Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Давид Григорьян

Чем покрасить фанеру ранее обработанную марилкой и лаком, чтобы не было отслойки?

Рекомендуемые сообщения

Давид Григорьян

Хочу покрасить стены в коридоре и на КУХНЕ(фото см.)в белый цвет. Стены в виде кирпичной кладки, из фанеры ранее покрыты марилкой,потом лаком. Нужен совет бывалых! Чем и как красить, чтобы не было отслойки,хотелось бы получить цвет белый и матовый.

post-104319-0-80316100-1457557433_thumb.jpg

Поделиться сообщением

fomins

Да тут надо знать что за лак  По масляному масляной краской, по нитро-нитрой. Или пробовать где не видно.

Поделиться сообщением

Александр Андреевич

Какой был лак?

Поделиться сообщением

Давид Григорьян

Какой был лак - не знаю. Знаю что года 4 ему уже.

Какой был лак - не знаю. Знаю что года 4 ему уже.

Какой был лак не знаю.Его покрывали 3-4 года назад, по словам

А если прогрунтовать, а потом водоэмульсионкой?

Поделиться сообщением

Василий Викторович Малов

Добрый день  :)

Можно покрасить либо водоэмульсионкой (интерьерной моющейся), либо (лучше, но дороже) акриловой эмалью.

Лак перед покраской всё-таки надо зашлифовать и обеспылить, не полностью, до лёгкой шероховатости - к шероховатой поверхности краска лучше прилипнет, чем к глянцевому лакированому покрытию.

У акриловых эмалей адгезия (прилипаемость) к подобным основаниям лучше, чем у водоэмульсионок.

Да, швы "кирпича" можно покрасить светло-золотистой акриловой эмалью, по-моему получится красиво :)

Поделиться сообщением

Александр Андреевич

Какой был лак - не знаю. Знаю что года 4 ему уже. Какой был лак - не знаю. Знаю что года 4 ему уже. Какой был лак не знаю.Его покрывали 3-4 года назад, по словам

Понял понял понял!

Лак скорее всего у Вас алкидный. На него ляжет алкидная эмаль. Акриловая водная эмаль тоже ляжет, но после подготовки: обработка мелкой шкуркой до матового состояния, промывка щелочным моющим средством (подойдёт слабый раствор любого моющего средства для мытья плит и духовок). После такой же подготовки можно нанести и обычную вододисперсионку, но держится она несколько хуже. Существует так же специальная грунтовка "по старой краске", она пригодна для большинства лаков и красок, и поддаётся окраске любыми красками. Вот например такие: 

post-84003-0-24667300-1457677024.pngpost-84003-0-11840500-1457677039.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации