Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Делаю ремонт в ванной комнате

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Делаю ремонт в ванной комнате, купил ванну акриловую размер 170см, в итоге она оказалась 168см, длина стены, вдоль которой стоит ванна 174см, в итоге получается заборчик 6см, прикрутил к краю ванны, на уголки, брусок по всему периметру, вопрос следующий, как мне надёжно зафиксировать ванну и, что делать с зазором ?

10D3BE94-B1D6-4DC3-91C3-A716182DE6A6.jpeg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По установке

По щели. Колхоз, конечно, но просто как направление мыслей

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, что если посадить ванну на уголки ? По левой стороне два, по центру 3 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш вариант

DSC07362.JPG

IMG_20180111_141907.jpg

IMG_20180117_192821.jpg

IMG_20180202_213012.jpg

или этот

1456566481771.jpg

DSC_1263.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я новичок в этом деле, не могли бы вы технически объяснить, как выполнить монтаж в обоих случаях и что именно нужно приобрести для этого

Впереди хочу поставить экран, чтобы под ванну можно было что-нибудь поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ВоваРусский акриловые и большинство стальных ванн предполагают установку таким образом, что бы бортики ванны опирались на какое то основание. Ножки, которые идут с ними, они только для выравнивания и поддержки дна, да и то не всегда.
Т.е вам нужен каркас. Как вы будете его делать, варить из стальных уголков, из алюминиевыхуголков, из кирпичей или еще как, мы не можем дать конкретный совет, не зная ваших возможностей.
Посмотрите к тому, что я давал выше

https://www.google.com/...ановка+ванны

https://www.google.com/...1680&bih=858

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась ещё одна проблема, после того, как приклеил уголок к ванне, начались подтёки в местах, которые на фото, кто сталкивался, как решить проблему ?

9EEAF3D0-1305-469E-B5B7-7E444BF40E65.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтёки под/за ванну? Герметик отходит от стены вместе с бортом ванны. Акрилки не зря рекомендуют ставить на сплошной упор и герметить примыкание под нагрузкой, т.е. набирать полную водой, чтобы нагрузка на борта и бортики "выгнула" ванну и все деформации будут "открыты" для заполнения герметиком. То что герметик вроде бы прилипает к поверхностям и визуально кажется всё ок, не даёт гарантии, что от одной из поверхностей он может отслоиться и образуется зазор буквально с волос, но воде этого достаточно, чтобы начинать проникать и отслаивать зазор дальше. Посему выше рекомендации пользовать МС-полимерный клей-герметик.

Ещё одна из вероятностей, что герметику не дали хорошо просохнуть и начали пользоваться ванной, бортики гуляют, начинается отслоение от более слабой поверхности, возможно даже не обеспыленной или необезжиренной. Сверху вроде сухой, а в глубине слоя он ещё не схватился, грубо говоря надо давать просыхать из расчёта 1мм в сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там,похоже, по швам между плитками течёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть несколько способов крепления ванны. Один из таких способов является установить ее в горизонте, используя уровень и затем прикрепить ее к стене с помощью специальных кронштейнов. Неправильно выполненный монтаж ванны будет подвержен подвижкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ванну поставил после того, как положили плитку, поэтому течёт по шву, как это можно исправить ? Пробовал побольше герметиком пройтись, течь стало меньше, но всё равно течёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так при укладки плитки сделано не было

96321AE5-62A5-4B1B-BFD9-4837A72D16BE.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ВоваРусский, как я понимаю, эту ванну ещё можно снять, вынести и снова поставить. Но поставить, хорошенько прижав к стенке через резиновые. уплотнители. Но предварительно я бы отметил уровень и наклеил бы на стенку вровень с ванной, или на 2-3 мм выше, полоску от ПВХ уголка, тщательно заполнив всё пространство за ней. Торец прижать нет проблем, уперевшись с противоположного торца. А к длинной стенке прижимаем планкой. Стык меж ванной и стенкой уже окончательно герметиком. И то для вида.

Ещё версия - течёт по вертикальному шву, покуда сам шов плохо заделан, с трещинками. Я бы его прокрасил прозрачным водостойким титаном, разведя клей спиртом, чтобы пожиже. Или ещё каким водостойким бесцветным снадобьем.

В 08.11.2019 в 00:17, Дмитрий 78 сказал(а):

Ваш вариант

Чуется мне, в обсуждаемом случае мы с тобой поменялись местами в гонке за не лёгкими решениями :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, steamroller сказал(а):

@ВоваРусский, как я понимаю, эту ванну ещё можно снять, вынести и снова поставить. Но поставить, хорошенько прижав к стенке через резиновые. уплотнители. Но предварительно я бы отметил уровень и наклеил бы на стенку вровень с ванной, или на 2-3 мм выше, полоску от ПВХ уголка, тщательно заполнив всё пространство за ней. Торец прижать нет проблем, уперевшись с противоположного торца. А к длинной стенке прижимаем планкой. Стык меж ванной и стенкой уже окончательно герметиком. И то для вида.

Ещё версия - течёт по вертикальному шву, покуда сам шов плохо заделан, с трещинками. Я бы его прокрасил прозрачным водостойким титаном, разведя клей спиртом, чтобы пожиже. Или ещё каким водостойким бесцветным снадобьем.

Чуется мне, в обсуждаемом случае мы с тобой поменялись местами в гонке за не лёгкими решениями :)

В данном случае проще сделать сразу хорошо.ю чем потом переделывать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ванну снять можно, но как это сделать аккуратно? Не повредив её ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то меня упрекнул в брюзжаловке... Знаешь, Дима, ты меня заставляешь брюзжать в тебя на полной силе! Смотри правильный вариант:

14 часа назад, Дмитрий 78 сказал(а):

В данном любом случае проще сделать сразу хорошо, чем потом переделывать :)

Иногда неудача не по злому умыслу, лени, а просто нет возможности подумать, рассмотреть все варианты. Печальный пример - моя стиральная машинка. А Костя, злыдень, теперь издевается каждый раз.

@ВоваРусский, снять акриловую ванну не повредив не трудно. Герметик оторвётся и очистится. Вынимать, обернув края картоном, закрепив его скотчем. + "ручки" из двух плоских ремней. Годится плоский буксирный трос из автомагазина рублей за 300. Кантовать будете - пенопласту везде рассовать. Ну, и второй крепкий русский мужик нужен. Уверен, в Архангельске таких дофига :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@steamroller Ванну я вынесу, а каким образом устранить протекание ? Пенопластом обложить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, аналогичный случай: буквально сразу после установки ванны владельцем примыкание стало течь. После нормального монтажа и выдержки под гнетом 4 дня проблема исчерпана.

IMG_20190921_163054.jpg

IMG_20190921_140505.jpg

IMG_20190921_151435.jpg

IMG_20190921_151407.jpg

IMG_20190921_155916.jpg

IMG_20190921_155349.jpg

IMG_20190921_140458.jpg

IMG_20190921_163042.jpg

IMG_20190930_145003.jpg

IMG_20190921_163032.jpg

IMG_20190921_151449.jpg

IMG_20190921_155341.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ВоваРусский сказал(а):

каким образом устранить протекание ?

Течёт не сквозь. Течёт через. Через дырки и щели. Их надо ликвидировать, герметизировать. От того и слово пошло - герметик.

Дорогой товарищ Дима! Что рушит уплотнение по бортику? Непредвиденные перемещения. От того и метода: заполнение ванны толстой массой воды и выдержка. Это я ещё у товарища Андрея видел. Но потом вода сливается. А ванна не чугунная как рояльная рама. Деформируется она. Я сомневаюсь в долговременной надёжности этой опоры:

IMG_20190921_163042.thumb.jpg.607466bd6d4cf918279dfc6689c60026.jpg

Достоинство её в том, что ничего специального изготавливать не надо. Купил, отрезал, прихреначил. Ой, прогнётся она! Ужас как прогнётся! Лапки мне кажутся тонковатыми для препятствования горизонтальным перемещениям. Ну, может герметик на себя возьмёт. Но тогда его надо наносить на всю боковую плоскость бортика и потом уже прижимать к стенке. А просто потом выдавить валик из пистолета не прокатит.

А рычагом прижал так прижал! Анекдот про лягушку и асфальтовый каток помнишь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова,я не спец,но у меня была такая же фигня.Но положение было хуже.Ванна установлена не по науке.Плитка уложена своими руками .Очень быстро и очень "так себе".Пластиковый уголок потек (в основном по стыкам плитки).И в углах,т.к. углы не были равны 90 гр.В общем нашел на форуме (по моему в теме "стык ванной с плиткой") или что то похожее.Там товарищ (не помню кто) рассказал подробно как что и куда.Вплоть каким пальцем наносить герметик и какого цвета должна быть посуда для "ферри":).Пластиковый уголок выкинул,а герметик меняю каждые 3 года.И лезу,ищу эту статью.Иначе забуду приготовить или салфетки или мыло или сам герметик.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.