Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Дмитрий79

В отпуск к "черту на кулички"

Рекомендуемые сообщения

Дмитрий79

Это продолжение обсуждения из этой темы https://homemasters.ru/forums/topic...te/?p=329546

в Хабаровск, где ещё ни разу я не был?

У Павла 123 можешь узнать ,как Хабаровск в июне. Меня не впечатлил. Лучше попробовать в августе в Находку, если с погодой повезет ( мне 2 года не везло)

отлично можно покупаться. Еще водопады есть в приморском крае ( мы не доехали ,пошел ливень , на седане было не проехать по грунтовке )

Решение интересное, мне тоже показалось, что помещение больше на гостиную тянет ,а не на спальню.

И момент такой около эркеров зимой не образуются снеговые мешки ?

Вату могут намочить , может даже плесень пойти.

Поделиться сообщением

baton88
У Павла 123 можешь узнать ,как Хабаровск в июне.

А зачем думаешь я написал про Хабаровск??? Думал сейчас мне Евгений всё раскажет и подскажет, но, увы! Шуткую конечно же. Отпуск действительно в июне-июле, а куда ехать, не могу придумать. В принципе по большому счёту, нигде и не был-то, хотя возможность ездить по разным местам, во все времена была. За границей, и это выражение можно было бы взять в ковычки, стыдно признаться, был только в Абхазии, Казахстане и Украине. Всё. И оплачиваемый раз в два года отпуск к тому же, и хорошая зарплата у обоих, но всё как-то на потом откладывал, то ремонт, то стройка! Дооткладывался. Короче я в печали! У супруги последний льготный отпуск остался, наверное, и на пенсию, вот и хочу куда подальше, да хоть на Камчатку. В Крыму понравилось, но там сейчас какие-то трудности? Хотя по большому счёту, а где их нет? Пока в раздумьях. 

В Москве, и то один раз был, хорошо, что с работы, на повышение квалификации отправляли. Морозы стояли, жуть! На Красную площадь сьездил, и то хорошо. В Питере не был, хотя сестра двоюродная живёт, большая квартира. О-ё-ёй! Сирота я, сирота! Сейчас зареву...

Так кто подскажет с чего начать? Только не говорите, что позно уже! Не переживу...

больше на гостиную тянет

Не, спальная, светлица и даже не обсуждается! Хотя если когда-то придётся разделить первый и второй этажи на разные квартиры, то как раз и будет зал. У меня и такое предусмотренно, боюсь, что если придётся продавать, чтоб за хорошие деньги, то так и придётся сделать.

снеговые мешки ? Вату могут намочить , может даже плесень пойти

Пока всё хорошо. Стены зимой в углах теплые изнутри, не сыреют. Как себя дальше повидут, время покажет.

Поделиться сообщением

pavlik123

А зачем думаешь я написал про Хабаровск??? Думал сейчас мне Евгений всё раскажет и подскажет, но, увы! 

Ну, Женя врядли расскажет чего-нидь, про Ха. Он больше по Сибири :)

Хабаровск в июне всегда разный, иногда по утрам в осенних куртках ходим, иногда в трусах жарко, бывают дождливые унылые периоды. Вобщем не угадаешь, как повезет. 

В плане что то посмотреть, так особо ни чем не блещет, обычный рядовой город с вылизанным показушным центром города и засранными чуток от центра районами, вобщем обычная российкая реальность.

Поделиться сообщением

pavlik123

У Павла 123 можешь узнать ,как Хабаровск в июне. Меня не впечатлил. Лучше попробовать в августе в Находку, если с погодой повезет ( мне 2 года не везло)

Дим, тебя каким ветром из Питера заносило на ДВ?

Поделиться сообщением

baton88

Да уж, хотел пошутить, но только в очередной раз проявил сумбурд в голове и плохую память. :huh: я в печали!

Поделиться сообщением

pavlik123

Да ладно-ладно :D. Винпоцетин в помощь (шютко)

Поделиться сообщением

Дмитрий79
Так кто подскажет с чего начать?

Начать нужно с того,что определить такие требования, пожелания к отдыху? Что хочется увидеть, горы, песок, море,тайгу, медведей.

А потом уже можем и досказать, дфо я все проехал,кто камчатки и магадана. Также проехал все сзфо, часть казахстана и киргизии.

Дим, тебя каким ветром из Питера заносило на ДВ?

А в Пеноплэксе работал, как раз отвечал за завод в Хабаровске. Пару лет колесил по ДФО.Даже на потухший вулкан под Уссурийском ездили,это была жесть

больше часа по тайге к нему лезли ,тропинки даже там нет, трава по плечи и комары.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

baton88

@pavlik123, :lol: чуть не описался, спасибо, поднял настроение. 

@Дмитрий79, хорошо нужно серьёзно подумать, посоветоваться, а потом уж и пообщаться. 

Поделиться сообщением

alex-bs

А я бы, если были дензнаки в достаточном количестве, полетел бы еще раз на Камчатку, с вертолетной "экскурсией" над вулканами и в Долину гейзеров. Или на Байкал, или в Горный Алтай... Это если по России, причем, только летом! А ежели за кордон, то лучше Тая для меня нет и, думаю, уже не будет. ))))))))))))))

Поделиться сообщением

Evgenik
если были дензнаки в достаточном количестве

Вот это точно Иваныч подметил, т.н "внутренний туризм" выходит никак не дешевле заграничного, начиная с цены на билеты на самолет и заканчивая всем остальным... 

Так кто подскажет с чего начать?

Определись чего хочешь посмотреть, почувствовать, попробовать. :)

Поделиться сообщением

baton88

А побывать хочется везде, если честно. Отпуск не резиновый, деньжат тоже не ахти сколько, причём все, кровно заработанные. Пока рассматриваю Дальний Восток, Камчатку, ну и Карелию, короче там, где комаров больше. Пока интересует всё. С чего начать? Как туда лучше доехать(долететь)? Какие места желательно или обязательно посетить? Что по деньгам выходит? Хватит ли на двоих 90-100 тыш (без дороги), или с такими деньгами лучше дома сидеть и пиво пить? На Алтае был дважды, не в смысле горном, а в Белокурихе и к тому же зимой. Люблю на горных лыжах кататься. На Байкал в следующий раз хочу поехать, всё-таки поближе. Ну как из предпочтений, так ДВ или Камчатка.

Поделиться сообщением

ну и Карелию

Карелию на машине всю объездил 

26072009250.jpg

Поделиться сообщением

baton88

Карелия - это моя мечта, туда нужно на машине ехать, и компанией. А в этом году, я уже говорил, что отпуск льготный, все билеты оплатят. Халява. Вот и хочу куда подальше. Не из вредности конечно.

Поделиться сообщением

Evgenik

Если на машине,то из Екатеринбурга можно в горный Алтай или Карелию скататься. А до ДВ или Камчатки все таки сподручнее на самолете... :)  До Владика,сейчас,вроде, наше правительство спонсирует часть стоимости и билеты божески стОят.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует