astro

Подключение полотенцесушителя к ГВС

Оценить эту тему:

В теме 4 сообщения

Добрый день. Столкнулся с не простой для меня ситуацией - подключение водяного полотенцесушителя в новостройке. Проблема состояла в наличии компенсатора в санузле, строители и местный сантехник, убедили меня, что убрать его можно и пустить прямотоком. В итоге трубы срезаны, полотенцесушитель установлен. В последствии, стал читать подробнее про компенсатор, работу и установку полотенцесушителя, и вот теперь теряюсь в догадках, правильно ли было сделано:
На фото видно, что полотенцесушитель установлен без кранов, те краны которые есть, скорее всего отключают весь стояк. К тому же доступ к кранам закрыт гипсокартоном. Плюс неизвестно как скажется отсутствие компенсатора.

У меня пока несколько вариантов:

1. Вернуть как было до установки полотенцесушителя.

2. Только сделать отверстие в коробе и установить люка ревизии для доступа к существующим кранам.

3. Помимо люка ревизии - установить петлевой или сильфонный компенсатор и краны к полотецесушителю.

Дом на 16 этажей, квартира посередине - 8 этаж.

post-105281-0-89253000-1465333531_thumb.jpg

post-105281-0-32464900-1465333533_thumb.jpg

post-105281-0-74700700-1465333534_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

строители и местный сантехник, убедили меня
У нас, млин, каждый сантехник лучше проектировщика знает как лучше
те краны которые есть, скорее всего отключают весь стояк
Вообще не понятно нафига они там
У меня пока несколько вариантов:
Похорошему переделовать надо все и по уму.
0

Поделиться сообщением

. Плюс неизвестно как скажется отсутствие компенсатора

Вот именно, что неизвестно. См. что с трубами происходит https://homemasters.ru/forums/topic...-otopleniia/ . А при этом У вас к ним подключен жесткозакрепленный полотенчик. Кроме того, полотенчик потечет, как его поменять? Ломать все?

0

Поделиться сообщением

Да, ПС просто так не поменяешь, отключать весь стояк придется. Выходит пока вариант либо ломать весь короб и возвращать П-образный компенсатор, либо думаю небольшое отверстие в нем сделать - см. на 50 в высоту и вывести компенсатор в другую сторону например.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует