Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


Den_Ce

Рекомендуемые сообщения

У меня вот еще какой вопрос к мастерам возник. Кто сколько на замес ротбанда засыпает? У меня что-то не получается за раз больше 6 кг засыпать. Хотя бак литров на 40. Где то через пол-часа после начала нанесения, ротбанд начинает твердеть и плохо поддается нанесению, а воду вроде как добавлять не рекомендуется. Или все-таки можно? А за пол часа я успеваю где-то только 6 кг и сработать, не опытен еще, наношу долго, да и с правилом вожусь. :) PS: До ротбанда работал с цементными штукатурками, по сравнению с ними ротбанд просто чудо! Получаемая поверхность после терки и заглаживания шпателем вообще изумительная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я купил себе 90 литровый бак в Кнауфе и за раз замешиваю 1 мешок минимум. если слой Очень большой , то и 2 можно замесить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я купил себе 90 литровый бак в Кнауфе и за раз замешиваю 1 мешок минимум. если слой Очень большой , то и 2 можно замесить.

И за пол-часа успеваете все сработать? Или потом воды добавляете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему полчаса? ротбанд стынет примерно 1, 5 часа. после каждого замеса я мою бак начисто. если не помыть, то он схватывается быстрее и быстрее.воды надо на мешок 18 литров и не меньше. накидываю спецальным железным полутерком. или прям мастерком, если слой большой. один раз с приятелем на спор замесили три мешка...он утверждал что в полбочки(от спирта) поместится 4 мешка.... вот тут мы вдвоем попотели его накидывать на стенку!!!!!! :)

Изменено пользователем miha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему полчаса? ротбанд стынет примерно 1, 5 часа. после каждого замеса я мою бак начисто. если не помыть, то он схватывается быстрее и быстрее.воды надо на мешок 18 литров и не меньше. накидываю спецальным железным полутерком. или прям мастерком, если слой большой. один раз с приятелем на спор замесили три мешка...он утверждал что в полбочки(от спирта) поместится 4 мешка.... вот тут мы вдвоем попотели его накидывать на стенку!!!!!! :)

понятно, спасибо :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
electro_on

Здравствуйте уважаемые мастера. Подскажите пожалуйста, уменя отвалился не маленький кусок штукатурки (ИЗВЕСТКОВО-ЦЕМЕНТНОЙ). Чем можно заштукатурить вернее что сочетается с извествцементной штукатуркой...вродебы цемент с песком нельзя..? подскажите пожалуйста .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые мастера. Подскажите пожалуйста, уменя отвалился не маленький кусок штукатурки (ИЗВЕСТКОВО-ЦЕМЕНТНОЙ). Чем можно заштукатурить вернее что сочетается с извествцементной штукатуркой...вродебы цемент с песком нельзя..? подскажите пожалуйста .

Подойдет любая гипсовая Ретбанд,или МП-75.Простучите старую штукатурку может дальше пойдет отваливаться.Потом загрунтовать и заделать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость

есть такой вопросик...про штукатурку на гипосовой основе...Набрасал я ее на стену...затем сразу же правилом ровнять...? или надо подождать пока схватится немного...Не получится ли так что она волнами будет...если не подождать пока она немног схватится...а если схватится то не отвалится ли когда лишниее буду размазывать..подскажите как надо...набоасал ..а дальше как...выравниавть..сразу или нет...а расглаживать..вообщем каша в глове...спасите.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нанесли, стянули правилом лишнее , нанесли стянули.... а потом, когда подхватится, вертикально ставте правило и , не нажимая, стяните слева на право. , срезав волны от рейкии сплывающую вниз штукатурку. 5!

Изменено пользователем miha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

electro_on

нанесли, стянули правилом лишнее , нанесли стянули.... а потом, когда подхватится, вертикально ставте правило и , не нажимая, стяните слева на право. , срезав волны от рейкии сплывающую вниз штукатурку. 5!

затем надо шпаклевать или как то эта поверхность выравневается до идеального сосотояния?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

затирается и заглаживается шпателем, тереть губчатой рыжей теркой. под обои- отлично, под покраску - зашпатлевать и зашкурить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

electro_on

чт о будет если цементная штукатрука будет прикасатся с гипосовой штукатуркой......,?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Proфан

Подскажите пожайлуста. Дом постройки 1966 года ,кирпичный. Границы стен с потолком не под прямыми углами, закругленные. Знакомый посоветовал так и оставить, красиво и меньше запарки.Потолок окрашенный ,стены беленные. Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чт о будет если цементная штукатрука будет прикасатся с гипосовой штукатуркой......,?

смотря где. если гипс на цемент- это нормально, если наоборот - о ненормально. если стык по углу- то ничего страшного.Proфан, а что хотите-то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Proфан

Proфан, а что хотите-то?

В том то и дело, что не знаю. Нужен совет. Потолок крашенный (хочу удалять краску), а стены беленные. Возможно буду клеить обои на стены. А потолок снова красить(чем,не знаю).Но что делать с закруглениями? Так и оставить? Подскажите пожайлуста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не оставлял закругления. снял бы побелку, проштукатурил и отделывал бы дальше. красил бы краской водно-дисперсионной, евро 2 например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость

На фотке как раз Ст-16 он и есть вязкий + наполнитель кварцевая крошка после нанесения поверхность похоже на крупную наждачку, во время работы не лишним будет изредка подмешивать так как наполнитель оседает а так же можно слегка разбавить водой если совсем густой Краску мы болгаркой не царапаем так как скорость большая и круг будет просто жечь краску да и пыль зачем поднимать но если есть желание то и болгаркой можно слегка а так достаточно крупной наждочкой пошаркать только и нужно царапин наделать да и глянец у краски снять но это быстро, кстати грунтовка не держится на масло-жировых и тому подобных поверхностях так что если есть такие пятна то обезжиривайте-удаляйте. Насечку делаем перфом можно и топориком потюкать, делать нужно часто, болгаркой не делаем от неё одна пыль но если хорошо пойдёт то почему бы и нет но не забудте про распиратор и всё такое, пыли много будет.

Sano почему вы все время рекламируете непонятный ceresit ct 16. Ну и что что кварчевый песок. На кой он нужен? Ну прилипнет шапклевка к песку, а песок к стене как прилипает вы задумывались? Посмотрите на рисунок все станет понятно. шпаклевка прилипает к песку по большой площади, а сам песок к стене по маленкой площадию очень маленькое пятно контакта песка со стеной. Лично я могу всем дать дельный совет, мне продавец на строительном рынке у которого я все время материал покупаю посоветовал. купил у него латекс бутадиенстирольный. стоит всего около 300 руб (мне со скидкой еще дешевле отдает). у нас его производит только фирма текс, других не видел. и не надо тратить деньги на дорогущие грунтовки. вы химию в школе изучали? если бы изучали то знали что латекс обладает большой адгезией и хорошо прилипет ко всему. в данном случае он еще и бутадиенстирольный, а следовательно в нем есть добавки еще улучшающие адгезию. раз уж обращаюсь к вам то хочу еще добавить про ваш потолок в картинках на этом форуме с ПП через 60 см рухнет наверное скоро так как условия прочности никак не соблюдены. через 40 надо. так что называть себя ПРОРАБ еще рано, есть чему у профессионалов поучиться. P.s. кто-нибудь знает кто еще выпускает бутадиенстирольный латекс, хочу другого производителя попробовать импортные желательно, т.к остальная продукция текс полное дерьмо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колхозник

Sano почему вы все время рекламируете непонятный ceresit ct 16. Ну и что что кварчевый песок. На кой он нужен? Ну прилипнет шапклевка к песку, а песок к стене как прилипает вы задумывались?

Блин, чего за наглость оскорблять такого авторитетного человека, как Sano. На месте KGB удалил бы это сообщение.

Я не буду вдаваться в подробности что и почему лучше, Ceresit CT16 или продукт предложенный автором. Мое личное мнение Ceresit. Любите грунтовать бутадиен-стирольным латексом – флаг Вам в руки, но на хера его покупать за 300 руб. Вы кстати объем не указали. Если не знаете, то бутадиенстирольный латекс – это обычный бустилат (сокр), который стоит копейки. Видел банку такой шляпы компании Текс в магазине, да там написано, по-моему, «Латекс бутадиенстирольный». Ну, так и чего от этого меняется. Просто название «громкое» и все. А так был бустилат он и будет бустилатом. Может, конечно, он более бутадиенстирольный, чем обычный, не знаю не пробовал, это Вы можете со своим корешем торгашом поэкспериментировать. Я видел объемом 2 л наверное. Ну уж никак не 300р.

На счет высказывания:

вы химию в школе изучали? если бы изучали то знали что латекс обладает большой адгезией и хорошо прилипет ко всему

Уважаемый гений химии, это в какой такой школе учат адгезии, тем более изучают подробно латексы. Это уже должен быть курс спецхимии в институте. На счет того, что «латекс ко всему хорошо прилипает» спорить не буду, т.к. спецхимия у нас была чуть другая, про ГСМ и коррозию в основном, в силу специальности.

Мое мнение: это Вас торгаш дурит, наверное, он Вам впарил про бустилат, адгезию и прочую подливу и толкает его за бешеные деньги с учетом скидки.

На счет звания прораб, я думаю (точно не знаю), это начисляется за кол-во сообщений. А кто-кто Sano их написал великое множество, помогая людям, совершенно безвозмездно. Мог бы тихо себе работать на объектах и все свои методики держать в секрете, в свободное время бухать и отдыхать, а нет ведь все дилетантам объясняет, помогает, так сказать делится опытом. Очень добрый человек, как и многие другие на этом форуме. Берет фотоаппарат на работу и снимает, чего, как делает, чтобы даже самым непонятливым было все понятно. Мог бы спокойно бомбить себе без всякой фотосъемки. Я лично много чего на этом форуме для себя перенял и благодарен всем, кто делает подобные инструкции. А кто профессионал, у которого надо учиться? Вы что ли? Да, по-моему Вы ЛОХ ПОЗОРНЫЙ после вашего высказывания.

P.S. Если корефан будет предлагать Вам для каких-либо целей (погрунтовать, например) за такие же деньги эмульсию поливинилацетатную, то знайте это обычный ПВА (сокр).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sano почему вы все время рекламируете непонятный ceresit ct 16. Ну и что что кварчевый песок. На кой он нужен? Ну прилипнет шапклевка к песку, а песок к стене как прилипает вы задумывались? 

Не много критики не помешает, чего уж там удалять :) С вами -гость- я согласен только в одном что продукция текс полное фуфло и лично я в этом не виноват что они гонят полный отстой и раз они гонят то им это выгодно, это их личное дело вот если текс выпустит какой-нибудь "колбасит ктп-28" сравнимый с С. ст-16 то я его так же буду советывать А -непонятный- ст16 вполне понятный продукт, испытанная вещь, несколько лет пользуемся, наносим его не только на масленную краску а так же на металл поверхности и дерево про адгезию даже нечего говорить, не так то легко его соскоблить, при нанесение в два слоя получается крепкая шероховатая поверхность, за такую поверхность шпаклевка держится в отличие от поверхности покрытой краской Тот рисунок вовсе не правильно показывает, там просто камни нарисованы а не мелкий песочек тем более этот песочек между собой спаян жидкой основой грунтовки, в общем нужно видеть по цене у нас ст16 стоит 300-350р за 5л по последним прикидкам на площадь около 400м2 у нас ушло 40л на один слой, так что цена вопроса не слишком велика так что для тех кому ст16 это реклама и дорогой продукт путь один делать -насечку- по другому на поверхности из маслен.краски ни как не обойтись ( (с) да прибудет с вами сила) про потолок из ПП я не наваливаю свое мнение, если хотите то хоть через 30см делайте, а рухнет или нет, наверное или скоро это всё домыслы, из потолков который делали я лично видел недавно тот который делали 3года назад потолок в отличном состояние без трещинок (паутинку на него не клеили не было её тогда у нас) а пригласили меня туда чтоб сделать ремонт уже в другой комнате это я всё к тому что город у нас маленький и -косячить- и бабло срубать у нас вредно для здоровья, быстро без объектов останешься а рекламкам из газет всё меньше людей верит. з.ы прораба начисляют за кол-во сообщений и если вы себя перечисляете к профи то поучите меня, сделайте одолжение ;)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не знаете, то бутадиенстирольный латекс – это обычный бустилат (сокр), который стоит копейки. Видел банку такой шляпы компании Текс в магазине, да там написано, по-моему, «Латекс бутадиенстирольный». Ну, так и чего от этого меняется. Просто название «громкое» и все.

Сроду не думал что у бустилата такое красивое название - отличное для развода недалеких в этом деле людей, чем собсно продавец и воспользовался . :)Уважаемый Гость Вы лучше прислушайтесь к советам Сано и других мастеров этого форума, а продавцы зачастую "впаривают" залежалый и совсем ненужный Вам товар. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.