Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве

Рекомендуемые сообщения

ProstoLili

Добрый день,форумчане! Прошу Вашего совета по перепланировки двухкомнатной квартиры. Проживать будут 4человека (супружеская пара и два ребёнка 2года и 6лет). В идеале хотелось бы иметь детскую, зону спальни и зону гостиной.

Изменено пользователем ProstoLili

Поделиться сообщением

Сразу видно, мАсквич вопрос задал. Вы видимо не только считаете, что за мкадом жизни нет, но и что все просто обязаны знать в какой двушке Вы живете

Поделиться сообщением

ProstoLili

Планировку прилагаю) заранее спасибо

post-104500-0-80595600-1458997200_thumb.jpeg

Поделиться сообщением

Планировку прилагаю)
У Вас там жилой площади то 24 м2. Какая нафик трешка. 

Поделиться сообщением

ProstoLili

Да, действительно жилая площадь очень маленькая, но может кто то знает куда поставить кровать и определить место для дивана. Я не претендую на полноценную трёшку)

Поделиться сообщением

HDnova

Ох как бы мне из однушки сделать двушку))))) Кстати эта идея) найду план квартиры сделаю тему, тоже очень хочется, чтобы у ребенка своя территория была!

Поделиться сообщением

как бы мне из однушки сделать двушку
Чудес не бывает. Иначе я бы не в двушке жил а в пятикомнатной 

Поделиться сообщением

HDnova

Ну про чудеса понятно, но все же, квартира 40 метров, комната 20. В принципе можно ж не обязательно комнату прям со стеной, но какую то ширму-шкаф, но чтобы было красиво. У меня просто фантазия вообще никакая((

Поделиться сообщением

CSPN

1) №1 -При условии если у вас не газовая плита, то можете объединить кухню и жилую комнату - кухня-гостиная. Если  всё таки газ, то по границы кухни плотно закрывающую, лёгкую перегородку.
2) Также можно на кухни-гостиной разобрать подоконную часть, сделать отдельный выход на лоджию.(пространство визуально увеличится и будет светлее ).
3) №2 комната родителей. Если у вас не выше 6-го  этажа (по противопожарным нормам), то возможно авторы дома (Мосжилниипроект) разрешит вам срезать боковой простенок лоджии, с условием раздвижных перегородок с двойным стеклопакетом (чтобы не нарушалось теплоизоляция дома) по закону.
4)  Перегородка между комнатой №1 и №2 также можно сделать , в проекте прописать только и отобразить конструктив перемычки стены.
5) Соответственно № 3 это – детская , главное она не меньше 9 кв. метров.
6) Т.к. коридор был уменьшен , то я советую делать двери раздвигающие, чтобы было больше пространства.

Главное что это можно будет узаконить, но обязательно такую перепланировку согласовать с авторами дома !!!!

Надеюсь что-нибудь из этого вам понравиться. Планировка сложная но возможная!!! Удачи Вам!.

Из продолжения моего сообщения по поводу дверей.

post-104487-0-63453800-1461231681_thumb.jpg

post-104487-0-38253200-1461232134_thumb.jpeg

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует