Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Alice Tracy

Ширина балконной двери

Рекомендуемые сообщения

Alice Tracy

Демонтировал старый деревянный балконный блок (окно + дверь).

Задумался.

Ширина проема под дверь - 94 см. Четверти с одной стороны почти нет - полсантиметра выступа не в счет. На да ладно, согласен коробку под дверь считать равной 90 см.

Ради интереса посмотрел авито - там сплошь ширины 60, 70, реже 80 см, на 90 см практически нет.

Может, есть какое-то ограничение, например не более 80 см, а все, что шире, провиснет и станет ромбом?

Заказывать именно на 90 см? Или заказать поуже, а лишние 10-15 см наростить в нижней части цементным раствором?

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Sano

Ябы 90 поставил, она не часто туда сюда болтается, может не провиснет

Поделиться сообщением

Lowa

90 см для балконной двери явно перебор. 70 - 80 см делайте, больше не надо, имхо. А у нас вообще 60 см, и то хватает

Поделиться сообщением

Alice Tracy

В одном кафе я однажды съел жареную лягушку. Теперь все земноводные мне мстят. А жаба - так и вообще терроризирует.

Вот намедни она заставила меня отказаться от заказа балконного блока и купить на авито бэушный. Благо, это было недалеко, в моем городе, через несколько улиц.

Я конечно понимал, на что себя обрекаю, но жаба оказалась убедительней.

Короче, коробка балконной двери идеальна по высоте, но узковата, а коробка окна меньше и по высоте, и по ширине. То есть все рамы вылетают из четверти, кроме рамы двери по высоте.

Высота окна устраивает, так как оно точно соответствует другим комнатам, и высота подоконника получится привычной.

Подсказывайте, чем заделывать щели между рамой двери и стеной, между рамой окна и стеной, между рамой окна и низом. От рам до стен - где-то 5 и 10 см, от рамы окна до низа - сантиметров 15. Все выходит на неутепленную застекленную лоджию. Дом панельный

По высоте есть идея на шпильках выставить лист толстой фанеры (наподобие регулируемых полов), на нее могу слой-другой ГВЛ прикрутить, пространство под фанерой запенить, подоконник к ГВЛ приклеить, снаружи пену закрыть чем-то листовым.

Как вариант могу из алюминиевого уголка соорудить четверти по размерам рам (с припусками на пену), зазор от уголка до существующего проема запенить и закрыть. Но не будет ли алюминий таким мостиком холода?

Могу вечером приложить фотографии проема, начерно установленных рам и рисунки того, что крутится у меня в голове.

Поделиться сообщением

Manul

Подходящие расширительные профиля отсутствуют?

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Теоретически можно найти, но нужно наверное знать марку профиля (а я не нашел никаких маркировок и наклеек). Или достаточно померить толщину профиля?

И все равно ведь эти расширители нужно как-то декорировать?

Поделиться сообщением

Manul

Толщины маловато, изготовителя желательно знать ("Имя, сестра, имя..." (с)) В крайнем случае, сделать эскиз и показать оконщикам.

эти расширители нужно как-то декорировать?

Зачем? Просто профиль оконный станет шире. Местами :)

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Не, не айс. Слишком много плоского белого пластика получится. Тем более если все равно его закрывать откосами, то исключительно за элегантность защелкивания не хочется кататься и возить эти палки.

Поделиться сообщением

Manul

Полосками ГКЛ наращивать четверть, не вариант?

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Вариант.  Я так сужал проем под межкомнатную дверь. Но не напитается ли гипс влагой? Торцы конечно закрою, но мало ли. 

У меня вообще в общем коридоре лежит стопки ничейных красных кирпичей, может их применить, освободив угол на радость соседям?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует