FaustIV

Выравнивание стен с декорацией под бетон.

В теме 27 сообщений

Друзья вопрос на миллион, я в общем решил прежде чем переходить к полномасштабным действиям потренироваться на ненужной стене. Короче выравнивать стены по маякам офигеть как сложно и без опыта у меня нормально не получается.

Мне предложили другую идею, выровнять стены гипоскартоном, вкручивать саморезы выставлять по уровню и клеить по ним гипсу. С этим я уж точно должен справиться вопрос только в том что гипсу ведь тоже шпатлевать надо? На сколько это сложнее выравнивая стен? справлюсь ли я сам?

0

Поделиться сообщением

Я так делал. Почти так, чуть более трудоемко, но результат мне понравился.

Вкручивал саморезы, выравнивал их. Затем каждый столбик саморезов закидывал смесью и притирал правилом. Получатся фактически натертый маяк. На стыке листов "маяк" делал шире.

Листы опирал на "маяки", но не приклеивал, а прикручивал сквозь лист и маяк в стену (у меня стена была ацеидная, так что сверлился) сначала тонким сверлом, а потом загонял саморезы со сверлом. 

На работе насмотрелся, как азиаты клеили листы - половину здания потом штукатурили поверх гипсокартона, особенно стыки.

С опорными саморезами должно получиться лучше, но все-таки подумай над тем, чтобы пространство между саморезами хотя бы на стыке листов заполнить смесью. По крайней мере проще контролировать, насколько все саморезы совпадают в плоскости.

Шпаклевать придется как минимум стыки, а там глядишь, понравится - и зашпаклюешь всю стену в красивую белую плоскость :)

По поводу того, что легче - штукатурить или клеить листы, однозначного ответа нет. Физически штукатурить наверное посложнее, но результат крепче и предсказуемей. 

0

Поделиться сообщением

Как по мне, легче и быстрей заштукатурить. 

2

Поделиться сообщением

Глаза боятся - руки делают.

Штукатурка - проще! Разница только в количестве грязи ;)

Да и если цементные смеси использовать - дешевле.

Тем более маячки ставить все одно придется.

0

Поделиться сообщением

Тут ещё один момент, я проводку думал за гипсу спрятать, так как штробить бетонные стены это ад, я уже пробовал. Тем более в спальне хотел делать звукоизоляцию а это так и так профили и гипса.

0

Поделиться сообщением

Тут ещё один момент, я проводку думал за гипсу спрятать, так как штробить бетонные стены это ад, я уже пробовал. Тем более в спальне хотел делать звукоизоляцию а это так и так профили и гипса.

Под штукатурку аналогично провода прячутся.

А на счет шумоизоляции, вот сколько пространства/денег вы готовы отдать под это дело.

Дешево не получится - есть шанс эту самую звукоизоляцию ухудшить ;)

0

Поделиться сообщением

Штукатурить проще. Хоть и грязнее и может даже дольше. Но проще. Её мажешь как хочешь. Хочешь ровно - мажь, хочешь фигурно - маж. А вот клеить гипсокартон.... его сложно пристучать ровно: ты его туда, он - оттуда. Я одкручиваю марки из шурупов, которрые выставляю леской по отвесу; потом клею и вплотную к ним и пристукиваю киянкой через брусок. Потом обязательно нужно или выкрутить или шурупы или высверлить вокруг коронкой, потомучто гкл не должен соприкасаться с ними в последствии. Так вот более-менее проще. Но всё равно есть  +/- пару мм  погрешности. И потом если есть возможность заштукатурить лучше заштукатурить. Это глухо и жёстко. 

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует