Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Ввод в квартиру многоэтажного дома 3-х фазного провода

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

я не мерил, он у меня постоянно отображался

Прекрасно. Ну вот и в новой квартире такой поставьте - пока нового ввода нет будете иметь контроль за женскими потребностями. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот ещё что, зайдём с другой стороны, @w1nn1ep00h, сколько киловатт у вас нагорает за месяц и квартира сколько комнат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас уезжаем из 2-ки , нагорает порядко 330-350 кВат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 2 квартиры за зиму нажигают 450-900кВтч в месяц при вводном 25А, на дачах один участок декабрь - 2493, январь - 3275, февраль - 2872, март - 2599кВтч (для дотошных - снятие показаний 25числа) и это тоже на автомате 25А марки иэк

ты себе льстишь думая о 3х фазах :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нагорает порядко 330-350 кВат

Зимой,да? :)

У меня при 2-х ТП (не постоянно, 300 и 900 Вт), эл.духовке, 2-х стиралках, микроволновке и мультиварке (много на ней готовим, больше чем на газу), 2-х холодильниках (водогрей тоже есть, но только на месяц летом), не говоря про прочую мелочь, нагорает максимум 500-550 кВт (последнее время 350 кВт). Вводной 40А.

Можно ещё людей для примера спросить.

Делаем выводы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ещё людей для примера спросить.

Меня спросите, у меня как раз 3 фазы и нет газа) в среднем 150 kWt в месяц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у тебя там частный дом с супер утеплением.

Топишься-то чем, тепловым насосом?

Да, и потребителей перечисли, а то как-то нечестно получается (может у тебя там одна эл. плитка и лампочка на 100Вт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не дом, квартира с мансардой.

Отопление и горячую воду всему дому даёт газовый котёл, но так это то тут вообще не причем, ведь и у ТС-а квартира, если правильно помню, не с электроотоплением)

Потребители - стандартный набор: электроплита, электродуховка, см, пм, холодильник, а на зиму ещё и морозильник, ну и всякие мелкие приборы - чайник, блендер, мультиварка. Свет почти везде или диоды, или энергосберегайки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не дом, квартира с мансардой
Таун-хаус что ли?

Вот с кого надо брать пример энергосбережения, и в первую очередь мне! :)

"Открой нам кудесник ..." Серёга свой секрет, как сэкономить в 2-3 раза электроэнергию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таун-хаус что ли?

Да нет, просто такой проект. 12 квартир в доме. На первом этаже 4 двухэтажных, на втором 4 одноэтажные, ну и у нас на 3 4 с мансардой.

"Открой нам кудесник ..." Серёга свой секрет...

Да нет никакого секрета, тебе бы наши цены - быстро бы научился)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. сидим с выключенной современной техникой и без света? :)

Экономика должна быть экономной! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. сидим с выключенной современной техникой и без света?

Да ну нет конечно. Всё используется когда надо) Вот свет, да, по всей квартире вечно не горит, а только там где надо. А то есть у меня друг, так у них вечно везде свет включён. Я, когда в гости приезжаем, хожу и выключаю)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ему лучше светодиодные лампочки на ДР подари или датчик движения. :)

Всё-таки Серёга, я тебе сочувствую. Но видимо скоро и до нас достанет. Будем, в том числе как британцы в середине 20 века, из лоханок умываться для экономии воды и думать, надо мне свет сейчас или так посижу - сэкономлю. Вот она - СВОБОДА, с подтекстом мелким шрифтом! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ему лучше светодиодные лампочки на ДР подари или датчик движения.

Не, там уже ничего не поможет))

Всё-таки Серёга, я тебе сочувствую.

Да не так всё и плохо, поверь мне)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я верю, но цифры сравнения меня удивляют. Я целыми днями свет не жгу и техникой пользуюсь обосновано. Хотя друг в частном доме тоже меня своими цифрами удивляет - платит в месяц грубо тысячу на дом наверно квадратов 300-та (два этажа, да ещё подвал), хоть притом что до трети у него идёт по ночному тарифу, это ладно, но остальное то :huh: .

Короче надо брать китайский ваттметр и мерить потребителей отдельно, набирать статистику. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

платит в месяц грубо тысячу на дом наверно квадратов 300-та (два этажа, да ещё подвал), хоть притом что до трети у него идёт по ночному тарифу, это ладно, но остальное то

Может просто откручивает? :ph34r::)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие деятели конечно есть, но этот - честный (я ему верю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.