Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Деревянный пол

Оценить эту тему:


Antix

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите пожалуйста с выбором инструмента, а конкретно Дрель и Шлиф-машинку. Пол года назад я положил во всей квартире деревянный пол, за это время я его подбивал и прижимал по мере его высыхания.Пришло время его прикрутить и отшлифовать, если не ошибаюсь то сначала прикрутить а затем шлифовать? Мне потребуется просверлить около 1000 отверстий а может и больше. Мне советуют нашу отечественную дрель - самую дешовую "Ритм" за 1300р, хотя в городе можно приобрести дрель и за 700р - какую-то зарубежную но говорят она "умрёт" после моего пола. Так ли это? Что можно для этих целей приобрести по доступным ценам и чтоб на будущее хватило, естественно чтоб была ударной.Далее нужно его отшлифовать - кое где есть неровности и перепады. Советуют ПШМ Einhell BSS280 за 980р - качество шлифовки хорошее но говорят очень медленная. Ещё есть ЛШМ Skill S60 за 2100р, она довольно быстрая но качество шлифовки хуже. Ещё советуют нашу отечественную ИЖевскую(марку не знаю) за 1500р - хуже она или лучше не знаю.Что вы об этом думаете? Может есть лучшие варианты по цене-качеству?Спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Antix

Пробовал дрель за 700 р. Ferm (отцова) - за год пользования два раза меняли курок - выгорал, хотя работали не очень много. Сверлит сносно.

Про российские дрели слышал всякое, но чаще плохое: плюсы - сделано дубово особенно старые, всё на подшипниках, а не на втулках, минусы - летят также как китайские.

Встал вопрос (ремонт нагрянул) с приобретением дрели, порыл в инете, выбрал дешёвый вариант (относительно перфоратора) взял Makita 1620 за 2200 руб. Разница огромная, просто совсем другой уровень, скорости и количество ударов в минуту выше, чем у дешёвых на порядок. Процесс сверления, и сверления с ударом доставляет удовольствие. Думаю перфоратор ещё лучше, но тогда на него денег не было, а сейчас смысла брать его не вижу.

Судя по тому как без напряга делаются отверстия, на ремонт мне этой дрели хватит, и на после ремонтные бытовые нужды хватит.

:beer:

Изменено пользователем motor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Пол года назад я положил во всей квартире деревянный пол, за это время я его подбивал и прижимал по мере его высыхания."А вы его просто полужили доска -к - доске или делали продольные дырочки как в паркете?(извините, что не отвечаю на вопрос, а задаю :))Дело в том, что мне тоже предстоит это, думаю какое дерево выбрать. Вы, кстати, не знаете, можно ли при таком поле делать влажную уборку моющим пылесосом?Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

thepaws

<А вы его просто полужили доска -к - доске или делали продольные дырочки как в паркете?>

можно просто, а можно купить шпунтованую доску,но это вам будет стоит денег. ;)

Можно конечно и самому шпунт нарезать, но понадобится хотябы фрезер для этого, тоже деньги ;)

:beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно просто, а можно купить шпунтованую доску,но это вам будет стоит денег. ;)  Можно конечно и самому шпунт нарезать, но понадобится хотябы фрезер для этого, тоже деньги ;):beer:

эх, понятно! Я думала - может есть какая- нибудь технология укладки обычных досок... Кстати, а как же шлиф машинка для обрабоки? :unsure: Я так панимаю если покупать обычную доску + фрезер (а им громко и долго выпиливать для 7 кв м?) надо потом шлифмашинкой пройтись по ним, а потом лаком? Или я не права?А если без фрезера... то как они держаться будут - прибить к фанерным листам "с изнанки" только :) Спасибо за ответы :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

thepaws

<х, понятно! Я думала - может есть какая- нибудь технология укладки обычных досок...>

В оснвном и ложат обычную обрезную доску, технология проста. Правда со шпунтом лучше получается.

Ложат (прикручивают, прибивают ) на лаги, чтоб небыло щелей, доски плотно притягивают одна к другой при помощи приспособ в виде двух клиньев направленых навстречу (это по старинке, сейчас есть более современные приспособы).

В любом случае, со шпунтом или без, доски должны быть хорошо высушены, чтоб впоследствии при высыхании не появились огромные щели между досок.

Влажную уборку делали в старину даже на некрашеных полах (скоблили намокрую), думаю свои вы чем нить покроете (лаком, краской).

:beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tiiho1:) Спасибо! Может когда-нибудь найдутся моральные силы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите как правильно положить деревянный пол.

В инете нашёл 3 разные статьи, но они слово в слово повторяют друг друга. Только картинки разные.

Одна из них тут: http://www.parket-m.ru/...ticle022.htm

Написано, что лаги кладутся через 30 см и крепятся с помощью шурупов и дюбелей не реже чем через 50 см.

Не часто ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим

Все зависит от толщины доски, 50-ку можно и через 80см. полложить, а 25-й через 30см какраз.

:beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лаги 50*50, доски шпунтованые 30 мм толщиной.ширину не смотрелА крепить лаги как часто?

Изменено пользователем Вадим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.