Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Что можно сделать с дырой в полу после срезание стены

срезалстену полбюджет

Сообщений в теме: 9

#1   Елена Алферова

Елена Алферова
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 10-Июнь 16
  • 4 сообщений
  • владивосток
  • 0

Отправлено 10 Июнь 2016 - 00:44

После срезания стены между прихожей и гостиной в полу длинная дыра. Что можно сделать, чтобы все стало красиво? Перестилать ВЕСЬ пол в прихожей накладно.

Прикрепленные изображения

• image - Размер 648,96К, Загружен: 1

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 10 Июнь 2016 - 00:58

Красиво, если не перестилать, не будет. У вас же там, кроме дыр от стен ещё порожные планки. Ну и часть пола всё равно перестилать или плоскость пола восстановите и  коврик сверху положите.

• 0

Поблагодарили 1 :

#3   Елена Алферова

Елена Алферова
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 10-Июнь 16
  • 4 сообщений
  • владивосток
  • 0

Отправлено 10 Июнь 2016 - 01:33

Ну, я думала, что можно, например, перестелить ЧАСТЬ пола, до порожка вот этого. Типа, керамическую плитку положить вместо ламината на этом месте - обозначить прихожую таким образом. Будет красиво? И тёплый пол под плитку сделать - всегда мечтала, чтоб обувь сама по себе в прихожей сохла)).
А плоскость пола восстановить - это что конкретно надо сделать, скажите, пожалуйста.
  • 0

#4   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 10 Июнь 2016 - 01:59

У вас ламинат постелен в двух направлениях и поэтому место его стыковки, по любому придётся как то закрывать, той же порожной планкой.

Делать плитку в одном помещении обойдётся тоже не дёшево. если говорить о коврике, то в плоскость пол можно сделать постелив (вклеив) в места дыр, такого же по толщине ламината, ну а сверху бросить шкуру белого медведя например :)

С плиткой проблематично будет, там же основание, я так понял, деревянное, к нему проблемно плитку крепить. Может виниловую плитку или линолеум постелить

• 0

#5   Елена Алферова

Елена Алферова
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 10-Июнь 16
  • 4 сообщений
  • владивосток
  • 0

Отправлено 10 Июнь 2016 - 02:11

Если пеной заливать, то она "уйдёт" под перекрытие, если брусом заложить, то его пристрелить надо к бетону, да?
Если стелить виниловую плитку или линолеум, то можно это сделать прямо на ламинат, правильно я понимаю? А тогда же будет перепад высоты со старым полом. Как заделать границы плитки и ламината?
  • 0

#6   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 10 Июнь 2016 - 02:34

Если стелить линоль прямо на ламинат, то конечно будет перепад в толщину линолеума со старым полом

Слишком много вопросов. Сначала определитесь что стелить собираетесь, потом будем думать как это реализовать.

Желательно бы больше информации по полу. Из чего пирог пола состоит, начиная с перекрытия или что там у вас.

Ну и хорошо бы план этих помещений или фото с какой то точки повыше, чтобы большую площадь захватило.

Ну и где у вас что? Какой кусок пола гостиная, а какой прихожая?

• 0

#7   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 935 сообщений
  • 891 спасибо
  • Пермь
  • 150

Отправлено 10 Июнь 2016 - 07:03

тёплый пол под плитку сделать - всегда мечтала, чтоб обувь сама по себе в прихожей сохла)).
Именно это - фантазии далёкие от. реальности. Сохнуть хорошо будет на батарее (от 70 градусов), например. Насквозь мокрые за ночь не высушите, разве что за двое суток (температуру т. пола более 35 гр не делают, а это считай температура тела ;)). Но слегка подогреть и подсушить обувь сможете.

А помимо этого ТП в прихожей штука не плохая, зону возле двери подогревает, воздух сушит при необходимости - быстрее одежда высыхает. (но должна быть вентиляция).

• 0

#8   Dima Hitskey

Dima Hitskey
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 08-Июнь 16
  • 2 сообщений
  • Симферополь
  • 0

Отправлено 10 Июнь 2016 - 10:26

Елена, здравствуйте! Дайте ещё фотографий общего вида.

• 0

#9   Болек

Болек
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 25-Февраль 16
  • 27 сообщений
  • 2 спасибо
  • 2

Отправлено 10 Июнь 2016 - 17:34

Я не понял, там что ламинат по ламинату постелен? :huh:

• 0

#10   Елена Алферова

Елена Алферова
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 10-Июнь 16
  • 4 сообщений
  • владивосток
  • 0

Отправлено 15 Июнь 2016 - 02:53

Всем спасибо большое! Пока что остановились на том, что выровняли плоскость пола, как советовал Прорабы. Сверху ковёр кинем, да)). Когда-нибудь перестелим всю гостиную вместе с прихожей). Или прямо сверху линолеум постелим. Кстати, знаю, что есть два способа стелить линолеум - приклеивая его и не приклеивая. Когда он не приклеен, есть опасность порвать его при передвигали тяжёлой мебели (что я и сделала однажды), приклеенный выглядит как твёрдая доска (у меня был цвет белый дуб), и это изумительно! Почему тогда все не приклеивают линолеум? Какие в этом способе недостатки? Поменять будет трудно? Но ведь можно сверху стелить потом что угодно, не сдирая старый линолеум. Или я чего-то не знаю?
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru