Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Alice Tracy

ПН и дихтунгсбанд

Рекомендуемые сообщения

Alice Tracy

Впервые решил сделать почти правильно (не совсем, потому что потолочный ПН прибит не металлическими анкер-гвоздями, а пластиковыми дюбель-гвоздями, но не суть), и сразу же столкнулся с засадой.

Лента дихтунгсбанд довольно мягкая и довольно толстая, и в местах крепления при забивании дюбель-гвоздя профиль ощутимо изгибается и идет волной.

post-28393-0-94213800-1465375147_thumb.jpg

post-28393-0-97735000-1465375151_thumb.jpg

post-28393-0-04009000-1465375153_thumb.jpg

Это просто некрасиво, но нестрашно? 

А еще смущает то, что внешне профиль вроде бы ровненько прилегает к стене, но, при попытке пошевелить его, за счет толщины и упругости ленты оказывается, то он весьма ощутимо крутится.

post-28393-0-04908200-1465375149_thumb.jpg

post-28393-0-95545700-1465375149_thumb.jpg

Это меня уже сильно напрягает, так как конкретно эта стеночка должна "висеть", не опираясь на пол, и ПН хотелось бы пристрелить к стене и потолку намертво.

PS Если это важно, то на высоте 2,5 м ПН закреплен на 7 дюбель-гвоздей, на потолке метровый ПН - на 5 дюбель-гвоздей.

post-28393-0-87451300-1465375150_thumb.jpg

Поделиться сообщением

fomins

То что прогибается, неважно, основание неровное, можно в месте крепления надрезать профиль. То что дюбель крутится это хреново, может в шов попали или в пустотке в канал. Надо пересверлить.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

В том-то и дело, что не дюбель крутится, а профиль покачивается. И прогибается профиль не из-за неровностей основания (я конечно не ахти какой штукатур, но стена после моих шаманств вполне может сойти за как минимум качественную), а из-за того, то под профилем прогибается мягкая лента. Отсюда все мои сомненья. 

Поделиться сообщением

fomins

Есть ещё один нюанс.Вижу, что дюбель гвозди не мунговские, их можно просто молотком забивать, Тогда профиль при ударах прижимает к основанию хорошо. Если крутить их шуриком. то нужно прежде чем закручивать. хорошенько придавить к основанию. Попробуйте простучать все крепления при помощи молотка и добойника. 

Если бы стены были ровные, то профиль бы не гнулся когда его закрепляют :)

Поделиться сообщением

volkodav

Не надо дюбеля забивать внатяг. Пусть профиль шевелится - соберёшь каркас, обошьёшь гипсом, станет намертво.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации