Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
windsor

Ford Grand Tourneo Connect 1.6 Titanium

Рекомендуемые сообщения

windsor

Привет народ!!!

Пару недель назад заказал себе такой вот аппарат Ford Grand Tourneo Connect. Сегодня были с женой в автосалоне и подписали все финансовые документы по кредиту. Взял кредит на 4 года. Версия Титаниум максимальная по опциям. Дополнительно взял полноразмерную запаску, брызговики спереди и сзади, резиновые коврики для водителя и всех пассажиров. Надеюсь в конце апреля середине мая машина будет готова. Цвет темно-серый металлик.

У нас подняли налоги на автомобили с дизельным двигателем и изначально хотел взять короткобазную версию с бензиновым двигателем. Но потом как то всё перешло все равно на дизель 1.6, 120 лошадей и длиннобазную версию. Семья у нас небольшая, поэтому два дополнительных сиденья сзади я не заказывал. Зато будет огромный багажник.

Первое видео дает представление о версии Титаниум с максимальными опциями. Язык в принципе не важно какой. Второе более полное, но версия Тренд.

Свой Ford Focus Clipper 2011 побитый градом сдаю в автосалон в счет уплаты аванса.

Если кто является счастливым обладателем данного авто отпишитесь как оно движется и все такое.  Ну и вообще можно пообсуждать здесь такого типа машинки.

Поделиться сообщением

Bagis

Это ты типа хвастаешься?)) Поздравляю! Новый авто, он и в Африке новый авто. Всё должно быть пучком.

А пообсуждать такие тачки я завсегда с большим удовольствием. Сейчас как раз присматриваюсь к подобным. Правда я беушку буду брать, потому только бензин, ну или сразу бензин/газ, если повезёт, и только атмосферник. 3 варианта - хонда фрв, мазда 5 и фв тоуран. Есть обладатели?

Поделиться сообщением

Ну и вообще можно пообсуждать здесь такого типа машинки.
Не люблю минивэны.

А именно эта моджель в РФ не продается.

Тока я не понял, а в Антверпене тоже полноразмерная запаска нужна?

Поделиться сообщением

Bagis
Не люблю минивэны.

Почему?)

Тока я не понял, а в Антверпене тоже полноразмерная запаска нужна?

Так советскому человеку она везде нужна) Не, ну правда, я себе газ поставил, балон вместо колеса повесили. Теперь запаска в багажнике валяется и довольно сильно мешает. И это у меня ещё докатка. С полноразмерной был бы вообще алес. А вот таскаю, не выкладываю, хоть ни разу не пригодилась (тьфу-тьфу-тьфу).

Поделиться сообщением

Почему?)
А смысл, если есть универсалы? При прочих равных минивен из-за парусности хуже в управлении будет. 
Так советскому человеку она везде нужна)
Ну советскому да. А так, например, при езде 99% времени по Питеру, я не понимаю, зачем она мне. Шиномонтаж через каждые пару километров. 

Поделиться сообщением

Bagis
А смысл, если есть универсалы? При прочих равных минивен из-за парусности хуже в управлении будет. 
В них есть возможность перевозить больше 5 человек, что мало кто из универсалов может предложить. Да, конечно, нужно это совсем не часто, но, кмк, хорошо что такая фишка есть. Про парусность, ты же 99% времени в Питере - не сдует))

Поделиться сообщением

В них есть возможность перевозить больше 5 человек

Для стандартной семьи излишняя возможность. Конечно, если семеро детей по лавкам, но тогда уж автобус надо))))

Ну для города

ext_0d9ddbaebbdf0a38d8b6e91329198382.jpg

)))))))))))))))

Поделиться сообщением

pavlik123

Ну не. универсал, если не суперовый то это рабочая машинка, если суперовый то домашний помощник. А минивен или микробас это же комфорт, там и сидушки в столики превращаются, и сидушки в диваны трансформируются, вобщем классный траходром :) :silent: 

Поделиться сообщением

Bagis

Во, Паша фишку рубит) Комфорта в минивэне больше, да и, кмк, запихать можно больше всего. А смарта, в своё время, жене чуть не купили. Но воврямя одумались, всё же два места нам маловато)

Поделиться сообщением

А минивен или микробас это же комфорт, там и сидушки в столики превращаются, и сидушки в диваны трансформируются, вобщем классный траходром
 Тогда нужны 2 машины, одна для ежедневных поездок, вторая для автопутешествий.
Но!

Противоречия между

классный траходром

И

есть возможность перевозить больше 5 человек

не наблюдаешь? Хотя у каждого свои предпочтения)))))))))))))))))))))))))))))))) 

Поделиться сообщением

Bagis
не наблюдаешь?
Ну так это же разные люди написали) Так что, нет, не наблюдаю - каждому своё))) 

Да когда два водителя в семье - полюбому 2 авто надо.

А что касается золотой середины между комфортом, вместимостью, вместительностью, проходимостью и т.д. и т.п., то, на мой взгляд, это Пасифика. Но, блин, нормального, за нормальные деньги, не найти, да и расход с налогом заставляют от него отказаться. А так - всем хорош аппарат. Долго заставлял себя "не смотреть в его сторону")) 

Поделиться сообщением

Ну так это же разные люди написали) Так что, нет, не наблюдаю - каждому своё))) 
Так вот я и исхожу из золотой середины - универсал, он потому и называется универсалом)))) 

Поделиться сообщением

Bagis
называется универсалом)))) 
Кста, Пацифон, в некоторых источниках, именуется не иначе как универсал) Так что я с тобой полностью согласен)

Поделиться сообщением

windsor
Это ты типа хвастаешься?))

Да нет просто захотелось поделиться впечатлениями. Это моя вторая машина приобретаемая с нуля. Кроме радостного ожидания головняков тоже прибавится. Нужно будет другую страховку оформлять и соответсвенно больше платить, место парковочное под крышей или подземный паркинг найти поблизости, а это тоже расходы. Пылинки там сдувать, над каждой царапинкой трястись :)  Вот в этом минусы нового автомобиля, а в остальном конечно только плюсы.

На своем Фокус Универсал отъездил пять лет и претензий к нему не имею. За все время только пару раз лампочку в фаре менял, а так больше проблем не было. Грузов перевез тоже предостаточно. Но вот для автопутешествий он оказался маловат. Ездили втроем с багажем все впритык. Второй раз были вчетвером, это вообще атас. Если еще покупки назад везти не знаешь куда все размещать.

Поэтому хотелось что то попросторней и универсальней. Форд опять подкупил большим пакетом опций и скидками. Фольксваген Кадди Макси обощелся бы значительно дороже.

Поделиться сообщением

Olebiran

windsor, у форда постоянно какие-то скидки идут в продажах т.е. они и определяют его реальную цену, без скидок в любом случае немного завышена (если сравнивать с немецкими авто такого же класса, кроме премиум брендов). У знакомого grand tourneo 2014 - из основных минусов это туговатость в управлении, если пересаживаешься с седана или универсала, в остальном всё нормально

Поделиться сообщением

Bagis
место парковочное под крышей или подземный паркинг найти поблизости, а это тоже расходы. Пылинки там сдувать, над каждой царапинкой трястись...

Так ведь это всё и с первым новым авто было актуально) 

Поделиться сообщением

из основных минусов это туговатость в управлении
Ну не то что туговатое, просто я, например, люблю, как бы это помягче, активную езду, когда в повороте покрышки свистят)))) Минивэн не для этого. Универсал в принципе тоже, но опять же исхожу из некого баланса

Поделиться сообщением

windsor
Так ведь это всё и с первым навым авто было актуально)

С первым авто я как то пустил все на самотек паркуя машину на улице в марроканском районе проживания. В результате первые царапины появились довольно быстро. В этот раз хочу избежать повторения ошибок. Постараюсь найти индивидуальное  парковочное место. а так же возьму на первые год-два максимальную автостраховку, чтобы даже за минимальные царапушки было возмещение ущерба.

у форда постоянно какие-то скидки идут в продажах т.е. они и определяют его реальную цену

Скидки у них всегда происходят по хитрожопой схеме от цены машины в каталоге. К ней они прибавляют то, что я заказываю дополнительно, потом начинают отнимать суммы своих скидок, мой аванс, стоимость моей машины и в итоге выходит сумма которая устраивает и продавца и покупателя.

Поделиться сообщением

pavlik123

Так вот я и исхожу из золотой середины - универсал, он потому и называется универсалом)))) 

крыша низкая))))))))

Поделиться сообщением

крыша низкая))))))))
Каску строительну, чтоб не биться))))) 

Хотя если с позиции

классный траходром
то да, обшивка потолка страдает))))))) 
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует