Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография

В отпуск к "черту на кулички"

Сообщений в теме: 13

#1   Дмитрий79

Дмитрий79
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 13
  • 514 сообщений
  • 49 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 17

Отправлено 06 Май 2016 - 21:54

Это продолжение обсуждения из этой темы https://homemasters....enite/?p=329546

в Хабаровск, где ещё ни разу я не был?

У Павла 123 можешь узнать ,как Хабаровск в июне. Меня не впечатлил. Лучше попробовать в августе в Находку, если с погодой повезет ( мне 2 года не везло)

отлично можно покупаться. Еще водопады есть в приморском крае ( мы не доехали ,пошел ливень , на седане было не проехать по грунтовке )

Решение интересное, мне тоже показалось, что помещение больше на гостиную тянет ,а не на спальню.

И момент такой около эркеров зимой не образуются снеговые мешки ?

Вату могут намочить , может даже плесень пойти.

• 0

#2   baton88

baton88
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 20-Декабрь 15
  • 325 сообщений
  • 15 спасибо
  • Екатеринбург
  • 32

Отправлено 07 Май 2016 - 05:48

У Павла 123 можешь узнать ,как Хабаровск в июне.

А зачем думаешь я написал про Хабаровск??? Думал сейчас мне Евгений всё раскажет и подскажет, но, увы! Шуткую конечно же. Отпуск действительно в июне-июле, а куда ехать, не могу придумать. В принципе по большому счёту, нигде и не был-то, хотя возможность ездить по разным местам, во все времена была. За границей, и это выражение можно было бы взять в ковычки, стыдно признаться, был только в Абхазии, Казахстане и Украине. Всё. И оплачиваемый раз в два года отпуск к тому же, и хорошая зарплата у обоих, но всё как-то на потом откладывал, то ремонт, то стройка! Дооткладывался. Короче я в печали! У супруги последний льготный отпуск остался, наверное, и на пенсию, вот и хочу куда подальше, да хоть на Камчатку. В Крыму понравилось, но там сейчас какие-то трудности? Хотя по большому счёту, а где их нет? Пока в раздумьях. 

В Москве, и то один раз был, хорошо, что с работы, на повышение квалификации отправляли. Морозы стояли, жуть! На Красную площадь сьездил, и то хорошо. В Питере не был, хотя сестра двоюродная живёт, большая квартира. О-ё-ёй! Сирота я, сирота! Сейчас зареву...

Так кто подскажет с чего начать? Только не говорите, что позно уже! Не переживу...

больше на гостиную тянет

Не, спальная, светлица и даже не обсуждается! Хотя если когда-то придётся разделить первый и второй этажи на разные квартиры, то как раз и будет зал. У меня и такое предусмотренно, боюсь, что если придётся продавать, чтоб за хорошие деньги, то так и придётся сделать.

снеговые мешки ? Вату могут намочить , может даже плесень пойти

Пока всё хорошо. Стены зимой в углах теплые изнутри, не сыреют. Как себя дальше повидут, время покажет.

• 0

#3   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 864 сообщений
  • 893 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 283

Отправлено 07 Май 2016 - 11:26

А зачем думаешь я написал про Хабаровск??? Думал сейчас мне Евгений всё раскажет и подскажет, но, увы! 

Ну, Женя врядли расскажет чего-нидь, про Ха. Он больше по Сибири :)

Хабаровск в июне всегда разный, иногда по утрам в осенних куртках ходим, иногда в трусах жарко, бывают дождливые унылые периоды. Вобщем не угадаешь, как повезет. 

В плане что то посмотреть, так особо ни чем не блещет, обычный рядовой город с вылизанным показушным центром города и засранными чуток от центра районами, вобщем обычная российкая реальность.

• 0

#4   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 864 сообщений
  • 893 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 283

Отправлено 07 Май 2016 - 12:05

У Павла 123 можешь узнать ,как Хабаровск в июне. Меня не впечатлил. Лучше попробовать в августе в Находку, если с погодой повезет ( мне 2 года не везло)

Дим, тебя каким ветром из Питера заносило на ДВ?

• 0

#5   baton88

baton88
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 20-Декабрь 15
  • 325 сообщений
  • 15 спасибо
  • Екатеринбург
  • 32

Отправлено 07 Май 2016 - 12:42

Да уж, хотел пошутить, но только в очередной раз проявил сумбурд в голове и плохую память. :huh: я в печали!

• 0

#6   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 864 сообщений
  • 893 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 283

Отправлено 07 Май 2016 - 12:53

Да ладно-ладно :D. Винпоцетин в помощь (шютко)

• 0

Поблагодарили 1 :

#7   Дмитрий79

Дмитрий79
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 13
  • 514 сообщений
  • 49 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 17

Отправлено 07 Май 2016 - 13:15

Так кто подскажет с чего начать?

Начать нужно с того,что определить такие требования, пожелания к отдыху? Что хочется увидеть, горы, песок, море,тайгу, медведей.

А потом уже можем и досказать, дфо я все проехал,кто камчатки и магадана. Также проехал все сзфо, часть казахстана и киргизии.

Дим, тебя каким ветром из Питера заносило на ДВ?

А в Пеноплэксе работал, как раз отвечал за завод в Хабаровске. Пару лет колесил по ДФО.Даже на потухший вулкан под Уссурийском ездили,это была жесть

больше часа по тайге к нему лезли ,тропинки даже там нет, трава по плечи и комары.

• 1

Поблагодарили 2 :
,

#8   baton88

baton88
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 20-Декабрь 15
  • 325 сообщений
  • 15 спасибо
  • Екатеринбург
  • 32

Отправлено 07 Май 2016 - 13:51

pavlik123, :lol: чуть не описался, спасибо, поднял настроение. 

Дмитрий79, хорошо нужно серьёзно подумать, посоветоваться, а потом уж и пообщаться. 

• 0

#9   alex-bs

alex-bs
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • Россия, Московская обл., г. Коломна
  • 21

Отправлено 07 Май 2016 - 22:16

А я бы, если были дензнаки в достаточном количестве, полетел бы еще раз на Камчатку, с вертолетной "экскурсией" над вулканами и в Долину гейзеров. Или на Байкал, или в Горный Алтай... Это если по России, причем, только летом! А ежели за кордон, то лучше Тая для меня нет и, думаю, уже не будет. ))))))))))))))

• 0

#10   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 052 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 08 Май 2016 - 13:47

если были дензнаки в достаточном количестве

Вот это точно Иваныч подметил, т.н "внутренний туризм" выходит никак не дешевле заграничного, начиная с цены на билеты на самолет и заканчивая всем остальным... 

Так кто подскажет с чего начать?

Определись чего хочешь посмотреть, почувствовать, попробовать. :)

• 0

#11   baton88

baton88
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 20-Декабрь 15
  • 325 сообщений
  • 15 спасибо
  • Екатеринбург
  • 32

Отправлено 08 Май 2016 - 15:04

А побывать хочется везде, если честно. Отпуск не резиновый, деньжат тоже не ахти сколько, причём все, кровно заработанные. Пока рассматриваю Дальний Восток, Камчатку, ну и Карелию, короче там, где комаров больше. Пока интересует всё. С чего начать? Как туда лучше доехать(долететь)? Какие места желательно или обязательно посетить? Что по деньгам выходит? Хватит ли на двоих 90-100 тыш (без дороги), или с такими деньгами лучше дома сидеть и пиво пить? На Алтае был дважды, не в смысле горном, а в Белокурихе и к тому же зимой. Люблю на горных лыжах кататься. На Байкал в следующий раз хочу поехать, всё-таки поближе. Ну как из предпочтений, так ДВ или Камчатка.

• 0

#12   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 701 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 270

Отправлено 08 Май 2016 - 15:15

ну и Карелию

Карелию на машине всю объездил 

26072009250 - Размер 523,4К, Загружен: 0

• 0

#13   baton88

baton88
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 20-Декабрь 15
  • 325 сообщений
  • 15 спасибо
  • Екатеринбург
  • 32

Отправлено 08 Май 2016 - 15:23

Карелия - это моя мечта, туда нужно на машине ехать, и компанией. А в этом году, я уже говорил, что отпуск льготный, все билеты оплатят. Халява. Вот и хочу куда подальше. Не из вредности конечно.

• 0

#14   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 052 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 08 Май 2016 - 15:25

Если на машине,то из Екатеринбурга можно в горный Алтай или Карелию скататься. А до ДВ или Камчатки все таки сподручнее на самолете... :)  До Владика,сейчас,вроде, наше правительство спонсирует часть стоимости и билеты божески стОят.

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru