Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Ванная комната

ванная комната

Сообщений в теме: 5

#1   DSP

DSP
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Март 2016 - 00:00

Здравствуйте. Делаю ремонт в ванной комнате в коммунальной квартире, всё за свой счет. Сейчас сдираю старую краску. В ремонте я без опыта, но ситуация заставляет хоть как-то облагородить, поэтому есть у меня к мастерам несколько вопросов.

1) Старую шпатлевку нужно отдирать или можно оставить а поверх нее новую положить?

2) Какую шпатлевку лучше использовать? 

3) Стену буду красить. Посоветуйте какой вид краски использовать. Какой оттенок скрывает неровности?

Делать что бы краска гладко ложилась на стену не хочу, а хочу что бы было типо эффекта текстуры зернистости небольшой. Может посоветуете что то?

Спасибо.

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   timur1974

timur1974
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Апрель 10
  • 360 сообщений
  • 19 спасибо
  • Енакиево
  • 4

Отправлено 29 Март 2016 - 10:02

Похожая история со старой краской в ванной.

У себя чем ее только не сдирал,было несколько слоев,но самый крепкий первый,наверно это была грунтовка(коричневая матовая).Самое,по мне, эффективное это греть паяльной лампой или ,чуть похуже,пропановой горелкой.А после этого всеравно пришлось сбивать старую штукатурку до кирпича,снялась легко,думаю из-за нагрева.Но это своя квартира,я не спешу,но при этом здесь живу во время ремонта.А у Вас коммуналка.Поэтому учитывая все вышесказанное думаю проще приклеить на стены ГКВЛ,расчищая место под лепехи клея до прочного основания.У себя так не делал еще и потому,что не хочу в стенах пустот.

Потом гипсокартон подшпаклюете,на форуме почитаете про заделку швов,грунтанете и красьте.

• 0

#3   DSP

DSP
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Март 2016 - 13:09

Похожая история со старой краской в ванной.

У себя чем ее только не сдирал,было несколько слоев,но самый крепкий первый,наверно это была грунтовка(коричневая матовая).Самое,по мне, эффективное это греть паяльной лампой или ,чуть похуже,пропановой горелкой.А после этого всеравно пришлось сбивать старую штукатурку до кирпича,снялась легко,думаю из-за нагрева.Но это своя квартира,я не спешу,но при этом здесь живу во время ремонта.А у Вас коммуналка.Поэтому учитывая все вышесказанное думаю проще приклеить на стены ГКВЛ,расчищая место под лепехи клея до прочного основания.У себя так не делал еще и потому,что не хочу в стенах пустот.

Потом гипсокартон подшпаклюете,на форуме почитаете про заделку швов,грунтанете и красьте.

Будет проблематично ставить ГКВЛ потому,что одни трубы прилегают к стене, а другие отходят от нее на см 5. Причем это может быть одна и та же труба. Поэтому проще покрасить всё-таки. Стены не очень то и кривые, под покраску пойдет.

Краску лучше акриловую использовать или какую? 

• 0

#4   timur1974

timur1974
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Апрель 10
  • 360 сообщений
  • 19 спасибо
  • Енакиево
  • 4

Отправлено 29 Март 2016 - 13:39

В общем да,бюджетненько надо.Краска легко снимается?Апну тему пока знатоки краски подтянуться.

• 0

#5   DSP

DSP
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Март 2016 - 14:33

В общем да,бюджетненько надо.Краска легко снимается?Апну тему пока знатоки краски подтянуться.

С одной стороны сейчас снимаю. Верхний слой нормально отколупывается, а тот что под ней, приходится прикладывать усилия. Времязатратно конечно, но снять можно.

• 0

#6   Лили

Лили
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 03-Апрель 16
  • 24 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 03 Апрель 2016 - 06:40

У меня такая же история с ванной. Но страшно отдирать старую шпатлевку. Кажется, что все рассыпется

• 0

Темы с аналогичным тегами: ванная комната

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru