Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


Den_Ce

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые господа строители. Хотелось бы узнать подробный процесс ПРАВИЛЬНОГО выравнивания стен (железобетон), составом таким как Кнауф... В этом деле я чайник, но вот красиво хочеться сделать спальню дочке, а денег нету много что бы выложить профессионалам за работу, да и гарантии нет что попадуться хорошие профи... Вот и хочеться узнать что да как, и почем фунт лиха.Заранее спасибо за советы. Стены будут выравниваться для дальнейшей покраске краской Шервин Вильямс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стены под покраску лучше профи доверить Фунт лиха тяжёл будет, но если не страшно то можно попробывать помочь вам 1 Стены сильно кривые? 2 Желаемый результат стены строго в 0 или не очень строго ? Краска как хорошо звучит :) дорогая?

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...я шпатлевал стены в спальне - но изначально задача стояла ПОД ОБОИ (поэтому мне легче), потолок я не решился - доверился другим... Что может вылезти: кривые стены, осыпающаяся штукатурка... :D Важно - правильно выбрать и развести (без комочков) шпатлевку, если выбоины не очень большие (до 3 мм) - лучше взять финишную...я пользовался ветонитом. Перед шпатлеванием я загрунтовал стены (вонько но терпеть можно), после - зачистка шкуркой нулевкой. Сам процесс - шпателем с низа стены и вверх, а там......природа сама подскажет :D (к полосам после шпателя не придирайся, они легко убираются шкуркой). Правда осталася еще зал - с удовольствием прислушаюсь к советам других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den_Ce Штукатурить хорошо по металлическим маячкам ротбандом или

гольдбандом,также можно приклеить листы ГКЛ на перлфикс,что несколько проще чем штукатурка и растояние от стен займет немногим больше ,

Выбирайте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

также можно приклеить листы ГКЛ на перлфикс,

Кроме того есть тонкий (9мм) реставрационный ГКЛ

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если стены сильно кривые то приклеить Гкл быстрее и дешевле выйдет

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, у меня в ванной гипсолитовые стены, нужно ли их чем-то обрабатывать перед тем как клеить плитку? И как без затрат лучше очистить плитку от старого клея? Год назад один "профессионал" сделал мне ванну, сейчас приходится все разбирать (стены ходуном ходят), а плитка красивая и дорогая, да и финансовое положение не позволяет покупать новую плитку. Кстати клеил он ее как выяснилось прямо на краску и на побелку...Заранее боьшое спасибо!!! :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, у меня в ванной гипсолитовые стены, нужно ли их чем-то обрабатывать перед тем как клеить плитку?

Нужно загрунтовать грунтовкой глубокого проникновения,предварительно сняв краску и побелку,например Хаматон 03.

И как без затрат лучше очистить плитку от старого клея?

Если шпатель не поможет то кафель вы не спасете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, у меня в ванной гипсолитовые стены, нужно ли их чем-то обрабатывать перед тем как клеить плитку? И как без затрат лучше очистить плитку от старого клея? Год назад один "профессионал" сделал мне ванну, сейчас приходится все разбирать (стены ходуном ходят), а плитка красивая и дорогая, да и финансовое положение не позволяет покупать новую плитку. Кстати клеил он ее как выяснилось прямо на краску и на побелку...Заранее боьшое спасибо!!! :beer:

Вот гад и на краску умудрился и на побелку а если на бустилат клеил то это полный гад :angry: Побелку полностью смыть-удалить где краска там насечку сделать(хотя можно и зашкурить и бетоконтактом или Ceresit CT16 загрунтовать но это если краска как влитая держиться) и всё прогрунтовать грунтом глубокого проникновения или бетоконтактом что даже лучше.Плитку от плиточного клея очистить это трудно будет но если гад так халявно делал то может что и выйдет, трудно судить недержа плитку в руках

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штукатурить хорошо по металлическим маячкам ротбандом или

гольдбандом,также можно приклеить листы ГКЛ на перлфикс,что несколько проще чем штукатурка и растояние от стен займет немногим больше ,

Выбирайте

Уважаемый olegopHren вот бы еще фото приложить как ПРАВИЛЬНО это делать... А то я в этом деле не силен и то что вы написали понимаю чисто интуитивно :) Как мужчина впервые залазящий на женшину знает что нужно что-то вставить а вот куда и как... Нельзя ли поподробней о технологии рассказать, а то я уже нанес 1-й слой VOSKO это утеплитель, звукопоглотитель, вроде где-то выравнялось, а где то и бугров прибавилось... Был бы весьма признателен за пособие в картинках :)

to: Sano

Краска как хорошо звучит  дорогая?

Нет, то что я буду брать не дорогая (650р 4 литра + грунт ц. не помню), она получаеться как водоэмульсионка будет, то есть не моющяяся, но грунт под нее ее родной нужно брать особенно для дорогих красок. Работал с краской данной фирмы но уже для влажных помещений (930р 4 литра + грунт ц.непомню), любимой теще ванну покрасил, в голубой :) Так кисточку промыл просто под краном, открываем воду и с рук, и с кисточки смываем простой ВОДОЙ! Без проблем как будто гуашь или акварель, а вот когда красочка то встала... Кхе-кхе... Короче говоря она латексная помойму, когда сверлил под шкапчик дырдочки она тонюсенькой шкуркой чуть отошла где я сверлом ковырнул, и не хило так ковырнул. От краски от ентой в полнов восторге, кстати колер можно добавить и в грунтовку, а еще там есть фотокомпозит какой-то но я на этот счет не уточнял, с фотокомпозитом краска еще более долговечна (у знакомого около 2-х лет на солнце не пожелтела) и цвет вроде бы более насыщен, но это уточнять нужно у продавца. И что очень нравиться цвета делаються на колеровочной машине, то есть не хватило краски пошол еще цвет заказал. Так что Шервин Вильямс рулит! (НИКАКОЙ РЕКЛАМЫ!!!!) а то подумаете про меня всякого нехорошего :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От как нехорошо получилось это мой пост не вошол я ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den_Ce

Уважаемый olegopHren вот бы еще фото приложить как ПРАВИЛЬНО это делать...

фотографиями я к сожалению не богат,попробую на словах,про VOSKO не знаю

можно на него штукатурку накладывать или нет,но если используешь то наверное

знаешь - маячок монтируешь по отвесу или по правилу с уровнем на ту смесь что будешь пользоваться,лучше ротбанд или гольдбанд,шлепки примерно через 40 см.,просто вдавливаешь маячок

в шлепки. Первый маячок располагаешь от угла на 10 см.и от потолка тоже 10см,далее в противоположном углу строишь тоже самое,после натяни нитки

между маяками и монтируй по ним промежуточные маяки примерно через 1-1,5 метра,дальше как по маслу :) заполняешь промежутки с помощью металлической терки штукатуркой и протягиваешь по маякам правилом(правило можно использовать каркас ПП27*60)после того как засохнет ,примерно через час протяни еще раз,заполнишь то что не заполнил и самое интересное - где-то через пару часов брызгай воду с помощью большой малярной кисти и растирай теркой с фетром - получится идеальное покрытие,если с затиркой не получится то загрунтуй и отшпаклюй,вот и вся недолга ;)

если будешь использовать цементно-песчаную смесь то маяки лучше выруби,а то могут вылезти местами.

п.с. Как Владивосток поживает?Служил я там 3 года :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я собираюсь штукатурить ванную по кирпичной кладке готовой цементно-известковой штукатуркой. какие советы? Брызгать ли кирпич? Максимальный слой смеси? Местами есть ямы до 5-6 см глубиной на площади до 0,5 кв м. Какой слой за одну проходку делать? И если можно тож поподробней как и чем растирать-затирать и когда. Спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olegopHren

Владивосток то? Ну наверное отлично :) Он от Находки за 200 километров так что не накатаешься тунды :)

А за описание процесса большущее спасибо, маяки это круто :) Постараюсь сделать так как описал. Думаю все получиться не идеально конечно но тоже нифига :)

duet27

А вот тут наверное лучше использовать ГВЛВ лист 2500*1200 10мм~12мм но с этим проще наверное к Sano

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

duet27

а я собираюсь штукатурить ванную по кирпичной кладке готовой цементно-известковой штукатуркой. какие советы? Брызгать ли кирпич? Максимальный слой смеси? Местами есть ямы до 5-6 см глубиной на площади до 0,5 кв м. Какой слой за одну проходку делать? И если можно тож поподробней как и чем растирать-затирать и когда. Спасибо...

Брызгать кирпич обязательно,слой смеси один раз приходилось до 9 см.накидывать,нормалек,главное по толстому слою добавь в раствор немного алебастра,ползти не будет или можно прибить что даже лучше арматуру к стене

с ячейкой 5-10см.Накидывай мастерком это и будет один слой,когда все заполнишь

примерно на другой день опять смочи и накладывай деревянной теркой тонкий слой

жидкого раствора,чуть погодя смачивая водой при помощи боьшой малярной кисти начинай затирать дер.теркой круговыми движениями,должен сам почуствовать как

это должно происходить.Как уже говорил выше если маяки посажени на гипсовую смесь то по окончании работ выруби их.

Den_Ce

А вот тут наверное лучше использовать ГВЛВ лист 2500*1200 10мм~12мм

необязательно можно и ГКВЛ 12мм и на клей перлфикс,быстро и какчественно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за советы!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько точно не могу сказать,на глаз,чтобы время схватывания сокращалосьи раствор не полз на больших слоях,припороши сверху кучку замешанного раствора,перемешивай и забрасывай сразу,много не намешивай ,а то не успеешь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а насколько должа быть жидкой штукатурка принанесении её уже на слой набрызга? Наносить теркой? ПравИлом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

duet27

а насколько должа быть жидкой штукатурка принанесении её уже на слой набрызга?

Набрызг?набрызг это для "очень крутых штукатуров":) раствор нормальной консистенции,под плитку затирку делать не стоит,шераховатость и наличие раковин токо улучшит сцепление клея с основой ;)

ПравИлом?

Мастерком закидываешь,теркой наносишь меньшие слои ,правилом правишь;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне больше по душе взять и затереть а потом на ровную, гладкую,поверхность чисто на зубчатый шпатель, плиточка одна за другой, влёт :beer:

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.