Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Ford Grand Tourneo Connect 1.6 Titanium


windsor

Рекомендуемые сообщения

Привет народ!!!

Пару недель назад заказал себе такой вот аппарат Ford Grand Tourneo Connect. Сегодня были с женой в автосалоне и подписали все финансовые документы по кредиту. Взял кредит на 4 года. Версия Титаниум максимальная по опциям. Дополнительно взял полноразмерную запаску, брызговики спереди и сзади, резиновые коврики для водителя и всех пассажиров. Надеюсь в конце апреля середине мая машина будет готова. Цвет темно-серый металлик.

У нас подняли налоги на автомобили с дизельным двигателем и изначально хотел взять короткобазную версию с бензиновым двигателем. Но потом как то всё перешло все равно на дизель 1.6, 120 лошадей и длиннобазную версию. Семья у нас небольшая, поэтому два дополнительных сиденья сзади я не заказывал. Зато будет огромный багажник.

Первое видео дает представление о версии Титаниум с максимальными опциями. Язык в принципе не важно какой. Второе более полное, но версия Тренд.

Свой Ford Focus Clipper 2011 побитый градом сдаю в автосалон в счет уплаты аванса.

Если кто является счастливым обладателем данного авто отпишитесь как оно движется и все такое.  Ну и вообще можно пообсуждать здесь такого типа машинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты типа хвастаешься?)) Поздравляю! Новый авто, он и в Африке новый авто. Всё должно быть пучком.

А пообсуждать такие тачки я завсегда с большим удовольствием. Сейчас как раз присматриваюсь к подобным. Правда я беушку буду брать, потому только бензин, ну или сразу бензин/газ, если повезёт, и только атмосферник. 3 варианта - хонда фрв, мазда 5 и фв тоуран. Есть обладатели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и вообще можно пообсуждать здесь такого типа машинки.
Не люблю минивэны.

А именно эта моджель в РФ не продается.

Тока я не понял, а в Антверпене тоже полноразмерная запаска нужна?

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю минивэны.

Почему?)

Тока я не понял, а в Антверпене тоже полноразмерная запаска нужна?

Так советскому человеку она везде нужна) Не, ну правда, я себе газ поставил, балон вместо колеса повесили. Теперь запаска в багажнике валяется и довольно сильно мешает. И это у меня ещё докатка. С полноразмерной был бы вообще алес. А вот таскаю, не выкладываю, хоть ни разу не пригодилась (тьфу-тьфу-тьфу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему?)
А смысл, если есть универсалы? При прочих равных минивен из-за парусности хуже в управлении будет. 
Так советскому человеку она везде нужна)
Ну советскому да. А так, например, при езде 99% времени по Питеру, я не понимаю, зачем она мне. Шиномонтаж через каждые пару километров. 

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл, если есть универсалы? При прочих равных минивен из-за парусности хуже в управлении будет. 
В них есть возможность перевозить больше 5 человек, что мало кто из универсалов может предложить. Да, конечно, нужно это совсем не часто, но, кмк, хорошо что такая фишка есть. Про парусность, ты же 99% времени в Питере - не сдует))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В них есть возможность перевозить больше 5 человек

Для стандартной семьи излишняя возможность. Конечно, если семеро детей по лавкам, но тогда уж автобус надо))))

Ну для города

ext_0d9ddbaebbdf0a38d8b6e91329198382.jpg

)))))))))))))))

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не. универсал, если не суперовый то это рабочая машинка, если суперовый то домашний помощник. А минивен или микробас это же комфорт, там и сидушки в столики превращаются, и сидушки в диваны трансформируются, вобщем классный траходром :) :silent: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, Паша фишку рубит) Комфорта в минивэне больше, да и, кмк, запихать можно больше всего. А смарта, в своё время, жене чуть не купили. Но воврямя одумались, всё же два места нам маловато)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А минивен или микробас это же комфорт, там и сидушки в столики превращаются, и сидушки в диваны трансформируются, вобщем классный траходром
 Тогда нужны 2 машины, одна для ежедневных поездок, вторая для автопутешествий.
Но!

Противоречия между

классный траходром

И

есть возможность перевозить больше 5 человек

не наблюдаешь? Хотя у каждого свои предпочтения)))))))))))))))))))))))))))))))) 

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не наблюдаешь?
Ну так это же разные люди написали) Так что, нет, не наблюдаю - каждому своё))) 

Да когда два водителя в семье - полюбому 2 авто надо.

А что касается золотой середины между комфортом, вместимостью, вместительностью, проходимостью и т.д. и т.п., то, на мой взгляд, это Пасифика. Но, блин, нормального, за нормальные деньги, не найти, да и расход с налогом заставляют от него отказаться. А так - всем хорош аппарат. Долго заставлял себя "не смотреть в его сторону")) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так это же разные люди написали) Так что, нет, не наблюдаю - каждому своё))) 
Так вот я и исхожу из золотой середины - универсал, он потому и называется универсалом)))) 

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

называется универсалом)))) 
Кста, Пацифон, в некоторых источниках, именуется не иначе как универсал) Так что я с тобой полностью согласен)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты типа хвастаешься?))

Да нет просто захотелось поделиться впечатлениями. Это моя вторая машина приобретаемая с нуля. Кроме радостного ожидания головняков тоже прибавится. Нужно будет другую страховку оформлять и соответсвенно больше платить, место парковочное под крышей или подземный паркинг найти поблизости, а это тоже расходы. Пылинки там сдувать, над каждой царапинкой трястись :)  Вот в этом минусы нового автомобиля, а в остальном конечно только плюсы.

На своем Фокус Универсал отъездил пять лет и претензий к нему не имею. За все время только пару раз лампочку в фаре менял, а так больше проблем не было. Грузов перевез тоже предостаточно. Но вот для автопутешествий он оказался маловат. Ездили втроем с багажем все впритык. Второй раз были вчетвером, это вообще атас. Если еще покупки назад везти не знаешь куда все размещать.

Поэтому хотелось что то попросторней и универсальней. Форд опять подкупил большим пакетом опций и скидками. Фольксваген Кадди Макси обощелся бы значительно дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

windsor, у форда постоянно какие-то скидки идут в продажах т.е. они и определяют его реальную цену, без скидок в любом случае немного завышена (если сравнивать с немецкими авто такого же класса, кроме премиум брендов). У знакомого grand tourneo 2014 - из основных минусов это туговатость в управлении, если пересаживаешься с седана или универсала, в остальном всё нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

место парковочное под крышей или подземный паркинг найти поблизости, а это тоже расходы. Пылинки там сдувать, над каждой царапинкой трястись...

Так ведь это всё и с первым новым авто было актуально) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из основных минусов это туговатость в управлении
Ну не то что туговатое, просто я, например, люблю, как бы это помягче, активную езду, когда в повороте покрышки свистят)))) Минивэн не для этого. Универсал в принципе тоже, но опять же исхожу из некого баланса

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь это всё и с первым навым авто было актуально)

С первым авто я как то пустил все на самотек паркуя машину на улице в марроканском районе проживания. В результате первые царапины появились довольно быстро. В этот раз хочу избежать повторения ошибок. Постараюсь найти индивидуальное  парковочное место. а так же возьму на первые год-два максимальную автостраховку, чтобы даже за минимальные царапушки было возмещение ущерба.

у форда постоянно какие-то скидки идут в продажах т.е. они и определяют его реальную цену

Скидки у них всегда происходят по хитрожопой схеме от цены машины в каталоге. К ней они прибавляют то, что я заказываю дополнительно, потом начинают отнимать суммы своих скидок, мой аванс, стоимость моей машины и в итоге выходит сумма которая устраивает и продавца и покупателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот я и исхожу из золотой середины - универсал, он потому и называется универсалом)))) 

 крыша низкая))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 крыша низкая))))))))
Каску строительну, чтоб не биться))))) 

Хотя если с позиции

классный траходром
то да, обшивка потолка страдает))))))) 

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.