Den_Ce

Штукатурка стен

В теме 1 362 сообщения

а что такое гипрок? если не секрет :huh:

Обиходне название гипсокартона. А вообще, насколько я помню, выпускаутся гипсокартон "GYPROC". Вроде так.
0

Поделиться сообщением

Здравствуйте, меня терзает такая проблема: купил два мешка "Фюгенфуллер" для шпаклевания кухни (кухня оштукатуренна цементом, поверхность довольно ровная. В дальнейшем буду шпаклевать финишной шпатлевкой КР и клеить обои под покраску), но не посмотрел назначение. Когда принес домой и вскрыл, то решил прочитать "назначение" там написанно :

<< Смесь на основе гипса, предназначена для заделки швов, образуемых гипсокартонными листами (кромка "УК"), приклеивания гипсокартонных листов к ровной поверхности облицовываемых, например, бетонных стен, заделки неровностей и раковин бетонных элементов, склеивания и шпаклевания гипсовых изделий.>>

Цвет серый.

И не написанно про шпаклевание бетонных (цементных) поверхностей. Можно ли ее использовать для шпаклевания ??

Вот ссылка на сайт производитель http://www.knauf.ru/htm...id=64&cid=71

Очень нужен совет, посоветуйте, ремонт стоит. :(

0

Поделиться сообщением

ЭТИМ можно шпатлевать ВСЁ, я б от ветонита даж отказался\ б, но фуген хуже шкурится, вот только если взять грубую шкурку- то гутт, но под обои- пойдет.

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте, меня терзает такая проблема: купил два мешка "Фюгенфуллер" для шпаклевания кухни (кухня оштукатуренна цементом, поверхность довольно ровная. В дальнейшем буду шпаклевать финишной шпатлевкой КР и клеить обои под покраску), но не посмотрел назначение. Когда принес домой и вскрыл, то решил прочитать "назначение" там написанно :

<< Смесь на основе гипса, предназначена для заделки швов, образуемых гипсокартонными листами (кромка "УК"), приклеивания гипсокартонных листов к ровной поверхности облицовываемых, например, бетонных стен, заделки неровностей и раковин бетонных элементов, склеивания и шпаклевания гипсовых изделий.>>

Цвет серый.

И не написанно про шпаклевание бетонных (цементных) поверхностей. Можно ли ее использовать для шпаклевания ??

Вот ссылка на сайт производитель http://www.knauf.ru/htm...id=64&cid=71

Очень нужен совет, посоветуйте, ремонт стоит. :(

фюгеном можно шпаклевать

материал у этого производителя нормальный а вот способ изложения возможностей мутное

немогут внятно донести до покупателя информацию, отсюда много непоняток

0

Поделиться сообщением

кто подскажет в чем разница рогожка под покраску и стеклохолст под покраску?

0

Поделиться сообщением

роггожка- разновидность стеклохолста. разница-рисунок.

0

Поделиться сообщением

Den_Ce

маячок монтируешь по отвесу или по правилу с уровнем на ту смесь что будешь пользоваться

а из чего, пардон, делается этот маячок?
0

Поделиться сообщением

привет всем!Подскажите, как по качеству Вам штукатурки Фарвест, работал ли кто с ними?Спасибо.

0

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста как эффективнее отмывать мел от стен? Я оддираю его тряпкой с мылом...руки до локтей стер :ph34r: и все равно мел есть. Может есть какая-нибудь хитрость чтоб мел убрать с одного раза.Или может не стоит полностью избавляться от мела? Если перед поклейкой обоев прогрунтовать клеевым раствором его..может схватиться?Спасибо

0

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста как эффективнее отмывать мел от стен? Я оддираю его тряпкой с мылом...руки до локтей стер :ph34r: и все равно мел есть. Может есть какая-нибудь хитрость чтоб мел убрать с одного раза.Или может не стоит полностью избавляться от мела? Если перед поклейкой обоев прогрунтовать клеевым раствором его..может схватиться?Спасибо

с одного раза не убратьнамачивать-соскабливать шпателем-губкой или тряпкой размыть остаткиводу чаще менятьтеплой водой полегчеможно жесткой щеткой теретьс гладкого бетона можно достаточно хорошо отмытьесли на штукатурку набелено то полностью от мела не избавится -он в поры забъётсяидеально мел не отмыть, достаточно просто соскоблить слой мела и сверху размыть а потом прогрунтовать обойный клей не поможет и грунтовка не поможет, ни чего не поможет, на побелку отлично ложится только побелка, всё остальное так или иначе на 100% не будет держатся
0

Поделиться сообщением

При подготовке стен под покраску,какой зазор между правилом(1,5м) и поверхностью считается допустимым ?По горизонту - отлично.По вертикали- плавный завал по всей длине правила до 2мм в центре.

0

Поделиться сообщением

При подготовке стен под покраску,какой зазор между правилом(1,5м) и поверхностью считается допустимым ?По горизонту - отлично.По вертикали- плавный завал по всей длине правила до 2мм в центре.

Все допуски или не допуски определяются заказчиком,какие требования к стене.Если вас устраивает то остовляйте так,если нет то испровляйте!
0

Поделиться сообщением

borter67Да я впервые такое делаю.Заказчик и исполнитель в одном лице !Как такой уровень подготовки в итоге после покраски будет выглядеть я не представляю,поэтому и спрашиваю.

0

Поделиться сообщением

Chernysh

При подготовке стен под покраску,

какой зазор между правилом(1,5м) и поверхностью считается допустимым ?

По горизонту - отлично.

По вертикали- плавный завал по всей длине правила до 2мм в центре.

Два милиметра на двухметровое правило считается нормой.
0

Поделиться сообщением

А можно ли использовать гипс.штукатурку Теплон ("Юнис") в качестве шпаклевки для стен ?На протяжку- тонким,почти полупрозрачным слоем ?Покупал его для потолка, но в последнее время все перешли на Ротбанд.Теплон остается не у дел. Стенки уже почти все вытянул ЦПС.

0

Поделиться сообщением

с одного раза не убратьнамачивать-соскабливать шпателем-губкой или тряпкой размыть остаткиводу чаще менятьтеплой водой полегчеможно жесткой щеткой теретьс гладкого бетона можно достаточно хорошо отмытьесли на штукатурку набелено то полностью от мела не избавится -он в поры забъётсяидеально мел не отмыть, достаточно просто соскоблить слой мела и сверху размыть а потом прогрунтовать

Sano,У меня мел на штукатурке. По второму разу пошел. Пробовал шпателем, но он разрывает всю штукатурку, получаются канавы нехилые. Промыл высохло, сейчас смотрю, опять белое все...Такое чувство что пока я размываю я тем самым отмытым мелом вновь мелую поновому :blink: Теперь буду чаще менять водуСпасибо Сано.
0

Поделиться сообщением

А можно ли использовать гипс.штукатурку Теплон ("Юнис") в качестве шпаклевки для стен ?На протяжку- тонким,почти полупрозрачным слоем ?Покупал его для потолка, но в последнее время все перешли на Ротбанд.Теплон остается не у дел. Стенки уже почти все вытянул ЦПС.

тонким полупрозрачным слоем не пойдётдля этого есть финишные шпаклевки
0

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста,нужно поклеить новые обои.1. Старые очень плохо отдираются, на стене отстаются части старых обоев ( сам рисунок сдирается ) . Мочить пробовал, - тоже самое, что делать?2. Какую грунтовку и шпатлевку нужно покупать?3. Сколько раз и в каком порядке грунтовать и шпатлевать стены?Спасибо.

0

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста,нужно поклеить новые обои.1. Старые очень плохо отдираются, на стене отстаются части старых обоев ( сам рисунок сдирается ) . Мочить пробовал, - тоже самое, что делать?2. Какую грунтовку и шпатлевку нужно покупать?3. Сколько раз и в каком порядке грунтовать и шпатлевать стены?Спасибо.

Мочить валиком,теплой водой.Дать постоять,потом снова намочить.Должны нормально сойти.Грунт выбирается в зависимости от стен!Если стены бетонные,то Бетоноконтакт.Если штукатурка то можно Аквастоп или другой.Можете в магазине спросить.Сначала грунтуете,потом шпаклюете,потом грунтуете обойным клеем и клеете обои.
0

Поделиться сообщением

я так и мочил, не отходят:(.а как это грунтовать обойным клеем?грунтовать и шпаклевать нужно 1 раз получается?

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует