Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Свет в подъезде

Сообщений в теме: 13

#1   Karomag

Karomag
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 14-Март 16
  • 122 сообщений
  • 1 спасибо
  • Voronezh
  • 1

Отправлено 08 Июль 2016 - 11:23

Всем привет.

У нас очень длинная лестничная клетка, моя дверь находится в самом конце корридора. На площадке  3 светильника ватт, наверное, по 40... Работают два. Установил себе видеоглазок, но из-за низкой освещенности невозможно разглядеть лицо человека, который подошел, к тому же снимает в черно-белом цвете. Если освещение нормальное - снимает в цвете.

Хочу поставить над дверью дополнительный светильник. Есть идея: по подъезду идет кабель канал, по нему проложить кабель 1,5мм. Запитаться хочу от имеющегося в 3х метрах светильника. Но проблема в том, что они без выключателей и обесточить их не получится. Думал врезаться в кабель, с помощью, 3М-ких зажимов? 

Видел в продаже LED светильники OSRAM с датчиком движения на батарейках 4,5В, но сомневаюсь в их эффективности...

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 676 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 08 Июль 2016 - 11:48

На площадке  3 светильника ватт, наверное, по 40...
А вкрутить лампочки поярче?

Работают два
А что с третьим?

Но проблема в том, что они без выключателей и обесточить их не получится
Ну где то же они выключаются.

Вообще я без обесточивания вводный автомат в щитке менял. Это не совет, так просто факт. Если очень осторожно и аккуратно, то можно.

• 0

#3   Karomag

Karomag
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 14-Март 16
  • 122 сообщений
  • 1 спасибо
  • Voronezh
  • 1

Отправлено 08 Июль 2016 - 11:58

А вкрутить лампочки поярче?

Моя дверь перпендикурярна стене, на которой весит светильник. Получается он светит в спину человеку стоящему у двери. Там "груши" вкручены, заменить на нормальную лампочку - выкрутят барыги.

А что с третьим?

Его то ли отрубают, то ли лампочку не меняют. Он посередине площадки, эти жоп***ки наверное так лампочки экономят. Хотя мы платит ОДН не мало. Мне все равно от него толку нет - далеко.

Ну где то же они выключаются.

Вообще я без обесточивания вводный автомат в щитке менял. Это не совет, так просто факт. Если очень осторожно и аккуратно, то можно.

Не знаю... В щитке только квартирные автоматы. А звать электрика из УК - себя не уважать, такой шмырь!!! Он когда пришел, ко мне счетчик опломбировать из инструмента нож и кусок цветной проволоки, которую он зачистил ножем, повесил пломбу. Я начал крышку одевать на щиток, тронул ее пальцем - отвалилось. Позвал его снова, а он: Ты наверное ее с упором ноги в стену тянул :(. Что я мог этому рукожопу еще сказать!!!

Аккуратненько одной рукой?

• 0

#4   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 676 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 08 Июль 2016 - 12:02

Аккуратненько одной рукой?
Ну одной, не одной, а скажем так, не торопясь и продумывая каждое свое движение 
  • 0

#5   fayaaaa

fayaaaa
  • Прорабы
  • наивное чукотское дитя
  • PipPipPipPip
  • 19-Апрель 14
  • 997 сообщений
  • 161 спасибо
  • Лямбург-сити
  • 209

Отправлено 08 Июль 2016 - 12:47

заменить на нормальную лампочку - выкрутят барыги.

:facepalm: У вас лампочки в подъездах воруют??? Примерно год назад вкрутила в своём подъезде светодиодки. 

И да, мне проще заменить лампочку в тот же день когда она перегорела, чем несколько дней ходить в темноте, ожидая когда кто-то придёт и заменит бесплатно.  

• 0

#6   Karomag

Karomag
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 14-Март 16
  • 122 сообщений
  • 1 спасибо
  • Voronezh
  • 1

Отправлено 08 Июль 2016 - 13:16

:facepalm: У вас лампочки в подъездах воруют??? Примерно год назад вкрутила в своём подъезде светодиодки. 

И да, мне проще заменить лампочку в тот же день когда она перегорела, чем несколько дней ходить в темноте, ожидая когда кто-то придёт и заменит бесплатно.  

Знаете, когда на площадке 6 квартир, а ты им постоянно лампочки меняешь один за свой счет - начинает бесить слегка))) Есть люди, которые свою пятую точку оторвать не могу от стула. Поэтому хочу возле своей двери сделать светильник, а остальные пусть сидят в темноте ждут.

• 0

#7   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 046 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 200

Отправлено 08 Июль 2016 - 16:30

Может лучше было поставить глазок с ИК-подсветкой если весь сыр-бор только из-за него.. B)

• 0

#8   fayaaaa

fayaaaa
  • Прорабы
  • наивное чукотское дитя
  • PipPipPipPip
  • 19-Апрель 14
  • 997 сообщений
  • 161 спасибо
  • Лямбург-сити
  • 209

Отправлено 08 Июль 2016 - 20:47

Знаете, когда на площадке 6 квартир, а ты им постоянно лампочки меняешь один за свой счет - начинает бесить слегка)))

Как часто вы меняете лампочки? Раз в месяц? Раз в неделю? 

Ответьте мне, как часто вы меняете лампочки? 

Я уже написала выше, что примерно год назад поменяла в своём подъезде лампочки на светодиодки. Да, сама, за свой счёт, ни кого из соседей не информируя об этом. До этого меняли лампы накаливания примерно раз в 3-4 месяца, не чаще. 

Один раз в 3-4 месяца закрутить лампочку, стоимостью 10-15 рублей, это для вас обременительно? 

Хотите сказать что в пяти квартирах живут козлы и уроды, а вы один Д'Артаньян? 

Электрик шмырь и рукожоп, соседи ленивые твари.. Если вкрутить нормальные лампы, то их непременно сопрут... Все в говне, один ТС весь в белом.. 

Вот только вот эта фраза показывает всю суть ТСа:

хочу возле своей двери сделать светильник, а остальные пусть сидят в темноте ждут.

Не  Д'Артаньян, ты ТС. Далеко не Д'Артаньян. И ещё большой вопрос кого я хотела бы видеть в своих соседях, ТСа, или его соседей. Соседей я по крайней мере не знаю, а вот ТС себя всего в нескольких фразах так обрисовал, что лично я выбрала бы незнакомых соседей.

зы

ТС, фу таким быть   :facepalm:

• 0

#9   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 676 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 08 Июль 2016 - 21:44

fayaaaa, ПМС? ))))))) Че набросилась на человека )))))))))))

• 0

#10   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 158 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 09 Июль 2016 - 00:52

Хотите сказать что в пяти квартирах живут козлы и уроды, а вы один Д'Артаньян? 

это ты прям про меня (только не в 5, а в 3х, и скорее уже Портос :D ) года 4 назад, решил я вкрутить лампочку в светильник (в подъезде - круглый такой плафон) , залез, разобрал - а лампа (энергосберегайка) не даёт этот шар закрутить, ну я человек упёртый - раз чего то решил, надо доделать, соседи говнистые, думаю повешу ка я второй светильник рядом, ну прифигачил, запараллелил, а из шара старую лампочку (сгоревшую) выкинул, через 2 дня :huh:  вечером звонок , зять соседки на меня с наездом - вот ты **** такая наш светильник сломал, а себе с включением из своей квартиры сделал, а мы теперь тут в потёмках бродим, я сначала прихренел - а чего выключатель типа тяжело ткнуть? :lol: он потом неделю извинялся, типа он тут ни при чём, это всё тёща и соседки с первого этажа его с пути истинного свернули и мне позвонить надоумили

• 0

#11   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 943 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 09 Июль 2016 - 09:00

тёща и соседки с первого этажа его с пути истинного свернули

А сам он не посмотрел/ не проверил и головой не подумал - бывает подстава на чужих эмоциях.

проблема в том, что они без выключателей и обесточить их не получится.

Если кабель-канал идёт до светильника, можно внутри него сделать ответвление: аккуратно изолированной отверткой отцепить провода от патрона и изолировать жилы (я накручиваю СИЗ сверху), потом спокойно подключаешь новый кабель, а ответвление от него к основному подцепляешь на тот же СИЗ).

Работать надо со стола напр. , с металл лестницы не стОит. Обязательно проверять наличие фазы на жилах перед началом очередного этапа. Применять проверенный индикатор фазы. Работать под напряжением удобно, аккуратно и не торопиться.

Можно аналогично подключиться в разрыв основного провода, по-очерёдно перекусывая жилы изолированными кусачками, разделив их и на время работы заизолировав.

• 0

#12   Karomag

Karomag
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 14-Март 16
  • 122 сообщений
  • 1 спасибо
  • Voronezh
  • 1

Отправлено 09 Июль 2016 - 12:43

Может лучше было поставить глазок с ИК-подсветкой если весь сыр-бор только из-за него.. B)

Да, он вроде с ИК подсветкой. Просто ИК - это черно-белое, плохо видно.

Все оказалось просто - из-за тусклого света не видел, что на этом светильнике есть выключатель. ))) Странно, как то: на площадке 3 светильника у крайних есть выключатели, а один в центре без выключателя - поэтому он всегда не горит. Это наверное, такая идея - резерв, что ли?!

Вкрутил энергосберегающую лампочку на 26Вт = 130Вт - глазок сразу начал снимать в цвете, 70% коридора освещает. Но лицо человека, все равно сложно разглядеть. Буду вешать себе на дверью.

ТС, фу таким быть   :facepalm:

Выпей йаду!   :idiot:

• 0

#13   fayaaaa

fayaaaa
  • Прорабы
  • наивное чукотское дитя
  • PipPipPipPip
  • 19-Апрель 14
  • 997 сообщений
  • 161 спасибо
  • Лямбург-сити
  • 209

Отправлено 09 Июль 2016 - 17:56

fayaaaa, ПМС? ))))))) Че набросилась на человека )))))))))))

Я спокойна как никогда. Просто не люблю когда у человека все вокруг пидарасы нехорошие бяки, а он один белый и пушистый. 

Выпей йаду!  

Тебе туда.

bobruisk26 - Размер 61,24К, Загружен: 0  

• 0

#14   Рыбак

Рыбак
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Март 10
  • 502 сообщений
  • 30 спасибо
  • г.Липецк
  • 11

Отправлено 10 Июль 2016 - 12:06

Грубая ты Фая какая то.Или если помягче сказать.неласковая к людям.

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru