kvaky

чем закрыть или заменить ламинат перед топкой

Оценить эту тему:

В теме 10 сообщений

товарищи, покидайтесь идеями. есть мысль положить на даче ламинат. собственно, вот недавно положили в спальне, да так понравилось что хочется не останавливаться на достигнутом и продолжить во вторую комнату, а там печка. пол, ессно, везде деревянный, прикрытый сверху листом пресскартона. плитку туда не положить или положить с большим перепадом, а место ну очень проходное - аккурат вход в спальню, которая у нас единственная обжитая комната по факту - снуем в нее и из нее постоянно. прибить или прикрутить лист металла я так понимаю к ламинату тоже не получится, вернее нельзя.

что делать?

0

Поделиться сообщением

Кладите перед печкой лист на ацэид или ГВЛ, подняв на высоту ламината, крепите к полу. Потом кладите ламинат, обходя лист с зазором. Зазоры прикройте порожками.

0

Поделиться сообщением

а как ацэид по-магазинному называется?

а, нашла. у нас есть фиброцемент вместо ацеида. а еще же бывает цсп - может оно тоже подходит? только надо что-то толщины ламината, поднимать некуда.

0

Поделиться сообщением

что делать?
Сделать фото для начала.
прибить или прикрутить лист металла я так понимаю к ламинату тоже не получится
А зачем вести ламинат до печи и сверху крутить металл? Нельзя что ли у печи просто металл к полу прикрутить, предварительно добрав нужную до ламината высоту каким-нибудь материалом? 
0

Поделиться сообщением

а слона я и не приметила))) спасибо. в общем-то действительно все равно чем добирать.

а кстати, можно теми же обрезками ламината добрать, собрав из них отдельное полотно с зазорами к основному?

0

Поделиться сообщением

Я бы выбрал какой-то более или менее термостойкий материал. У ребят спросите (у Антона например поузнавайте). Возможно ГВЛ подойдет (про который Боря говорил). Я больше по деревяхам

0

Поделиться сообщением

Все верно. Мет.лист перед печкой нагревается и подложка должна быть термостойкой. Ацэид идеально. Какой толщины ламинат будет? Ацэид от 6мм продают, но лучше потолще - к ламинату 12мм можно 10 -12 ацэид +лист 2мм.

0

Поделиться сообщением

ацеида как такового у нас нету. ламинат 7 мм. но у нас перед печкой ничего не нагревается, а лист металла лежит просто на случай выпадения искры из топки

0

Поделиться сообщением

Ща в Депо продаются разноцветные листы ЦПС для наружной отделки фасадов. Кмк, можно такой сюда прилепить.

Ну и так, в качестве бреда, может каленое стекло? Под него какую-нибудь картинку.

0

Поделиться сообщением

Ну и так, в качестве бреда, может каленое стекло? Под него какую-нибудь картинку.

это идеально

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует