Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Snegerina

Отделка стен из OSB

Рекомендуемые сообщения

Snegerina

Здравствуйте.

Дано: дачный домик, без круглогодичного проживания, но с возможными приездами зимой, например, НГ встретить.

Чем и как можно покрыть стены из OSB (внутри дома)? Что проще и менее трудозатратно, чтобы сделать своими силами и дальше отдыхать на природе?­ Имеет ли значение, что отопления, как такового нет, но возможны разовые прогревания...

Обои, жидкие обои, краска, фактурная шту­катурка? Надо ли как то подготавливать поверхност­ь? И как именно? Что делать со стыками плит?

Заранее большое спасибо.

Поделиться сообщением

Александр Андреевич

Мне на ум приходит просто фактурная штукатурка и краска. Стыки осп-плит закрыть нащельниками. Если их не закрывать и пытаться замазать - они треснут и раскроются. Если бы дом был тёплый - идеальным вариантом был бы обшивка гипсокартоном, но увы в неотапливаемом здании он будет сырой; это не подходит. Просто покрыть лаком ОСП очень некрасиво, краской - ещё хуже, а выровнять шпатлёвкой - быстро отлетит. 

Я бы нанёс роллерную краску (фактурная краска/штукатурка, и т.д.). Поверхность является сложным трудносцепляемым основанием, поэтому предварительно грунтуется специальным праймером для ОСП (OSB-грунт).

Поделиться сообщением

fomins

Можно морилками поиграть, какую то стену панелями зашить или вагонкой На какую то стену шкуру повесить

Полёт для творчества.

Поделиться сообщением

какую то стену панелями зашить или вагонкой
Да я бы тоже, зашил вагонкой. Дачный  дом все же 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует