Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
FaustIV

Выравнивание стен с декорацией под бетон.

Рекомендуемые сообщения

FaustIV

Друзья вопрос на миллион, я в общем решил прежде чем переходить к полномасштабным действиям потренироваться на ненужной стене. Короче выравнивать стены по маякам офигеть как сложно и без опыта у меня нормально не получается.

Мне предложили другую идею, выровнять стены гипоскартоном, вкручивать саморезы выставлять по уровню и клеить по ним гипсу. С этим я уж точно должен справиться вопрос только в том что гипсу ведь тоже шпатлевать надо? На сколько это сложнее выравнивая стен? справлюсь ли я сам?

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Я так делал. Почти так, чуть более трудоемко, но результат мне понравился.

Вкручивал саморезы, выравнивал их. Затем каждый столбик саморезов закидывал смесью и притирал правилом. Получатся фактически натертый маяк. На стыке листов "маяк" делал шире.

Листы опирал на "маяки", но не приклеивал, а прикручивал сквозь лист и маяк в стену (у меня стена была ацеидная, так что сверлился) сначала тонким сверлом, а потом загонял саморезы со сверлом. 

На работе насмотрелся, как азиаты клеили листы - половину здания потом штукатурили поверх гипсокартона, особенно стыки.

С опорными саморезами должно получиться лучше, но все-таки подумай над тем, чтобы пространство между саморезами хотя бы на стыке листов заполнить смесью. По крайней мере проще контролировать, насколько все саморезы совпадают в плоскости.

Шпаклевать придется как минимум стыки, а там глядишь, понравится - и зашпаклюешь всю стену в красивую белую плоскость :)

По поводу того, что легче - штукатурить или клеить листы, однозначного ответа нет. Физически штукатурить наверное посложнее, но результат крепче и предсказуемей. 

Поделиться сообщением

Lee

Как по мне, легче и быстрей заштукатурить. 

• Нравится 2

Поделиться сообщением

torki

Глаза боятся - руки делают.

Штукатурка - проще! Разница только в количестве грязи ;)

Да и если цементные смеси использовать - дешевле.

Тем более маячки ставить все одно придется.

Поделиться сообщением

FaustIV

Тут ещё один момент, я проводку думал за гипсу спрятать, так как штробить бетонные стены это ад, я уже пробовал. Тем более в спальне хотел делать звукоизоляцию а это так и так профили и гипса.

Поделиться сообщением

torki

Тут ещё один момент, я проводку думал за гипсу спрятать, так как штробить бетонные стены это ад, я уже пробовал. Тем более в спальне хотел делать звукоизоляцию а это так и так профили и гипса.

Под штукатурку аналогично провода прячутся.

А на счет шумоизоляции, вот сколько пространства/денег вы готовы отдать под это дело.

Дешево не получится - есть шанс эту самую звукоизоляцию ухудшить ;)

Поделиться сообщением

Александр Андреевич

Штукатурить проще. Хоть и грязнее и может даже дольше. Но проще. Её мажешь как хочешь. Хочешь ровно - мажь, хочешь фигурно - маж. А вот клеить гипсокартон.... его сложно пристучать ровно: ты его туда, он - оттуда. Я одкручиваю марки из шурупов, которрые выставляю леской по отвесу; потом клею и вплотную к ним и пристукиваю киянкой через брусок. Потом обязательно нужно или выкрутить или шурупы или высверлить вокруг коронкой, потомучто гкл не должен соприкасаться с ними в последствии. Так вот более-менее проще. Но всё равно есть  +/- пару мм  погрешности. И потом если есть возможность заштукатурить лучше заштукатурить. Это глухо и жёстко. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 454 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ