Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Full

Как избавится от течи с краника на трубе отопления?

Рекомендуемые сообщения

Full

На трубе отопления, при стыке с радиатором снизу, находится закрашенный вентиль (если можно его так назвать). После отключения отопления, примерно через неделю, с него стало подкапывать.

Можно ли самостоятельно подкрутить его (если конечно это вентиль), и как это сделать?
Или, если это к примеру какой-нибудь Кран Маевского, или еще что-то там... вопрос тот же, как избавится от течи?

post-104913-0-38089700-1461588152_thumb.jpg

post-104913-0-79300400-1461588159_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Можно ли самостоятельно подкрутить его
Можно то можно, но судя по фото, там десятилетиями ничего не трогали. Во избежание негативных последствий я бы жековских сантехников на это дело натравил, причем через официальный вызов 

Поделиться сообщением

Full

Можно то можно, но судя по фото, там десятилетиями ничего не трогали. Во избежание негативных последствий я бы жековских сантехников на это дело натравил, причем через официальный вызов 

На фото вентиль закрашен, ржавчина отсутствует... а квартирному дому всего семь лет!

Поделиться сообщением

Evgenik

А откуда течет то,конкретнее?

Поделиться сообщением

baton88

Или, если это к примеру какой-нибудь Кран Маевского, или еще что-то там... вопрос тот же, как избавится от течи?

То, что Вы называете Кран Маевского, никакого отношения к Вашим фото не имеет. 

Добавить к тому, что посоветовал сделать KGB, просто нечего. И пусть даже, если Вашему дому вообще полгода. Тильки так.

Поделиться сообщением

Full

А откуда течет то,конкретнее?

С самого верха краника, сочится вокруг штуцера.

То, что Вы называете Кран Маевского, никакого отношения к Вашим фото не имеет. 

Добавить к тому, что посоветовал сделать KGB, просто нечего. И пусть даже, если Вашему дому вообще полгода. Тильки так.

Я его так назвал? В самом деле? А может я спрашивал что это вообще... нехорошо вырывать из контекста!

И что бы просто вызвать сантехника форум не нужен.

Поделиться сообщением

baton88

... нехорошо вырывать из контекста!

И что бы просто вызвать сантехника форум не нужен.

Замечание принимается.

Тогда и я приму участие в этом обсуждении, если не против конечно.Вот только ответственность, за возможный потоп, я разделять с Вами не буду. А если серьёзно, то система отопления, это не та система где можно проверить свои навыки и способности, если же она центральная. А я так понял, вы живёте как раз в многоквартирном доме. Надеюсь под Вами никто не живёт, коли собрались что-то делать самостоятельно? И ещё, Вы так понимаю раньше не сталкивались с такой работой? А значит можете не знать многих нюансов. Конечно же, я не против, можно по каждому шагу каких либо действий, обращаться потом к форуму. Ну как-то так. Без обид.

И обратите внимание, я не настаиваю.

Поделиться сообщением

Это не кран маевского, это шаровый кран со снятой рукояткой

ext_1fd54fced4c36614ccda24de1b4bffd9.jpg

Так что кручение ничего не даст.

Поделиться сообщением

baton88

К тому-же он никогда не поржавеет...

Поделиться сообщением

Full

Это не кран маевского, это шаровый кран со снятой рукояткой.

Так что кручение ничего не даст.

Ясно! Буду менять.

Поделиться сообщением

santex-SVAR
Можно ли самостоятельно подкрутить его (если конечно это вентиль), и как это сделать?

конечно можно - шаловливыми ручками.

заодно :

и проверите себя на удачу  (намного лучше чем к гадалке сходить)

и воплощение пословицы "первый блин - комом" в реальности.

сильно напоминает "Русскую рулетку" - офицерскую забаву. или душа не гусарская ?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 432 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов