Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Перец

Как закрыть старую розетку

Рекомендуемые сообщения

Перец

Здравствуйте, подскажите пожалуйста:

Опустил розетки , подсоединять буду в отверстие где старая розетка была (гильзами), чем можно закрыть эту розетку (не штукатуркой же заделывать :-), ). Пока на ум приходить: из гипсакартона вырезать круг и закрыть а потом шпаклевкой. Может есть поинтереснее способ

post-92083-0-89089200-1454594563.png

post-92083-0-18199800-1454594915.png

Поделиться сообщением

Александр Андреевич

Я запениваю, потом замазываю.

из гипсакартона вырезать круг и закрыть а потом шпаклевкой.
Если Вам так удобнее. Главное не замазывать скрутки и оградить их от влаги.

Поделиться сообщением

Lee
в отверстие где старая розетка была
устанавливается распредкоробка, или подрозетник с крышкой.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Andrho

В магазине электрики вы найдете специальную крышку для розетки с двумя отверстиями. Прикручивается теми же шурупами, что и розетка. 

Если вы суровый технарь, ее можно прикрутить поверх обоев и смотреть каждый день чтобы крышка никуда не делась.
Если нет, просто утопите крышку немного, приклейте поверх небольшой кусок сетки и штукатурьте как ни в чем не бывало. 

Поделиться сообщением

Lee
суровый технарь

устанавливает под обои. при необходимости не сложный доступ, без разрушений, и внешний вид не страдает. под штукатурку со шпаклёвкой фееричный рукожоп запихивает. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Andrho

не говори глупости

и внешний вид не страдает

если бабушкин ремонт, не вопрос

Поделиться сообщением

Andrho

@Lee, и на старуху бывает проруха....
У нас в Кургане чаще деревянные хибары горят и общаги, в которых все скрутки руками накручены.

Я бы подобную распред.коробку вообще не стал там делать. Экономия двух метров провода. 
И штробы во все стороны - если и не загорится, то кто-нибудь просверлит. Так что надо не только распредкоробку обойками обклеивать, а вместе с ней и провод, чтобы найти можно было!  B)

Поделиться сообщением

Lee
не только распредкоробку обойками обклеивать
немного о разном говорим. толкую о том что распредкоробка (с плоской крышкой) устанавливается заподлицо со шпаклёвкой. Обои ставятся полностью на стену, визуально её (коробку) не видно. С гильзами достаточно будет осмотра при переклейке. Но если что-то, то нащупывается (по звуку) коробка. Обойным ножом крестХнакрест надрез, отворачиваются треугольники. После работ всбрызгивается водой (клей обращается) и закатывается, без лупы ничего не заметно.
Экономия двух метров провода.
Ситуации разные бывают. Может по бюджету (времени) не проходят глобальные работы по электрике.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Рыбак

Лет 15-20 назад в бетонных стенах (содрав обои)обнаружил кучу дырок в разных местах.Как будто строители учились сверлить стены под розетки.Дырки были не сквозные,с соседями поболтать не получалось.В заначке у меня были деревянные подрозетники.Я их вколачивал ручкой от молотка на глубину 10-15 мм.Потом заштукатурил.И после наклейки новых обоев на стены и не видно было ничего.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует