Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
* * * - - 3 Голосов

Штукатурка стен

Сообщений в теме: 1357

#841   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 675 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 09 Июль 2007 - 09:36

а потом вставить подрозетник, или наоборот

Как Вам удобно. По мне удобнее подрозетник потом.
  • 0

#842   Ольга

Ольга
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Июль 2007 - 12:16

Спасибо за ответ.Еще вопросик: а обрабатывать прямо три раза как написано????????
  • 0

#843   pike73

pike73
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 02-Июль 07
  • 26 сообщений
  • Н.Новгород
  • 0

Отправлено 09 Июль 2007 - 23:51

Помогите, пожалуйста, с решением нескольких проблем.1. Хочу заделать русты с помощью Флизенклебера + сетка. Как Вам мой выбор? Кстати, чем грунтовать бетонную плиту под Флизенклебер (а то в инструкции к Бетоконтакту написано "под гипсовую штукатурку", а Ф. на цементной основе...)2. Имеется дыра в потолке 6*12 см, глубина (высота) около 30 см - до паркета верхнего этажа. Как с ней быть?

Прикрепленные изображения

• DSC01084 - Размер 17,69К, Загружен: 1364

• 0

#844   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 675 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 10 Июль 2007 - 00:44

а обрабатывать прямо три раза как написано

Лучше придерживаться рекомендаций производителя. Хотя они часто перебарщивают.
  • 0

#845   denis_vishniakov

denis_vishniakov
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Июль 2007 - 08:43

2. Имеется дыра в потолке 6*12 см, глубина (высота) около 30 см - до паркета верхнего этажа. Как с ней быть?

Знатная дыра :-) Я почти сквозные (порядка 10 см глубиной) швы заделывал Кнауфовской цементнорй смесью Кнауф-Коттеджная. Насколько я понимаю, фактически это та же ЦПС, но уже смешанная и цивильно упакованная. Пока полет нормальный :-) Грунтовал под нее сдуру Бетонконтактом, предпологая всесилие этой грунтовки. Потом прочитал, что она под гипс :-) С уважением, Денис Вишняков.
  • 0

#846   Ольга

Ольга
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Июль 2007 - 10:06

Спасибо за ответ. Удачи
  • 0

#847   BECHA

BECHA
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Июль 2007 - 08:41

Прочитал все 57 страниц темы, но так и не нашел именно моей ситуации. Так что помогайте советами!Значит стены в ванной и туалете образованы стеновыми панелями и гипсовой стеной (каркас из реек, залитый гипсово-стружечной смесью). Хочу положить плитку.Старая плитка была до половины высоты стены, выше слои краски и побелки (несколько слоев друг на друга). Насколько я понял, бетонную стеновую плиту достаточно очистить от старой плитки и побелки, прогрунтовать бетонеконтактом и можно класть плитку? А как правильно поступить с гипсовой стеной, которая, там где была плитка, отштукатурена цементной смесью, а выше гипс? Кроме того верхняя часть гипсовой плиты отклонена от вертикали на 20мм. Можно ли отштукатарить, например, М300 гипсовую верхнюю часть стены "в стык" с нижней или надо штукатурить всю стену по высоте? Какой минимальный слой штукатурки в таком случае можно класть на часть стены, где раньше была плитка и которая ровная? Можно ли армировать сеткой часть стены, где отклонение от вертикали до 20мм или армировать обязательно всю поверхность стены?P.S. как поступить с полом, на котором лежит старая мелкая плиточка? Отбить что отобьется и класть плитку? Илиже сначала поверх старой плитки лучше сделать стяжку минимум 20мм толщиной?
  • 0

#848   CVI

CVI
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Август 2007 - 14:05

Может кому=то покажется вопрос немного странным...Но всё таки. Какой "минимальный" слой штукатурки? То есть может ли быть слой штукатурки 0,5-1 см из-за неровности стены или надо делать по всей стене более толстый слой? СпасибоП.С. Может в теме и есть где-то ответ, но пока дошёл только до 20 стр. ;)
  • 0

#849   CVI

CVI
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Август 2007 - 15:28

Ещё такой вот вопрос...Кирпичную стену чем штукатурить?
  • 0

#850   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 675 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 17 Август 2007 - 15:49

Какой "минимальный" слой штукатурки?

Например у ротбанда от 5 мм https://homemasters....ologii/rotband/

Кирпичную стену чем штукатурить?

Вы не поверите, штукатуркой :). Хотя бы тем же ротбандом или любой другой.

• 0

#851   CVI

CVI
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Август 2007 - 18:51

На данный момент у меня осталось 2 мешка ПерлФикса. Можно ли использовать его для выравнивания неровностей стены (до 1 см), которая поштукатуренна цементной смесью
  • 0

#852   VladlenTerezhe

VladlenTerezhe
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 18-Февраль 14
  • 1 сообщений
  • Междуреченск
  • 0

Отправлено 18 Февраль 2014 - 18:56

Треснет скорее всего :(

• 0

#853   Андрей2650

Андрей2650
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 13-Март 14
  • 1 сообщений
  • Оренбург
  • 1

Отправлено 13 Март 2014 - 12:02

что то новое появилось :idiot: как так в цементную штукатурку добавлять алебастр?????гипс и цемент совершенно разные материаллы :huh: со временем между ними происходит реакция на моллекулярном уровне и происходит отторжение.это по поводу стен заштукатуренных гипсом и и потом уложенна плитка.надо,чтобы не произошло отторжение грунтовать церезитом17

• 1

#854   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 13 Март 2014 - 12:16

гипс и цемент совершенно разные материаллы

Цемент получают тонким измельчением клинкера и гипса :P

• 0

#855   Tepka

Tepka
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 24-Март 14
  • 5 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 24 Март 2014 - 16:41

Добрый день!

Прошу совета, так как в разных источниках информация противоречивая.

Имеем: стены в новостройке, отштукатуренные (Родбанд) по маякам. Следовательно, ровные.

Нужно: подготовить их под обои.

В одном источнике вычитал, что достаточно просто загрунтовать грунтовкой глубокого проникновения в 3 слоя. В другом месте написано - грунтовка в 1 слой и шпатлевка. И еще была парочка вариантов, увы, не запомнил.

Для экономии расходов на ремонт решили этот этап ( и поклеить обои соответственно) сделать самостоятельно ( на первый взгляд, все просто). Действительно ли так все просто? Может кто подсказать _правильную_ технологию данного процесса?

PS бригада, которая делала у нас ремонт, продвигает своих маляров - за работу просят 25т.р. - может, не заморачиваться, и нанять их? Общая площадь стен 218 кв.м. Спрашивю это исходя из критерия сложности работ для 2-х совершенно ничего не понимающих в ремонте людей - справимся ли своими силами, или тут нужны профессионалы?

Заранее спасибо за помощь!

• 0

#856   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 709 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 24 Март 2014 - 19:50

если вас устраивает качество работы этой бригады и затраты на оплату их труда, то рекомендовал бы сделать эту работу их руками

Общая площадь стен 218 кв.м

вот из этой площади дайте сделать одно помещение и посмотрите результат  и дальше решите как быть

• 0

Поблагодарили 1 :

#857   Tepka

Tepka
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 24-Март 14
  • 5 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 24 Март 2014 - 20:07

Sano,Спасибо за ответ! Затраты подъемные, но хотелось бы понять, можно ли их избежать =) То есть вопрос - при должном обстоятельном подходе, с учетом рекомендаций опытных специалистов, но без опыта вообще, возможно ли 2-м людям за 5 дней сделать искомую работу? К примеру, читал про грунтовку - вроде не трудно, покупаешь уже готовый состав, наносишь валиком тонкий слой, даешь впитаться, на следующий день повторяешь. ровнять это особо и не надо, как я понял, само выравнивается, при условии ровности штукатурки. В этом сложности не вижу вообще. 

Но, исходя из противоречивых мнений, нужна еще шпаклевка ( которую нужно выравнивать, вроде как), еще сетки какие то...

Собственно, хочу оценить сначала объем и сложность работ, а уже потом думать, смогу ли я это сделать сам, и стоит ли это ( исходя из остальных рыночных цен за аналогичную работу) таких денег.

То есть варианта 3:

1) Сделать самому

2) Заплатить запрошенную цену

3) Поторговаться

• 0

#858   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 709 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 24 Март 2014 - 20:24

То есть вопрос - при должном обстоятельном подходе, с учетом рекомендаций опытных специалистов, но без опыта вообще, возможно ли 2-м людям за 5 дней сделать искомую работу?

опыт форума показывает, что можно,  даже более,  на форуме много кто сделал или делает ремонт самостоятельно, и даже на очень хорошем уровне качества

Но, исходя из противоречивых мнений, нужна еще шпаклевка ( которую нужно выравнивать, вроде как), еще сетки какие то...

надо оценить взглядом,  что то мне кажется что в вашей новостройке работала  механизированная бригада по нанесению штукатурки,  а это обычно профи, и они уже загладили стены так  что муха подскользнётся

А если есть дефекты то их немного и можно только их замазать

частичную шпаклевку и тем более грунтовку вполне можете сами сделать,  с обоями я бы на вашем месте подумал

• 0

Поблагодарили 1 :

#859   Tepka

Tepka
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 24-Март 14
  • 5 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 24 Март 2014 - 20:32

Sano, Нет, механизированной не было)) Новостройка монолит, стены кривущие были (по итогам штукатурки перепад по стенам - до 1,5 см), нанимали бригаду для черновой отделки качественной + перепланировки не несущих.

Так вот, они все качественно и ровно отштукатурили, дефектов нет. И вот исходя из этих данных хотелось бы понять, что еще нужно сделать. Поэтапно. Информации в интернете полно, но что именно искать - непонятно(

• 0

#860   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 709 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 24 Март 2014 - 20:52

надо оценить взглядом

по другому никак 

особо если говорите

Так вот, они все качественно и ровно отштукатурили, дефектов нет

• 0

Поблагодарили 1 :

#861   Tepka

Tepka
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 24-Март 14
  • 5 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 24 Март 2014 - 21:08

Sano,

Скрытый текст

Не мое, но выглядят стены точно так, как на картинке. Завтра смогу предоставить фото из своей.

• 0

#862   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 709 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 24 Март 2014 - 21:10

далеко от стены  не особо видно ,  но тут надо шпаклевать  судя по всему

• 0

Поблагодарили 1 :

#863   Tepka

Tepka
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 24-Март 14
  • 5 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 24 Март 2014 - 21:15

Sano, Завтра размещу фото своих стен, в т.ч. и крупным планом. 

Предварительно: нужно 1) грунтовать ( слои?) 2) шпаклевать ( слои?). Правильно? 

• 0

#864   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 709 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 24 Март 2014 - 21:22

да

• 0

Поблагодарили 1 :

#865   Арктика

Арктика
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 30-Апрель 14
  • 1 сообщений
  • Сыктывкар
  • 0

Отправлено 30 Апрель 2014 - 17:45

Всем привет! Наконец то дождались своей долгожданной квартиры в новострое))) Но вот теперь надо делать ремонт. Пригласил бригаду для ремонта, они мне предложили делать стены штукатурить сразу ФЮГЕН ФЮЛЕРОМ знаю что это не штукатурка. а шпаклевка. Посоветуйте стоит ли так делать??? Стены кирпич.Заранее благодарен

• 0

#866   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 709 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 30 Апрель 2014 - 17:57

они мне предложили делать стены штукатурить сразу ФЮГЕН ФЮЛЕРОМ знаю что это не штукатурка. а шпаклевка.

Стены кирпич.

толи смеяться толи плакать,  но если согласитесь  будете плакать

• 0

#867   torki

torki
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 23-Август 11
  • 277 сообщений
  • 29 спасибо
  • Саратов
  • 21

Отправлено 03 Май 2014 - 20:16

Подскажите как поступить.

Стены в комнате оштукатурены ЦПС но поверхность только подрезана правилом и не затерта.

На ум приходят два варианта:

1) Пройтись волмослоем с минимальным слоем как шпатлевкой

2) Использовать что типа  Bergauf Glatte Zement

Недостатки первого все-таки написано слой от 5 мм,

не хотелось бы увеличивать толщину  и так от 10 мм до 70 мм.

Второй вариант нравиться больше.

Но прилипнет ли к незатертой штукатурке?

Насколько технологична фасадная смесь?

Может какая то шпатлевка лучше для этого подойдет

и надо ли использовать стеклосетку?

• 0

#868   Александр Андреевич

Александр Андреевич
  • Прорабы
  • прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Февраль 13
  • 1 742 сообщений
  • 522 спасибо
  • Саратов
  • 213

Отправлено 08 Май 2014 - 10:51

Возмите и пройдите на сдир коротким правильцем или шпателем шпатлёвкой лучше всего на цементной основе типа Волма-аквастандарт, предварительно обильно увлажнив несколько раз. Этой же смесью можно и отшпатлевать под толстые и средние обои. Под покраску и тонкие обои нужно дополнительно заламинировать поверхность любой полимерной шпатлёвкой (на ПВА - "Старатели", "Шитрок", латексной - "Текс","Whitehouse", "Shelton" и т. д.).

• 0

Поблагодарили 1 :

#869   Вадим123

Вадим123
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 13-Май 14
  • 15 сообщений
  • Саратов
  • 0

Отправлено 13 Май 2014 - 19:15

Всем привет!

Хочу самостоятельно выровнять стены на кухне. Дом панельный. Далее будет оклейка скорее всего виниловыми обоями. Хочу выровнять по маякам "вноль" чтобы шкафы ровно висели. 

Вопрос такой: чем лучше выравнивать: цементной смесью или волма-слоем? Продавец в ближайшем магазине сказал, что волма-слой отходит потом вместе с обоями, а вот цементная смесь лучше (прделагал немецкую 125 р 30 кг). Почитав ваш форум, понял, что пора снимать лапшу с ушей. Я склоняюсь к волма-слою, а грунтовку думаю - ceresit CN94 как тут советовали. 

Купил уровень - прикинул пока одну стену - вертикальность нормальная, только около потолка какой-то бугор. Есть ли смысл накладывать штукатурку или сбить перфоратором этот бугор? Пока обои не снимал, не видел, что там такое.

P.S. очень надеюсь на дельные советы. начинать планирую через 2 недели. До этого был только опыт покраски автомобильного бампера.

• 0

#870   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 675 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 13 Май 2014 - 20:17

цементной смесью или волма-слоем
Не знаю, как насчет именно волма-слой, но по любому гипсовой штукатуркой.

Есть ли смысл накладывать штукатурку или сбить... Пока обои не снимал,

Снимите, посмотрите, потом и ясно будет

• 0

Поблагодарили 1 :

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru