Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
юля76

Из чего сделана эта стена?

Рекомендуемые сообщения

юля76

http://yadi.sk/d/ukXMYA_HmKDHz

Подскажите допускается ли наличие такой стены в санузле монолитного дома? Эти белые шарики очень похожи на шарики их которого делают пенопласт

стена эта у вентиляционного канала

вся стена сделана из этого материала и похоже на эту стену ничего не прикрепишь.

post-103295-0-14895500-1450460773_thumb.jpg

Поделиться сообщением

стена сделана из этого материала

Полистиролбетонные блоки/ Даже дома из них строят, не то что стены вентканалов 

Поделиться сообщением

volkodav
Даже дома из них строят, не то что стены вентканалов

Как несущие используют или только перегородки? По моему это жесть. Теплозащита наверно хорошая, но для наклейки плитки я бы сначала обклеил листами ГВЛ.

Поделиться сообщением

Как несущие используют или только перегородки?

http://www.youtube.com/watch?v=T-ZLY0RQNu4

По моему это жесть.
Ну из пенобетона строят, чего же жесть 

Поделиться сообщением

volkodav

Не был знаком с этим материалом, высказался только по субъективным ощущениям.

Посмотрел несколько роликов, вроде хвалят, но не все )

Поделиться сообщением

юля76

всем здравствуйте. Этими блоками сделана одна из стен в санузле. Пенопластовые шарики легко отковыриваются ногтем, а поверхность блоков осыпается от прикосновения отверткой. У меня вопрос что мне написать в акте приема-передачи квартиры в новостройке заказчику по поводу это стены? 

Поделиться сообщением

Sano

напишите что стена имеет множественные дефекты, сквозные трещины

менять стену всеравно не будут  если она по проекту поставлена, просто замажут эти выбоины 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

torki

Пенопластовые шарики легко отковыриваются ногтем, а поверхность блоков осыпается от прикосновения отверткой.

Гипсокартон, о ужас, пальцем насквозь ковыряется, а штукатурка, любая, царапается отверткой!!!

Строят сейчас, к сожелению, из говна и веток.

Поделиться сообщением

Александр Андреевич

Отличный материал!  лёгкий, хороший звуко и теплоизолятор, водонепроницаемый но паропроницаемый. Использую его для стяжек где требуется лёгкая конструкция. Нет ничего страшного в том, что шарики выковыриваются. Главное то, что если полистиролбетон качественный, сама цементная матрица достаточно прочна. Он как пемза. Можно использовать дюбеля по газобетону. Но поверхность следует защищать! Защищается более крепким без гранул раствором, достаточно 5 мм. Если касаться полов (я пользовал только полы), производитель рекомендует делать защитный слой для мягких покрытий, а вот для ламината и керамогранита разрешает непосредственное крепление И всёже я его сверху защищаю 10мм цементного раствора или 3-5мм наливайки, и армирую,. чтобы скалывающие напряжения не оторвали его поверхностный слой. 

Но есть и другой аспект: не всегда он бывает качественный! Я вплотную изучал вопрос производства полистиролбетона и оказалось, что есть море нюансов и проблем, поэтому просто сделать его на стройплощадке из Политерма или вообще вторички не приведёт ни к чему хорошему. Я  могу его сделать, но стараюсь использовать готовый, очень неплохой продуктpost-84003-0-97098500-1450641367_thumb.jpg. Очень мне нравится. :love: 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

torki

Вот по поводу готовой смеси, когда я ее видел (очень давно), гранулы были мелкие,

как будто недовспенные. Это нормально или сейчас по другому?

Поделиться сообщением

Александр Андреевич

Это не недовспенивание ;) . Это хорошо. Любой бетон должен содержать все фракции. Допустим, в материале Политерм Мосстрой31 содержатся в подавляющем большинстве фракция 5мм; а мелкая и средняя отсутствует. В результате такая большая пустотность будет заполняться чистым цементным молоком, которое имеет огромную усадку. Если присмотреться, то в Графе есть гранулы от 1мм и до 5мм, а так же стружка и перлитовый песок. Т.о. в этом ПСБ присутствуют все фракции, и пустотность очень низкая, она-то и заполнена полимерцементной матрицей. Такой ПСБ несколько тяжелее самопала, но прочностные характеристики гораздо выше, при том, что потеря теплоизоляционных качеств незначительна. Граф содержит смачивающие добавки, препятствующие расслоению раствора на минеральную и лёгкую пенопластовую фазу, пенообразователи, увеличивающие пористость, заменяя часть воды воздухом, а так же полимерные редиспергируемые порошки, которые увеличивают сцепление цементной матричной фазы с наполнителем.

Работать им надо так (в инструкции этого нет, и поэтому много жалоб, на самом деле просто делают не правильно):

В идеале иметь 2 чана. Насыпается вперёд смесь, весь мешок. Потом потихоньку, лучше из лейки, подливается 7л воды. Сразу его не перемешаешь - личинки пенопласта разлетятся по комнате; сперва вручную проткнуть вверх-вниз мешалкой, а когда смочится можно домешивать дрелью. Как замешал - перевали в другую ёмкость и опять размешай. Так достигнется однородность бетона. Он должен быть суховато-пушистый.

Поскольку любой ПСБ имеет слабое сцепление с основанием, то при создании контактной стяжки (не разделённой плёнкой), требуется адгезионный слой. Производитель рекомендует ц. молочко, но это всё ерунда. Надо нанести пару мм плиточного клея, подойдёт КП-А2, и, не дожидаясь высыхания, накладывается  раствор.

Раскидав массу нужным слоем, немного притрамбовать кельмой. Слой должен получиться на пару мм выше маяков. И сразу укрыть плёнкой. На следующий день он ещё мягкий, но есть возможность очень аккуратного технологического передвижения. В этот момент его нужно подрезать правилом, оно соскрябает лишнее.  Можно вынуть маяки, но АККУРАТНО! Очень легко оторвать от основания полистиролбетонный пласт, т.к. он очень лёгкий.

Теперь надо пропылесосить несхватившиеся и оторвавшиеся гранулы и песок. Поливать водой не надо т.к смоется цемент с гранул; при желании можно просто сбрызнуть из пшыкалки. И снова укрыть плёнкой. Пусть стоит дней 5. Вот тогда получится крепкий, ровный бетон.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

юля76

Стена в квартире без качественного бетона, дюбеля держаться не будут и ничего на такую стену прикрепить не возможно.

Чтобы положить на стену плитку мне нужно положить влагостойкий гипсокартон, а на него плитку? А гипсокартон как прикрепить? Или штукатурить?

Поделиться сообщением

, дюбеля держаться не будут и ничего на такую стену прикрепить не возможно
У меня на перегородке из пенобетона, который пальцем расковырять можно, радиатор отопления уже лет 9-ть висит. И ничего

Поделиться сообщением

Александр Андреевич
Стена в квартире без качественного бетона, дюбеля держаться не будут и ничего на такую стену прикрепить не возможно.
Ну уж ежели ТАК ВСЁ ПЛОХО, тогда нужно анкеровать:

рассверливается большой по диаметру отверстие (пусть20мм) и в глубину см 8; заполняется из тубы анкеровочным цементом или алебастром, так, чтобы не было пустот; и сразу вставляется пластмассовый дюбель. Выжидается 2ч и можно вкручивать шуруп. В Вашем случае можно взять дюбель 8*70 и шуруп 4,5*70. Такая технология позволит повесить шкафы битком гружёные всякой крупой и прочей ерундой, даже в самый го..нный бетон.

Поделиться сообщением

torki

заполняется из тубы анкеровочным цементом или алебастром,

CX-5 неподойдет?

Поделиться сообщением

Александр Андреевич

Насколько я помню - это и есть анкеровочный цемент.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 437 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа