микстером в один слой, ради того чтобы спрятать инсталяцию в плоскость стены, без короба, со стены один горшок торчит :).

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует