Snegerina

Отделка стен из OSB

В теме 5 сообщений

Здравствуйте.

Дано: дачный домик, без круглогодичного проживания, но с возможными приездами зимой, например, НГ встретить.

Чем и как можно покрыть стены из OSB (внутри дома)? Что проще и менее трудозатратно, чтобы сделать своими силами и дальше отдыхать на природе?­ Имеет ли значение, что отопления, как такового нет, но возможны разовые прогревания...

Обои, жидкие обои, краска, фактурная шту­катурка? Надо ли как то подготавливать поверхност­ь? И как именно? Что делать со стыками плит?

Заранее большое спасибо.

0

Поделиться сообщением

Мне на ум приходит просто фактурная штукатурка и краска. Стыки осп-плит закрыть нащельниками. Если их не закрывать и пытаться замазать - они треснут и раскроются. Если бы дом был тёплый - идеальным вариантом был бы обшивка гипсокартоном, но увы в неотапливаемом здании он будет сырой; это не подходит. Просто покрыть лаком ОСП очень некрасиво, краской - ещё хуже, а выровнять шпатлёвкой - быстро отлетит. 

Я бы нанёс роллерную краску (фактурная краска/штукатурка, и т.д.). Поверхность является сложным трудносцепляемым основанием, поэтому предварительно грунтуется специальным праймером для ОСП (OSB-грунт).

0

Поделиться сообщением

Можно морилками поиграть, какую то стену панелями зашить или вагонкой На какую то стену шкуру повесить

Полёт для творчества.

0

Поделиться сообщением

какую то стену панелями зашить или вагонкой
Да я бы тоже, зашил вагонкой. Дачный  дом все же 
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует