Denisey

Ремонт кухни - последовательность работ

В теме 6 сообщений

Здравствуйте. Я планирую косметический ремонт кухни, который будет включать в себя:

демонтаж настенного кафеля (фартука) и обоев, замену мойки со смесителем, поклейку обоев, укладку нового фартука из керамической плитки, покраску потолка и стены над фартуком. Вопрос - в каком порядке должны проводиться работы? Особенно важно мне определиться, в какую очередь следует укладывать плитку.  Спасибо.

0

Поделиться сообщением

Особенно важно мне определиться, в какую очередь следует укладывать плитку.
Да можно до покраски, потом закрыть ее, что бы краска не попала, можно после покраски.

А что с мебелью на кухне 

0

Поделиться сообщением

А что с мебелью на кухне 

Из мебели там только стол с табуретками и старый деревянный шкаф, который я хочу сам обновить (почистить, покрасить), плиту еще газовую хочу поменять и вытяжку повесить.

0

Поделиться сообщением

@Denisey, видите ли. Нет каких то конкретных правил последовательности работ. Есть общие - вначале грязные работы сверху вниз, потом чистовые. А в целом  каждый выбирает сам  на месте как удобнее. Можно выложить плитку, затем красить, можно красит, потом выкладывать плитку, но придется краску защищать. Можно потолок пакрасить с небольшим заходом на стены, потом выложить плитку, потом докрасить стены.

0

Поделиться сообщением

Вопрос - в каком порядке должны проводиться работы? Особенно важно мне определиться, в какую очередь следует укладывать плитку.  Спасибо.

1. демонтаж настенного кафеля (фартука) и обоев, 2. покраску потолка и стены над фартуком , 3. укладку нового фартука из керамической плитки, 4. поклейку обоев, 5.замену мойки со смесителем

0

Поделиться сообщением

Мне удобней плитку до покраски. Плитку лехко укрыть без напрягов и последствий. С краской сложнее и плиточным клее запросто уделать можно.

1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует