Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


Den_Ce

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, Sano. Ответом удовлетворен. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал новый номер журнала "Потребитель. Все для стройки и ремонта". Там статья про выравнивание стен. С картинками :))) Предлагается испльзовать в качестве маяков металлические струны, натянутые на шурупах (вертикально натянутая проволока 1.5 мм. между двух шурупов опирается на шляпки других шурупов, выставленных по уровню). Кто-нибудь так делал? Есть какие-нибудь мысли по "технологичности" такого способа?

post-4-1108016295.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, проволока будет прогибаться между шурупами, когда будешь ровнять раствор правилом. Получится стена волнами.Маячковый профиль надежней, по нему легко вытягивать стены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если натянуть струны да еще сыграть "мурку" :)весело штукатурить будет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Какие клеить обои? :o:huh::blink::unsure:

М

А кричать-то зачем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разные обои клеются по разному. Что именно вас интересует

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите, пожалуйста, как выравнивать потолок (имеются ввиду не гипсокартонные варианты)? Тоже по маякам, или существует другая технология?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же как и стены, т.е. по маякам. других технология я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
electro_on

Уважаемые спецы в ремонте, помогите пожалуста советом. Начал делать ремонт в комнате для деток....содрал старые обои и обнаружил ам гипсолитовую стену ужасно кривую.(((попытался немного выровнить гипсом......впадину в 5 мм..но через 20 минут гипс образовал пузырь..и вообщем отвалится ему от гипсоблоков не представляет турда..Подскажите пожалуста как грамотно поготовить гипсолитовую стену к выравниваию..и чем ее равнять РОТБАНДОМ...?может на нее набивать армирующую сетку....вообщем хочется для деток постаратся..и нехочется что бы это все отвалилось с легкостью....всем большое спасибо кто поможет советом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добры день Всем. Есть еще еще старая технология выравнивания стен или потолков используя леску растянутую на четырех угловых дюбелях, леску натягивают таким образом чтоб получился из нее вид почтового конверта под леской получится подобие маяка, опираясь на соседние правилом всегда можно получить ровно оштукатуреную поверхность.Леска нужна прочная, 0.8-1мм желательно цветную, ее лучше будет видно на фоне штукатурки.

Изменено пользователем tiiho1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые спецы в ремонте, помогите пожалуста советом. Начал делать ремонт в комнате для деток....содрал старые обои и обнаружил ам гипсолитовую стену ужасно кривую.(((

попытался немного выровнить гипсом......впадину в 5 мм..но через 20 минут гипс образовал пузырь..и вообщем отвалится ему от гипсоблоков не представляет турда..

Подскажите пожалуста как грамотно поготовить гипсолитовую стену к выравниваию..

и чем ее равнять РОТБАНДОМ...?

может на нее набивать армирующую сетку....

вообщем хочется для деток постаратся..и нехочется что бы это все отвалилось с легкостью....

всем большое спасибо кто поможет советом

то electro_on

Стену грунтовать нужно тут мы обсуждаем материалы для ваших целей

то tiiho1

Знаю этот способ в общем ерунда, лучше металл маяков только металл маяки

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

electro_on

Sano

Sano

Sano

подскажите а грунтовать акриловой грунтовкой грунтовать (любой)можно , гипсолитовую поверхность перед тем как наносить рротбанд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sano

Sano

Sano

подскажите а грунтовать акриловой грунтовкой грунтовать (любой)можно , гипсолитовую поверхность перед тем как наносить рротбанд

Про грунтовки я там писал которые мы в основном используем там и про смеси тоже

А ротбандом хотите и за того что стены кривые но может все таки они кривые не настолько чтоб их штукатурить?

И сами стены у вас из блоков или целыми панелями как 5этажках панельных?

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

electro_on

Sano

Вы даже представить не можете на сколько.. :)

вообщем если по отвесу посмотреть стену это примерно 50мм ну это ладно.

самое страшное что она волнами приличными..натенул проволку...и препады до 10мм... Стена из блоков так как видны тречины) от блоков.

может вообще выровнять гипсокартоном и металлическим каркасом ....может дешевле выйдет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

electro_on

смотрю на стены и плачу...... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sano

Вы даже представить не можете на сколько.. :)

вообщем если по отвесу посмотреть стену это примерно 50мм ну это ладно.

самое страшное что она волнами приличными..натенул проволку...и препады до 10мм... Стена из блоков так как видны тречины) от блоков.

может вообще выровнять гипсокартоном и металлическим каркасом ....может дешевле выйдет :)

Есть два варианта или Гкл на каркасе + скорость, внутри проводку разную можно пустить, всякие ниши полочки изготовить, - в мячик с такой стеной лучше не играть :)

Или Гкл приклеить на мотажный клей

На форуме уже обсуждали эти варианты, посмотрите.

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Помогите советом знающие !Имеются стены в санузле хрущевки бетонные без штукатурки,. Все потрескались сеточкой и кривые. Халтурщик попался: стал ложить плитку как есть на стенку слой клея 1.5-2 см, если прибавить толстый слой и кривизну рук, получим убогий вид. успел 40 плиток в туалете из 100 так положить. А я не успел отодрать...Мастера нового еще не нашел,заставит :rolleyes: ли он все отдирать или продолжит более качественный геморой с таким перерасходом клея по некачественному. Расход клея был на 40 плиток 20х30 =40 кг :o Туалет частично запорот, надо или новую плитку покупать(так как тон нужный врядли докуплю) или окладывать полугеморой :angry:

Я потом узнал , что надо сначала выровнять стены, углы сделать ровные. Сам делать не буду из-за полного отсутствия опыта.

Но я хочу быть в курсе выравнивания, чтобы очередной мастер не оказался ломастером. Чем выравнивают бетонные стены ? Про цемент с песком я знаю, но уж больно мастера сейчас избалованные пошли.... ? Цемент с песком им уже не материал. Мне конечно хочется подешевле, так как на 40 М2(санузел и кухня) чувствую очень много материала на выравнивание понадобится. Но на всякий случай спрошу(если найду рабочего, так пусть уж хороший плиточник со смесями, чем хреновый с цементом :blink:, в идеале, конечно, хороший мастер должен любым материалом владеть )Как называются смеси для бетона ? Какие грунтовки ?. Халтурщик обрабатывал аквастопом от Эскады. Я спрашиваю, чтобы все знать, чтобы мне не подложили бы свинью :ph34r: , отштукатурив в ванной, какой-нибудь гипсовой смесью по бетонной стене, которая отвалиться вместе с плиткой, так как стенки ходуном ходят, кое где откололи шматы при зачистке., где насквозь... где угол снесли. Две стены после зачистки углами не соединены ... :ph34r:

Изменено пользователем sanvitso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый мастер решит ложить плитку дальше или всё снимать и по новой, нам не видя всего трудно тут совет даватьВыровнять стены можно и штукатуркой, готовой смесью(просто добавь воды) или плиточным клеем(для этого дешевле брать клеи по проще) и если плиточник мастер ему это будет не трудно но за это выравнивание он тоже деньги возьмёт.В общем если перепад не большой 1-3см то лучше плиточным клеем, перепады от 4см и дальше то штукатуркой и при большой толщине используем армирующую сетку, далее перепад уже зашкаливает за 6-10см(и такое бывает) то дешевле будет снести эту стену и поставить новую.Некоторые плиточники выравнивают прямо во время укладки, да расход клея большой но нужно учесть что если выравнивать стены то за это тоже придётся заплатить(и за работу и за смесь) Смеси на которых написано что пригодны для нанесения на бетонГрунтовка по типу БетоконтактПро плиточные работы уже есть тема может что найдете для себя полезного

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи (хотя все спят, это я один на работе сижу). Доделал двухуровневый потолок по материалам этого замечательного форума (осталось покрасить и ждать когда пойдут трещины :) ). Теперь дело дошло до стен. Перепады относительно небольшие (судя по постам бывают куда хуже) примерно 5 мм. Но после потолка это для меня много. Вопрос в том правильно ли я делаю. Начал делать так как представил себе. Неровности идут волнами, на стене длиной 5,5 м таких волн 3 штуки. Налепил полоски из фугенфюлера и длинным правилом (обрезок ДСП от шкафа) протер эти полоски. Погулял пару часов и погнал закидывать промежутки шпаклевкой (тем же фугенфюллером для начала). Правильно ли это? В чистый ноль, конечно не собираюсь выводить, но волны мне эти не нравятся. Вторым слоем будет ЛР+ (если все то что я делаю не лажа :( ). Стены под обои с покраской.И еще раз спасибо мастерам, которые своими знаниями делятся. :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Налепил полоски из фугенфюлера и длинным правилом (обрезок ДСП от шкафа) протер эти полоски

ВОТ ЧТО ЗНАЧИТ РУССКИЙ ЧЕЛОВЕК ;) быстро сообразил как из подручных материалов дело сделать и не стал на разовую работу тратить деньги на правило и маяки :)

-Правильно ли это?

Всё нормально будет, после выравнивания можно ещё раз вторым слоем пройтись шпателем с фюгеном, под обои Лр не обязательно но хуже не будет.

:beer:

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.