Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве

Рекомендуемые сообщения

Nexus

Всем привет.
Ситуация следующая: сам я живу в Питере, по воле судьбы прикупил квартиру в глубинке, 15 тыс. населения и полное отсутствие профессионалов. Делаю ремонт в этой квартире, и вылезла проблема - никто не может гарантированно сделать стояк и подключение батарей так, как на картинке. Зато потом друг друга по судам таскать в случае протечек у них как народное хобби. Поэтому приходится изучать тему самому чтобы жестко контролировать процесс.
Вопросы пока следующие:

Чем лучше вваривать стояк отопления - электро или газовой сваркой?
Можно ли использовать шовную трубу Королевского завода, учитывая, что будут загибы, или искать цельнотянутые?
Имеет ли смысл приваривать бочонки с резьбой для кранов или заморочиться нарезанием?
Интересует пошаговый процесс сборки всего этого хозяйства.

Спасибо заранее.

post-104794-0-58318000-1460924872_thumb.jpg

Поделиться сообщением

электро или газовой сваркой?

Газо. А вообще самое что ни есть вопрос для santex-SVAR  https://homemasters.ru/blogs/81-blo...-trubogibom/

Поделиться сообщением

santex-SVAR
никто не может гарантированно сделать стояк и подключение батарей так, как на картинке. Зато потом друг друга по судам таскать в случае протечек у них как народное хобби. Поэтому приходится изучать тему самому чтобы жестко контролировать процесс.

Анонс :

проще, быстрее и надежнее застраховать свою ответственность перед соседским ремонтом.

на автотранспорте - именно это методика давно выбрана.

и хай соседи развлекаются в суде со страховой компанией - проявляют свое хобби.

чем напрягать извилины - стоять над душой : типа контролировать !

а если увидишь брак в процессе монтажа на уже срезанных стояках - снятой старой батареей ? тогда как быть ? сразу менять исполнителя - искать нового бракодела ?

проверять пословицу : "коней на переправе не меняют" ?

а если следующий еще хуже окажется ? сразу третьего искать ?

более полная версия - у сантехсвар все обоснования и умозаключения.

Поделиться сообщением

Nexus
проще, быстрее и надежнее застраховать свою ответственность перед соседским ремонтом.

В страховой не идиоты страховать ХЗ что. Есть определенные правила для этого, и криво слепленная сантехника в них тоже прописана.

а если увидишь брак в процессе монтажа на уже срезанных стояках - снятой старой батареей ? тогда как быть ? сразу менять исполнителя - искать нового бракодела ?

Это уже моя забота. Просил ответить на конкретные вопросы. По жизни я сам могу много чего насоветовать. 

Поделиться сообщением

Это уже моя забота. Просил ответить на конкретные вопросы

Походу у , обострение на фоне просмотра сериалов для малолеток)))))))

По пунктам:

1. Газосварка.

2. Цельнотянутые

3. Есть возможность нарежтье, нет приварите.

Поделиться сообщением

santex-SVAR
В страховой не идиоты страховать ХЗ что. Есть определенные правила для этого, и криво слепленная сантехника в них тоже прописана.

так ты выклади  фотки этой криво слепленной сантехники.

покажи документально эти правила - что то я их не видел. зато машины страхуют все - даже лохмоты.

Просил ответить на конкретные вопросы. По жизни я сам могу много чего насоветовать.

конкретный ответ : стоять над душой бесполезно !

контроллер ОТК с запахом шашлыка

никакой брак не заметишь ! вообще !

знаешь почему бабу на площади тяжело трахнуть ? - советчиков много !

кто много советует - тот сам ничего не может сделать (чисто по жизни) - сам никогда свои советы не воплотит !

обострение на фоне просмотра сериалов для малолеток

ага - молодею душой !

Газосварка.

а если газа нет вообще - или газосварщика ? несчастный всю жизнь будет искать - четко следуя этому совету. может сначала наличие узнать ?

Есть возможность нарежтье, нет приварите.

возможность проверяется по толщине стенки уже срезанной старой трубы - и в тот момент начинаем искать или слесаря с леркой или газосварщика ?

готовы сами воплотить в реальность собственный совет ?

Поделиться сообщением

Evgenik

Самое дельное, что было посоветовано:

Но если сильно так приспичило : на машину и в радиусе 100 км найдется какая нибудь организация эксплуатирующая трубы : топливная база - АЗС, котельная, газораспределительная станция, пищевой цех (пиво, молоко, минвода).

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует