Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Узкая балконная дверь

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 
Все старые окна в новой квартире поменяли. Оставили только балконный блок, так как решили снимать деревянный пол (скрипучий и высокий) и делать стяжку (появился бы высокий порожек из-за снижения уровня пола) - стяжка теперь ниже на 7 см прежнего пола). 
Ура! Наконец-то сегодня закончили стяжку. B)  :preved: Теперь появился уровень, от которого плясать при замерах двери балконного блока. Но вот незадача - дверь очень узкая - 56 см без учёта коробки. Она толком не открывается даже. Как выйти из ситуации? 
Вижу несколько вариантов:
1. Просто расширение дверного проёма (сбить пол кирпича). Предварительно заказать балконный блок с нужными размерами и подстраиваться под него. Быть может это смогут сделать и сами монтажники.
2. Перестройка балконного блока в "Г" - образный. "Удаление" одной батареи. Установка одной большой.
3. Любые другие перестройки - просто двойная большая дверь (но это дорого). Может вы предложите какие-нибудь варианты? 
Но с другой стороны, перестройки эти чреваты проблемами с БТИ. Да и затратно. Стоит ли игра свеч? Ведь всё завесится хорошими портьерами (мы эт любим)))). 
Жду ваших советов.
Думаю, дверь в 70 см без учёта коробки не доставит дискомфорта.
Для того, чтобы было всё прояснить - прикрепляю фото.
P.S. Да да, я знаю, что вы удивлены "Т" - образным блоком в КИРПИЧНОМ доме! :lol: ))
 

post-97911-0-16601400-1420317719_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант 1 менее трудозатратный и проблем с БТИ не будет (не заметят)))))). Удаление батареи, двойная большая дверь - зимой пожалеете)))))))))

Думаю, дверь в 70 см без учёта коробки не доставит дискомфорта.
вообще стандарт для санузлов

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще стандарт для санузлов 

Насколько я помню для санузлов полотно 600мм. ?00 это для кухонь, 800-межкомнатные и 900-входная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для санузлов полотно 600мм
может и 600. Но 700 по любому для балкона достаточно 

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандарт для балконных дверей - 65-70см с коробкой. Не надо больших размеров, это источник холода особенно в северной части нашего региона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандарт для балконных дверей - 65-70см с коробкой. Не надо больших размеров, это источник холода особенно в северной части нашего региона.

Если общая ширина 70 см с коробкой - сколько см будет дверь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в кухонном окне стоит балконная дверь (второй выход на лоджию). Был хрущёвский холодильник - общий проём окна 114см, сама дверь 53см, проем двери 48 см. Окно пластиковое. Выхожу боком, проблем нет. Выносил/заносил стулья, столы, диван, 3,5м палки и т.п. -  с манёвром, но всё прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выхожу боком, проблем нет.
 

Зачем жить плохо, когда можно жить хорошо?  Тут-то вообще никаких проблем. Слева-справа немного кирпича срубить, и будет нормальная удобная дверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем жить плохо, когда можно жить хорошо?
Я разве сказал что плохо? :) Перед расчётом окна все эти моменты промерил и опробовал, по ним уже заказывал окно (вторым выходом кстати очень доволен, на лоджию ходим практически только через него). Важным нюансом была необходимость наличия подоконника длиной 40см (для микроволновки).

Расширить оконный проем на 22 см - такую возможность не рассматривал, даже не знаю что сказать (надо мной ещё 3 этажа, думаю БТИ б не согласилось). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себе расширял балконную дверь. сам выбил ряд кирпичей зубилом. сделалось это достаточно легко, я думал сложнее будет. потом уже вызвал замерщиков. окна поставили гдето через неделю, поэтому пришлось неделю жить с дырой в стене.  )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для оконной компании сбивание порожков, четвертей - обычное дело даже в случае панельного дома (хотя обычно это запрещено, но если клиент хочет - наше дело только предупредить). А уж полкирпича сбить с откоса балконной двери - вообще детская забава. Я бы насчитал за эту работу 1000 рублей. Ну а план действий такой: вызываете замерщика и все ему объясняете. По идее, дальше - Вы не должны даже вникать что и как. Но естессно лучше проконтролировать. 

Ну а если самому сбивать - то получится ситуация, как у Незлобина: придется недельку пожить с дырой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант 1 менее трудозатратный и проблем с БТИ не будет (не заметят)))))). Удаление батареи, двойная большая дверь - зимой пожалеете)))))))))

:lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! 
Теперь вопрос другого порядка - делать ли боковую створку рабочей? Или тогда обе? 
Дверь ведь не должна быть поворотно-откидной - долго не прослужит. 
Вопрос проветривания.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делать ли боковую створку рабочей? Или тогда обе? 
Ну одну да, а две зачем?
Дверь ведь не должна быть поворотно-откидной
А это уж тем более нафик

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну одну да, а две зачем?

А это уж тем более нафик

Как же. Эстетика. Две одинаковые створки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же. Эстетика.
Ну если деньги лишние на эстетику есть, тогда ладно. Поворотное окно стоит значительно дороже глухого

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был замерщик. Посоветовал поворотно-откидную дверь без горизонтальной перегородки. Сказал, что расширение проёма возможно только путём удаления четвертей, а ведь это не комильфо. Хотя, это ведь выход на лоджию. А она застеклена однокамерным Veka. Значит не критично.
Чтобы облегчить конструкцию - предложили однокамерный профиль с энергосберегающим стеклом. Но что-то скептически я к этому отношусь. Вместо КБЕ советовали Экспроф... 
P.S. КБЕ - класс В? К Экспрофу и Веке такой же вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дверь без горизонтальной перегородки.
Не соглашайтесь, если бочкообразная дверь не входит в ваши планы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашайтесь, если бочкообразная дверь не входит в ваши планы.

Согласен. Учту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не соглашайтесь, если бочкообразная дверь не входит в ваши планы.

а как это понимать? это относится только к поворотно-откидным?

просто мне поставили балконную дверь со стеклом от верха до низа, естественно без горизонтальной перегородки. дверь только поворотная.

будут какие-то проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.