Al Bundy

Брак или так и дожно быть?

В теме 10 сообщений

Здравствуйте, коллеги.Помогите разобраться. Купил ГКЛВ (какой-то УК еще, укрепленный что ли, не знаю).Стал его резать ножом вдоль. В одном месте недорезал насквозь, стал раздирать половинки и у меня возникли вопросы. Там, где осталось непрорезано, картон, покрывающий лист, оторвался неровно и отошел таким здоровым куском от гипса (ну, полукруг диаметром сантиметров 15). Я поворошил оставшийся картон и увидел, что он как бы слоем отходит от гипса. Не то чтобы уж очень хорошо отходит, но все-таки отходит. Если отрывать его не спеша, то, наверное, можно весь картон аккуратненько снять.Вопрос. То ли отсырел у меня этот лист, то ли это брак, то ли это так и должно быть. Но на ГКЛ я собираюсь клеить плитку. И, если слой картона так легко отходит от гипса, не отойдет ли он весь нафик вместе с плиткой? Одним солидным слоем мне на голову?Есть ли варианты понять, брак это или все в пределах нормы?Заранее благодарю!

0

Поделиться сообщением

Скорее всего результат неправильного хранения. Не должен картон отходить от гипса

0

Поделиться сообщением

Легко отрывается только мокрый картон от гипса. По мне, так это брак. Я бы не стал такой даже покупать.

0

Поделиться сообщением

УК - это утонённая кромка ............

0

Поделиться сообщением

Однозначно намокший гипсокартон. По моему опыту - даже с ГКЛВ может случиться. И практически это не зависит от производителя.

0

Поделиться сообщением

Так не должно быть, брак.УК - это украинский (предположение, а не утверждение). Давеча докупил некоторое кол-во ГК. Так же бумага легко отслаивалась. И углы покрошены, хотя в Газель прямо с фуры перегружали.. Высказал претензию торгашам. Они говорят, что краснодарский Кнауф на пару недель остановился, они с Украины гипсокартон брали.

0

Поделиться сообщением

УК - это украинский (предположение, а не утверждение)

УК - это утонённая кромка

0

Поделиться сообщением

Дык, я это знаю. Просто попал на украинский ГК. Вот и высказал, что накипело.

0

Поделиться сообщением

Вчерась на рынке видел ГКЛВ едрена зеленого цвета, на котором кнауф напечатан на торце листа. Таджики уверяли, что родной. Такую галимую подделку первый раз встретил, а кто-нибудь хапнет ведь :)

0

Поделиться сообщением

-Не будет сотрудничать с таджиками! :)

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует