Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Михаил Безяев VS смеси Основит


torki

Рекомендуемые сообщения

Мне интересно из всего этого насколько реально применение "нашим речистым" слова "прецедент".

Я не юрист, но насколько знаю, российское право, в отличие от GB и US, НЕ прецедентное.

КГБ, проясни.

А так со стороны выглядит как самопиар на базе конкретного косяка (чей он тут даже не важно, кто из нас не попадал в подобные ситуации).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

право, в отличие от GB и US, НЕ прецедентное

Право не прецедентное в  том смысле, что решение суда источником права не становится. Более того, даже постановления Верховного суда формально не обязательны для нижестоящих. Но на практике суды оглядываются и на постановления и на решения других судов, особенно вышестоящих, по аналогичным вопросам. Ну и кроме того, не надо смешивать судебный прецедент и прецедент как событие, которое может стать примером для других

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что Земсков делает не так?

Вот он то как раз знает что делает. Мы скоро Лешу в депутатах увидим, а то и выше. Не даром в комментах проскальзывают вбросы "Алексея - в президенты". Ему глубоко пофиг на проблемы Безяева, он учится управлять толпой, и это ему удаётся. Больше чем уверен - большинство и не пыталось разобраться в ситуации, а просто на клич Зевса Земса "Ату их!" кинулось с лаем терзать противника. При этом на лицо двойные стандарты - защищая своего коллегу, возмущаются почему Основит позволил себе защищать собственную продукцию.

Основным критерием правоты Михаила считают его профессионализм, мол он этих стяжек налил... Может и налил, может и прокатывало, но все до поры, до времени. Лично мне Михаил симпатичен, но правда дороже. Я решил не ограничиваться роликами срача, а посмотреть видео работы Безяева, которые он почему-то не удалил. Хватило первых полторы минуты чтобы составить своё мнение:

https://www.youtube.com/watch?v=5CMe3K2hC-k

Читаем инструкцию по Т-46, не взираю на то, тёплые это полы или нет:

Подготовка основания прочность  основания должна  быть  не  менее  15 Мпа, возраст бетонных и цементно-песчаных  оснований не менее 28 суток.

По периметру  планируемой  заливки пола следует проложить краевую  ленту  из  вспененного полиэтилена   или   другого

эластичного  материала  толщиной 8-10 мм.

ширина ленты выбирается в зависимости от  предполагаемой  толщины выравнивающего слоя.

Вроде не секрет для всех, кто работал с наливными полами, что главная проблема растрескивания и пучения стяжки, это отсутствие демпфирующей ленты, и более того, зная эту особенность своих смесей, Основит добавляет:

По мимо этого, при заливке площади более 10 м² рекомендуется прорезать дополнительные деформационные швы, располагаемые между собой во взаимно перпендикулярных направлениях и имеющие соотношение  сторон от 1:1 до 1:1,5. перед укладкой напольного декоративного покрытия  прорезанные швы заполняют подходящим  материалом для расшивки швов.

Резюмируя выше сказанное, задаюсь вопросами:

Имел ли право Основит защищать свою продукцию от голословных обвинений не очень грамотного укладчика?

Отвечу - имел

Надо ли было это делать?

Наверное нет, надо было тупо проигнорить.

Во всем этом вижу и положительную сторону - Основит себе поднагадил основательно (простите за каламбур), продажи однозначно упадут, ребрендиться вряд ли будут и, для реабилитации своей продукции на рынке строительных смесей, им придётся усилить контроль за качеством выпускаемой продукции и, может быть в убыток себе, подкорректировать в лучшую сторону формулу состава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в любой франшизе (кроме разве что Терминатора или еще пары), каждая последующая серия - все скучнее и скучнее :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот он то как раз знает что делает. Мы скоро Лешу в депутатах увидим, а то и выше.

Если цели депутата будут сопадать с Вашими - это вроде ж хорошо.

 

Основит позволил себе защищать собственную продукцию.

То есть продукция такое говно, что ее просто необходимо защищать.

 

Я решил не ограничиваться роликами срача, а посмотреть видео работы Безяева, которые он почему-то не удалил.

То есть вся информация для желающих составить свое мнение,

Но почему-то ролик по офигительную смесь Основит должен быть удалён.

 

Читаем инструкцию по Т-46, не взираю на то, тёплые это полы или нет:

...

Резюмируя выше сказанное, задаюсь вопросами:

Имел ли право Основит защищать свою продукцию от голословных обвинений не очень грамотного укладчика?

Отвечу - имел

В чем проблема была это сделать? Или это показалось слишком сложным и затратным, чем просто

заткнуть неудобного мастера?

Завтра им покажется, что проще подать в суд на нежелающих покупать их офигительную смесь.

 

Надо ли было это делать?

Надо было! Только не так как сделали они на от...сь.

 

Наверное нет, надо было тупо проигнорить.

Так можно поступать, если им пофигу покупают их смесь или нет.

 

Во всем этом вижу и положительную сторону - Основит себе поднагадил основательно (простите за каламбур), продажи однозначно упадут, ребрендиться вряд ли будут и, для реабилитации своей продукции на рынке строительных смесей, им придётся усилить контроль за качеством выпускаемой продукции и, может быть в убыток себе, подкорректировать в лучшую сторону формулу состава.

Да было бы достаточно указать на ошибки или выставить ролик как надо заливать их смесь.

Вместо этого дефочка из основита решила, что ее держат не за красивую задницу и больщого папу, а за купленный диплом MBA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если цели депутата будут сопадать с Вашими - это вроде ж хорошо.

Уверены, что он именно такую цель ставил?

То есть продукция такое говно, что ее просто необходимо защищать.

Они так не считают и пытаются доказать обратное

То есть вся информация для желающих составить свое мнение, Но почему-то ролик по офигительную смесь Основит должен быть удалён.

Просто этим роликом он выставляет себя не компетентным укладчиком и с головой подставляется. Или Вы про другой ролик?

В чем проблема была это сделать? Или это показалось слишком сложным и затратным, чем просто заткнуть неудобного мастера?

Так они это и сделали, подав на него в суд, который определит степень правоты одной из сторон.

Да было бы достаточно указать на ошибки или выставить ролик как надо заливать их смесь. Вместо этого дефочка из основита решила, что ее держат не за красивую задницу и больщого папу, а за купленный диплом MBA.

Есть видео от производителя по наливным полам, есть инструкция на мешке... Может еще должны были приехать и сами залить?

Девочку там держат не за задницу, а, помимо прочих обязанностей по связи с общественностью, ещё и чтобы отсекать глупые и не гарантийные обращения.

В случае с Безяевым, после корректных вопросов, предложила ему составить письменную претензию в произвольной форме для проведения разборки и экспертизы, что ПОЛНОСТЬЮ соответствует Закону о правах потребителя. А вот реакция "блогера всея Руси" была неадекватной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настораживает что судя по фотам пол сняли кусками, выпиливая дефекты прямо с середины. Пол как то избранно отошел, может что то с подготовкой не ладно было.

Тот пол что делал сам лично отошел только где был толще слой, т.е отошла полоностью половина заливки всей площади что была под уклон

В соседнем помещение весь пол был равномерным тонким слоем и он держался, я на него доску клеил после

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра им покажется, что проще подать в суд на нежелающих покупать их офигительную смесь.
о почему-то ролик по офигительную смесь Основит должен быть удалён.

Вообще то подача в суд в случае, если одна из сторон, является  основным цивилизованным  правовым способом разрешения спора. А вот вой в интернетиках - это визги базарных бабок, которые вместо того, что бы в суде доказать свою правоту, пытаются обосрать оппонента и привлечь толпу на свою сторону.

В случае с Безяевым, после корректных вопросов, предложила ему составить письменную претензию в произвольной форме для проведения разборки и экспертизы, что ПОЛНОСТЬЮ соответствует Закону о правах потребителя

Если бы Безяев был потребителем, я бы, например, несколько иначе отнесья к этим разборкам. Потребителю визги можно простить.  Безяев не потребитель!!!!!!!!!!!! 

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо смешивать судебный прецедент и прецедент как событие, которое может стать примером для других

Лично я понял поднимаемую проблему лишь как первый случай и только в этом случае стоило бы впрягаться на помощь человеку озвучившему тему, могущую коснуться множество видеоблогеров.

Во втором случае общей проблемы быть не может, ибо примеров суда с недобросовестными производителями насколько я понимаю хватает.

Так что истерию по поводу считаю неуместной, что не мешает следить за решением суда и по результатам сделать свой вывод относительно компетенции истца, ответчика и самого суда.

визги базарных бабок, которые вместо того, что бы в суде доказать свою правоту, пытаются обосрать оппонента и привлечь толпу на свою сторону.

так это вообще становится "трендом" последнего времени, показуха чтоб сыграть на элементарных инстинктах и продавить нужный результат, игнорируя неудобные законодательные процедуры.     

ПыСы Чё-то вспомнилось:

"Никто не убивает никого у меня в магазине. Только я и Зед".  ;)

Изменено пользователем bagayama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто этим роликом он выставляет себя не компетентным укладчиком и с головой подставляется. Или Вы про другой ролик?

Про два это и про основит

Они так не считают и пытаются доказать обратное

Они пытаются затнуть

Девочку там держат не за задницу, а, помимо прочих обязанностей по связи с общественностью, ещё и чтобы отсекать глупые и не гарантийные обращения.

Это не та девочка. Та что с МБА по телефону не общается.

В случае с Безяевым, после корректных вопросов, предложила ему составить письменную претензию в произвольной форме для проведения разборки и экспертизы, что ПОЛНОСТЬЮ соответствует Закону о правах потребителя. А вот реакция "блогера всея Руси" была неадекватной.

Высказать свое мнение - это не адекватное поведение?

основным цивилизованным правовым способом разрешения спора

Ну Джорда́но Бру́но тоже вполне вполне цивилизованным правовым на тот момент способом.

А вот вой в интернетиках - это визги базарных бабок

Марвин Химейер лучше?

так это вообще становится "трендом" последнего времени, показуха чтоб сыграть на элементарных инстинктах и продавить нужный результат, игнорируя неудобные законодательные процедуры.

Это не преставало быть "трендом", технологические возможности расширились.

Если бы Безяев был потребителем, я бы, например, несколько иначе отнесья к этим разборкам. Потребителю визги можно простить. Безяев не потребитель!!!!!!!!!!!!

Я как потребитель могу решить подождать пару недель экспертизы, если от этого зависят мои расходы.

Но если это не влияет на мои финансы, то трудно будет убедить меня подождать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я понял поднимаемую проблему лишь как первый случай

Ага. Пионэры первопроходцы. Таких случаев дофига и больше.

Высказать свое мнение - это не адекватное поведение?

 torki, Вы идиот. и torki, мне кажется, что Вы идиот. Разницу чуствуете? Мнение и утверждение, тем более если оно необоснованно, вещи разные!!!!

Ну Джорда́но Бру́но

Я так понимаю, что гражданский суд - это инквизиция?

Марвин Химейер

Этот? Марвин Химейер

Когда Земсков слезет с кресла и сядет за рычаги бульдозера крошить предприятия Основита, тогда и обсудим))))))))))))))))))))))) Но, боюсь никогда. 

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Пионэры первопроходцы. Таких случаев дофига и больше.

Во многих случаях по делу, этот мне не понравился.

 

 torki, Вы идиот. и torki, мне кажется, что Вы идиот. Разницу чуствуете? Мнение и утверждение, тем более если оно необоснованно, вещи разные!!!!

В данной формулировке, это только выражает уровень экспрессии в любом случае - обидно.

И в ролике приводятся были высказаны факты и ничего более.

Я так понимаю, что гражданский суд - это инквизиция?

Без внимания сообщества именно этим и может стать.

Этот? Марвин Химейер

Когда Земсков слезет с кресла и сядет за рычаги бульдозера крошить предприятия Основита, тогда и обсудим))))))))))))))))))))))) Но, боюсь никогда.

Кстати Марвин до этого пытался решить через суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во многих случаях по делу, этот мне не понравился.
По делу и не понравился? Или опечатка?
В данной формулировке, это только выражает уровень экспрессии в любом случае - обидно.
Вот уж нет!!! Утверждение и предположение, вещи разные!! Извините, но вроде  по идее мы все имеем аттестат о среднем образовании. А значит должны знать как правила русского языка, так и закон ОМА!!!!!  
И в ролике приводятся были высказаны факты и ничего более.

Увы, нет!!!! Если бы были бы только факты, я бы бесплатно пошел защищать его (уж отложил бы лень и вспомнил молодость). Для пиара!!!!))) Там есть утверждения!, а это уже надо доказать!

Без внимания сообщества именно этим и может стать.

Я могу  согласитьсяпо судам по уголовным делам. Но поверьте, судам по гражданским делам по большому счету похрен!!!!!!!! Ну вот похрен им, кто там, основит, земсков, kgb, torki или еще кто. Абсолютно!!!!! Если Вы думаете, что юристы основита могут купить судью, то у них денег не хватит. Да и их первый прокол об этом говорит.

Кстати Марвин до этого пытался решить через суд.
Да, согласен! Даже при том , что суды там гораздо более независимы от исполнительной власти ( хотя бы уже в силу прецедентого права). Но это говорит о том, что увы, идеальных систем нет! Сама жизнь несовершенна.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По делу и не понравился? Или опечатка?

Конкретно этот вариант с основитом мне не понравился - не было в иске основита явного желания запугать,

может и я был бы на его стороне.

Вот уж нет!!! Утверждение и предположение, вещи разные!! Извините, но вроде  по идее мы все имеем аттестат о среднем образовании. А значит должны знать как правила русского языка, так и закон ОМА!!!!!

Тут Вы правы и я с этим не спорю, но от предположения или утверждения противоположной стороне менее обидно не будет.

Увы, нет!!!! Если бы были бы только факты, я бы бесплатно пошел защищать его (уж отложил бы лень и вспомнил молодость). Для пиара!!!!))) Там есть утверждения!, а это уже надо доказать!

И тут я спорить с Вами не возьмусь.

 

Я могу  согласитьсяпо судам по уголовным делам. Но поверьте, судам по гражданским делам по большому счету похрен!!!!!!!! Ну вот похрен им, кто там, основит, земсков, kgb, torki или еще кто. Абсолютно!!!!! Если Вы думаете, что юристы основита могут купить судью, то у них денег не хватит. Да и их первый прокол об этом говорит.

К сожалению имею прямо противоположный опыт, ресурсов основит может задействовать гораздо больше

и для него это не будет  накладно - все и так на окладе. А тут еще вариант именно тот про который Вы

говорили Безяев - не потребитель, что ослабляет его позицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел сегодня пресс конференцию, там они заявили что никаких претензий к Михаилу не имеют, долго рассказывали какие они хорошие , но всеравно будут исправлятся в лучшую сторону, далее ушли на банкет.

Разумеется если бы не подняли шум в блог сфере то может концовка была печальнее.

Вот только нужно шуметь было более цивилизованно , без похорон мешков, факов и дерзких базаров, это раз

Главным действующим лицам все таки нужно было приехать на конфу, это два.

А Михаилу нужно все таки правильно составлять претензию, все таки его фотки с ровными вырезами наливайки вызывают некторые вопросы, а с представителями компании эти вопросы можно было снять и это три.

Ждем победных реляций от товарища АЗ, посмотрим насколько скромный парень.

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем победных реляций от товарища АЗ, посмотрим насколько скромный парень.

Там в требованиях Зема видеоопровержение (опровержение чего?) :) И компенсация Безяеву. Ни один из этих пунктов выполнен не был. Писать победные реляции, значит терять лицо, а на это он не пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет всего согласен, кроме конференции - нечего там делать.

Там в требованиях Зема видеоопровержение (опровержение чего?) :) И компенсация Безяеву. Ни один из этих пунктов выполнен не был. Писать победные реляции, значит терять лицо, а на это он не пойдет.

Вот и посмотрим кто отмороженние.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и первые ласточки после похмелья :)

И у него еще 2 ролика на эту тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы узнать худшее в людях нужно почитать комментарии к видосам.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыльная опера продолжается

уже становится трудно разобрать где кто и когда

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.